16+
текст

Объем 371 страница

2000 год

16+

Другие версии

1 книга
Империя ангелов

Империя ангелов

текст
4,2
16082 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«От одной капли переполняется океан, каждая возвышающаяся душа возвышает все человечество». Мировой бестселлер от одного из самых известных французских авторов в новом переводе.Танатонавты возвращаются! Пионеры «послесмертных географических открытий» Мишель Пинсон и Рауль Разорбак встречаются снова, чтобы продолжить свои исследования рая, но на сей раз изнутри. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии. Но они не были бы настоящими танатонавтами, если бы остановились на этом. Неутомимых искателей правды продолжают одолевать вопросы. Куда отправляются ангелы, исполнившие свое предназначение? Кто всем этим управляет? И что, если за ответами нужно отправиться в другую галактику?

Вторая книга в серии "Танатонавты"
Все книги серии

Прочитал сначала Муравьев, затем сразу принялся за Ангелов. Вчера вот только закончил книжку. Я в восторге! Проглотил ее буквально за неделю. Обычно вторая книга хуже первой. Но не в этот раз. Мне понравилось невероятно.

lavvvuto Муравьи и Империя Ангелов -разные книги ,перед Империей Ангелов нужно читать Танатонавты после уже Империю Аннелов и далее Мы Боги ))

Хороший перевод, – читается на одном дыхании. Выдуманная реальность, которую создает автор, затягивает в книгу с головой. Ну, очень увлекательно. Второй мир создан ярко и красочно. Чего правда нельзя сказать о первом. Но мне в целом понравилось!

Очень прикольная задумка) Книг о рае изнутри я еще не видела. Ну, кроме Божественной комедии, конечно. Но сравнивать это неуместно. Красочные декорации небесного мира здесь здорово сочетаются с увлекательным сюжетом и приключенческой интригой. Не знаю на счет каких-то глубоких мыслей и великих идей… Но для того, чтобы приятно почитать и хорошо провести время – книга отличная.

Это очень интересная дилогия в плане того, как определить её жанр. Вроде как это фантастика, или даже научная фантастика, но при этом есть здесь что-то от метафизических рассуждений и философии. В любом случае мне нравится такое сочетание жанров, и что оно дало в итоге) Хотя и просто как история книга тоже очень интересная) Она увлекает и затягивает за собой в свой особенный мир, и мне очень понравилось, как в итоге все истории оказываются соединены. Здесь много необычных идей, некоторые из которых, может, заслуживают больше внимания, чем книга могла им уделить, но в общем роман даёт богатую пищу для размышлений.

Очень люблю этого автора! Все его книги – это всегда что-то большее, чем просто увлекательный сюжет. Видно, что писатель талантливый. В каждой книге открываешь пул мыслей и идей, которые так искусно вплетены в содержание, что не становятся нравоучительной демагогией. Всем рекомендую, кто не знает, что почитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«От одной капли переполняется океан, каждая возвышающаяся душа возвышает все человечество».

Мировой бестселлер от одного из самых известных французских авторов в новом переводе.

Танатонавты возвращаются! Пионеры «послесмертных географических открытий» Мишель Пинсон и Рауль Разорбак встречаются снова, чтобы продолжить свои исследования рая, но на сей раз изнутри. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии. Но они не были бы настоящими танатонавтами, если бы остановились на этом. Неутомимых искателей правды продолжают одолевать вопросы. Куда отправляются ангелы, исполнившие свое предназначение? Кто всем этим управляет? И что, если за ответами нужно отправиться в другую галактику?

Книга Бернара Вербера «Империя ангелов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2000
Объем:
371 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-117780-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip