16+
текст

Объем 281 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Боги войны

Боги войны

текст
4,5
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их службу обычно не видно. Об их существовании узнают позже, когда видят результат. Они в тылу, но всем нужны. Кто подавит вражеское наступление, кто уничтожит укрепленную огневую точку или танк противника? Они – артиллеристы. Боги войны. Иван Некрасов, обычный молодой человек восемнадцати лет, живет в провинциальном городке. На дворе июнь 1941 года. Иван отправляется на фронт, но попадает вначале на курсы подготовки артиллеристов. Спустя несколько месяцев заряжающий тяжелой гаубицы Некрасов, наконец, оказывается на фронте. Впереди у него суровые годы войны, тяжелый труд и опасные испытания. А главное, Иван не местный, ведь он человек из двадцать первого века. Как быть, что предпринять? Вопросов множество, а ответ для Ивана очевиден – воевать. Воевать так, чтоб не было стыдно смотреть в глаза предкам, рядом с которыми ты оказался.

Да, очень люблю книги о попаданцах в 1941 год. Видимо, это на подсознательном уровне – хочется переиграть так, чтобы наших погибло меньше, чтобы фашисты заплатили подороже.

Этой книге обрадовалась – новинка!

А что стиль простоват (как это указал предыдущий комментатор), так это автор стилизуется под манеру речи главного героя.Речь – это ведь характеристика персонажа. И здесь мы имеем простого парня, без вывертов. Который пошел защищать Родину. Как один из нас.

Как любой из нас.

Автор в армии не служил! Нет таких обращений к офицеру, как старлей или летеха! Это нарушение устава! В батарее кроме командира, как минимум ещё три офицера, а наш герой воюет один и в разведке и на огневой позиции! Гаубицы 152 мм , это как уровень подчинения дивизии, но не пехотного батальона! Война какая-то не настоящая, весёлая!

александр гусев, Вы в курсе, что во время войны, в боях, даже МЛ-20 выкатывали на прямую, не говоря уж о количестве командиров-офицеров? Расчеты полного комплекта существовали часто только на бумаге.

отлично, автору спасибо за красивый и не избитый сюжет и достойного героя, радует то, что пишет интересно и увлекательно, за вечер не отрываясь прочитал.

Книга читается лёгко автор очень реалистично описал быт воины. Герои хоть он и попаданец но не лезет выше свреи головы. У этого автора интересные серий книг на ету тему, я думал будет продолжение.

хорошая книга,простая,без уничтожения дивизией Осназа" Волчьего логова " и Гитлера с Рейхсканцелярией,как бы простой человек воспользовался своим 2 шансоаюв-воспользовался достойно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их службу обычно не видно. Об их существовании узнают позже, когда видят результат. Они в тылу, но всем нужны. Кто подавит вражеское наступление, кто уничтожит укрепленную огневую точку или танк противника? Они – артиллеристы. Боги войны.

Иван Некрасов, обычный молодой человек восемнадцати лет, живет в провинциальном городке. На дворе июнь 1941 года. Иван отправляется на фронт, но попадает вначале на курсы подготовки артиллеристов. Спустя несколько месяцев заряжающий тяжелой гаубицы Некрасов, наконец, оказывается на фронте. Впереди у него суровые годы войны, тяжелый труд и опасные испытания. А главное, Иван не местный, ведь он человек из двадцать первого века.

Как быть, что предпринять? Вопросов множество, а ответ для Ивана очевиден – воевать. Воевать так, чтоб не было стыдно смотреть в глаза предкам, рядом с которыми ты оказался.

Книга Виктора Мишина «Боги войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-136472-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip