16+
текст

Объем 350 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Забытые крылья

Забытые крылья

текст
4,7
6 оценок
390 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исчезновение жениха незадолго до свадьбы кого угодно выбьет из колеи. Но Наташа не привыкла сдаваться и унывать. И, пока Максима ищет полиция, она едет примерять свадебное платье, веря в счастливое будущее.Светлане уже за сорок, но в ее жизни не осталось ничего, ради чего хочется по утрам вставать с постели. Она уезжает от мужа-иностранца, приводит в порядок старый семейный дом и устраивает в нем пансионат для одаренных детей. Но вскоре Света начинает понимать, что и этот проект ее больше не спасает.Надя уже двадцать лет не видела маму – и вот наконец встреча состоится. Но много ли радости это ей принесет? Надин брак трещит по швам, а жизнь подкидывает одно испытание за другим. И вроде счастье совсем близко◦– только руку протяни. Но хватит ли у нее смелости?Три женщины, три непростые жизни, три выбора между реальностью и фантазией, независимостью и узами законного брака. Какую дорогу они выберут? Что готовы принести в жертву своему счастью? И куда, в самом деле, исчез жених?

Вторая книга в серии "Исцеляющая проза"
Все книги серии

Героини Натальи Лирник по внешности, происхождению и занятиям – те, кому обычно принято завидовать. Москвички из хороших семей, удачно вышедшие замуж (ну может не все), реализующие себя или пытающиеся это сделать, красивые, яркие, самостоятельные. Очень хочется назвать их вымышленными, кабы мы не знали таких женщин. Но они проживают вещи, которые никто из нас себе бы не пожелал. Обычные и грязные, те, о которых не принято говорить. Те, которые могут случиться в жизни каждой женщины, вне зависимости от ее внешности и положения. И большое спасибо автору, за то что он проговаривает эти вещи, делает их существующими, видимыми глазу. И большое спасибо за финал, он оказался по настоящему воодушевляющим.

Как и первый роман, книга читается на одном дыхании. Интересно было прочесть продолжение и узнать дальнейшую судьбу полюбившихся персонажей. У автора настолько хорошо получается «оживлять» своих героев, что даже второстепенные получаются яркие и запоминающиеся. В сюжете поднимаются серьезные и болезненные для некоторых темы, но автор показывает, что всегда есть выход и «свет в конце тоннеля», особенно если рядом семья и настоящие друзья. Надеюсь будет продолжение, об этих героях хочется читать дальше ❤. Автору желаю море вдохновения, Вы – талант!

Бывает, ищешь «легкого чтива», к которому ошибочно приписали «Забытые крылья», и думаешь: ну ок, убью пару часиков… Очнёшься через три дня оглушенная, изумленная, восторженная. Как?! Вы ещё не читали Лирник? Завидую. Тонкая, легкая (не путать с легковесной), изящная, психологическая проза. Обманчиво простой сюжет на «входе» и философский – на «выходе». Автор, где Вы были все эти годы? Мне так не хватало качественных текстов, ярких персонажей, не избитых словесных конструкций… Правильно сказала Токарева: нет никаких начинающих писателей. Наталья Лирник – есть!

Прочёл эту книгу одним из первых. Отличная история про наших современников, без эльфов, гномов и волшебства. Персонажи те же, что и в первой книге. Надеюсь, что автор на этом не остановится.

Прекрасный язык, тонкий психологизм, драматичный сюжет, яркие персонажи – вот основные составляющие текста, от которого невозможно оторваться. Все это есть в книге Натальи Лирник. История будто мягко берет тебя за руку и уводит за собой. И ты идешь, не оглядываясь назад и не замечая часов, пока не доберёшься до финальной точки и , очнувшись, не возмутишься: как, это все? На самом интересном месте! И остается только ждать продолжения и надеяться, что автор все-таки позволит своим персонажам встретиться и полюбить по-настоящему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исчезновение жениха незадолго до свадьбы кого угодно выбьет из колеи. Но Наташа не привыкла сдаваться и унывать. И, пока Максима ищет полиция, она едет примерять свадебное платье, веря в счастливое будущее.

Светлане уже за сорок, но в ее жизни не осталось ничего, ради чего хочется по утрам вставать с постели. Она уезжает от мужа-иностранца, приводит в порядок старый семейный дом и устраивает в нем пансионат для одаренных детей. Но вскоре Света начинает понимать, что и этот проект ее больше не спасает.

Надя уже двадцать лет не видела маму – и вот наконец встреча состоится. Но много ли радости это ей принесет? Надин брак трещит по швам, а жизнь подкидывает одно испытание за другим. И вроде счастье совсем близко◦– только руку протяни. Но хватит ли у нее смелости?

Три женщины, три непростые жизни, три выбора между реальностью и фантазией, независимостью и узами законного брака. Какую дорогу они выберут? Что готовы принести в жертву своему счастью? И куда, в самом деле, исчез жених?

Книга Натальи Лирник «Забытые крылья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-535-00157-9, 978-5-00155-452-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip