16+
текст

Объем 211 страниц

1945 год

16+

Будущее нашего мира. Процветание или гибель?

С предисловиями профессора Валентина Катасонова
текст
3,0
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли две удивительно актуальные в наши дни публицистические работы Г. Уэллса – «Новый мировой порядок» (1940) и «Разум на конце натянутой узды» (1945). Писатель и мыслитель, встречавшийся с властителями мира – В.И. Лениным, И.В. Сталиным, Ф.Д. Рузвельтом – и ужаснувшийся новой мировой войне, Уэллс решился дать человечеству свой либеральный рецепт спасения и процветания, а также уберечь мир от роковых ошибок. Этот рецепт, в котором важнейшее значение отведено ликвидации государственных суверенитетов, идеально вписывается в программу нынешней «Великой перезагрузки», разработанной «хозяевами денег» и недавно озвученной Клаусом Швабом, президентом Всемирного экономического форума в Давосе. На примере вполне искреннего, «классического» интеллектуала Уэллса читатель увидит глубокую специфику западного менталитета, благими намерениями которого мостится дорога отнюдь не в «светлое будущее». И сам Уэллс в своей последней работе «Разум на конце натянутой узды» провидел гибель мира, а не процветание, и даже просил себе такую эпитафию: «Я предупреждал вас! Проклятые вы дураки!»В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга понравилась однозначно. «Новый мировой порядок» впечатлил. Только вот непонятно, что уважаемый А.И.Фурсов нашёл в ней такого зловещего, и откуда взял, что автор состоял в каком-то тайном правительстве. Я увидел одинокого в своей интеллектуальной высоте человека, мучительно ищущего выход для всего человечества. И то, что он предлагает – добрая воля и труд. Перекуём мечи на орала и т.д. Немного не ново и совсем не смешно.

А вторая его работа, «Разум на пределе», думаю, самый адекватный по смыслу перевод названия – это я вообще не очень понял. Если бы автор изложил свои соображения не на тридцати страничках, а более развёрнуто – возможно, я бы и понял его лучше, и согласился с ним в большей степени. А так… Уважаемый В. Катасонов в предисловии ассоциирует со Львом Толстым, его метаниями и терзаниями в конце жизни. Мне же на память пришли Гоголь и Елена Рерих…

И тем не менее, это Уэллс. Уэллс – всегда Уэллс. Рекомендую, однозначно.

Сергей Вербицкий, кожной ознакомится с книгой «Комитет 300». Герберт наш Уэллс безусловно гениален. Однако, его гениальность на стороне темных сил .... на стороне англо-саксонского мира, у которого одной из целей является уничтожение России как таковой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли две удивительно актуальные в наши дни публицистические работы Г. Уэллса – «Новый мировой порядок» (1940) и «Разум на конце натянутой узды» (1945). Писатель и мыслитель, встречавшийся с властителями мира – В.И. Лениным, И.В. Сталиным, Ф.Д. Рузвельтом – и ужаснувшийся новой мировой войне, Уэллс решился дать человечеству свой либеральный рецепт спасения и процветания, а также уберечь мир от роковых ошибок. Этот рецепт, в котором важнейшее значение отведено ликвидации государственных суверенитетов, идеально вписывается в программу нынешней «Великой перезагрузки», разработанной «хозяевами денег» и недавно озвученной Клаусом Швабом, президентом Всемирного экономического форума в Давосе. На примере вполне искреннего, «классического» интеллектуала Уэллса читатель увидит глубокую специфику западного менталитета, благими намерениями которого мостится дорога отнюдь не в «светлое будущее». И сам Уэллс в своей последней работе «Разум на конце натянутой узды» провидел гибель мира, а не процветание, и даже просил себе такую эпитафию: «Я предупреждал вас! Проклятые вы дураки!»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Герберта Джорджа Уэллса «Будущее нашего мира. Процветание или гибель?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1945
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907342-29-3
Переводчик:
Правообладатель:
Кислород
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip