18+
текст

Объем 340 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Я никогда не скажу

Я никогда не скажу

текст
3,3
173 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страшная трагедия на территории детского лагеря Макау. Избитое тело Аманды Холмс было найдено в лодке у причала. Каждый, кто был с ней в тот вечер, может быть причастен. Каждый держит в тайне свой кусочек мозаики, ведущий к разгадке. Двадцать лет спустя, после внезапной смерти Макаллистеров – владельцев лагеря Макау – их дети съезжаются на семейное собрание, чтобы прочитать завещание. Согласно последней воле, они получают лагерь, но не смогут его продать до тех пор, пока не раскроют тайну страшного нападения на Аманду. В попытке откопать секреты, похороненные глубоко в прошлом, Макаллистеры цепляются за каждую мелочь и вскоре начинают подозревать друг друга. Каждый из них что-то скрывает. Смогут ли они вместе отыскать правду, не разрушив семьи?

Прочитала ознакомительный фрагмент и осталось двойственное ощущение. Задумка хорошая, есть интрига. Да и, в принципе, я люблю герметичные детективы. Но меня смущает стиль написания. Всё как-то разрозненно, автор прыгает от одного события к другому. Герои совсем не раскрыты, они плоские. Плюс ко всему (не знаю, вина тут автора или переводчика/редактора), перепутаны имена. Есть две героини – Марго и Мэри. Читаешь отрывок про Марго, тут, внезапно, в тексте появляется имя Мэри. По смыслу понято, что это опечатка, т.к. данная героиня никак не может фигурировать в данном отрывке. Это очень мешает. Первый раз эта опечатка появилась в моменте, когда Мэри ещё в принципе не было по сюжету, но почему-то она подавала чай.

Lesenka1806

«Подлинная магия этого лагеря в том, что здесь можно дать волю воображению.»

20 лет назад в летнем лагере Макау, принадлежавшем семье Макаллистеров, произошла жуткая трагедия. Кто-то напал на 17-летнюю Аманду, лучшую подругу Марго Макаллистер. Виновного так и не нашли.

И вот спустя столько времени пятеро повзрослевших детей семейства Макаллистеров возвращаются в лагерь их детства после кончины отца, чтобы услышать оглашение его завещания.

Оказывается, что все эти годы их отец был убеждён в виновности одного из них. Сможет ли этот человек оправдаться перед лицом семьи? И кто на самом деле сделал это с Амандой? Ведь копнув глубже в прошлое, мы понимаем, что возможность была у каждого из них…

«Иногда у нас нет выбора, кем быть.»

Перед нами разворачивается запутанная семейная драматичная история. Старший брат, 4 сестры и смотритель лагеря Шон. Кто-то из них виновен.

Автор лихо пытается нас запутать, скупо подкидывая крошки из воспоминаний о ночи Х от лица самой Аманды и каждого героя поочередно.

Виновного я разгадала где-то на середине, но все равно было интересно следить за развитием событий.

Получился неплохой такой детектив, замешанный на семейной драме с большим количеством подозреваемых и кучей мотивов. Все, как я люблю)

Вообще эта серия «Новый мировой триллер» у АСТ мне очень нравится! Всем ее советую!

«Четыре простых слова. Девиз ее семьи. Я никогда не скажу.»

Автор книги сумел в своём произведении сохранить интригу до конца повествования.Детектив.Читается легко, на одном дыхании.

Захватила таки книга, прочитала за день, уж больно хотелось узнать – кто же убийца, герои не плоские, в рамках книги раскрыты достаточно. Буду отслеживать новинки от автора

Книга понравилась, сюжет разворачивается медленно, но интригующе. Много героев, поэтому можно чуть запутаться сначала, но потом уже запоминаешь. Подозревала многих героев, но так и не догадался кто виновник на самом деле

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страшная трагедия на территории детского лагеря Макау. Избитое тело Аманды Холмс было найдено в лодке у причала. Каждый, кто был с ней в тот вечер, может быть причастен. Каждый держит в тайне свой кусочек мозаики, ведущий к разгадке.

Двадцать лет спустя, после внезапной смерти Макаллистеров – владельцев лагеря Макау – их дети съезжаются на семейное собрание, чтобы прочитать завещание. Согласно последней воле, они получают лагерь, но не смогут его продать до тех пор, пока не раскроют тайну страшного нападения на Аманду.

В попытке откопать секреты, похороненные глубоко в прошлом, Макаллистеры цепляются за каждую мелочь и вскоре начинают подозревать друг друга. Каждый из них что-то скрывает. Смогут ли они вместе отыскать правду, не разрушив семьи?

«Я никогда не скажу» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
340 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-127453-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip