16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ужин с Медичи. О власти, страсти и бисквите

Ужин с Медичи. О власти, страсти и бисквите

текст
4,2
29 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все было не так, как в известном сериале! Реальная история Медичи: о риске и любви, о заговорах и убийствах, о власти и страсти.Но не читайте эту книгу на голодный желудок: Леонардо да Винчи уже открыл таверну, а бабушка Лоренцо де Медичи записала рецепт любимого пирога.История великой семьи и великой кухни. Поужинаем с Медичи?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

История легендарных властителей Флоренции описана очень лёгким языком, при этом познавательно, со ссылками на факты. Тем, кто не равнодушен к Италии, интересуется её историей, получает удовольствие от литературы о любимой стране, книга понравится. Рассказ приправлен фотографиями (жаль, что черно-белыми), рецептами тех веков (адаптированными под современность), заметками об исторических местах. Это не серьезное документальное исследование, но приятная прогулка с автором по историческим вехам семьи Медичи и самой Флоренции вприкуску с чем-нибудь вкусненьким.

Мне нравятся книги Юлии Евдокимовой. Но предыдущие книги – это заметки путешественника с кулинарными историями и рецептами, а «Ужин с Медичи» – это история семьи Медичи и их города Флоренции, а также история кулинарии тех лет. Очень интересно и познавательно. Правда, в рецепте пирога с инжиром и пирога с яблоками у меня возник вопрос: в тесто добавляются сухие дрожжи и пирог ставится с духовку. А расстройка теста? Поднимется ли пирог в таком случае? Есть очень неожиданные рецепты. Большую часть рецептов можно приготовить – они адаптированы под современные продукты и технологии.

Автор ездит по миру, рассказывает историю и впечатления от мест, которые посетила и делится рецептами блюд, которые попробовала. Здесь упор сделан на историю семьи Медичи и Флоренции. Тем, кому интересна тема будет полезно почитать, так как изложено всё довольно просто. Что касаемо кулинарии, здесь меня немного разочаровало некое однообразие рецептов. Но в конце концов, наверное так питались во Флоренции. После прочтения послевкусие остаётся великолепное, а это главное. Советую почитать эту книгу и другие произведения автора.

MedianDecomplex

Ужин с Медичи это книга, которую с аппетитом можно прочесть и узнать новое о истории. Покупала подруге фанатке сериала, а в итоге сама зачиталась и начала готовить. Одни только мясные рецепты чего стоят!

NastyaBuharina

Удивительная книга. Сочетание всеми любимой темы кулинарии и истории в одном флаконе. Это довольно таки новый для меня способ знакомства с культурой других стран в художественной форме. Невероятно, как автору удалось в краткой, но очень познавательной манере ознакомить читателя с историей времен Медичи. Это не сухие факты и бесконечно незапоминаемые даты, а живая история, описанная с разных сторон (тут тебе и политика тех времен, экономика и культура). Особо хотелось бы выделить рецепты. Обычно при прочтении красочных книг с рецептами от зарубежных авторов невозможно найти им применения в условиях нашей страны. В этой же книге автор постаралась описать те рецепты, которые можно опробовать у себя дома, и даже кое-где рекомендует, чем можно заменить тот или иной ингредиент. Другим книгам этой серии определенно зеленый свет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все было не так, как в известном сериале! Реальная история Медичи: о риске и любви, о заговорах и убийствах, о власти и страсти.

Но не читайте эту книгу на голодный желудок: Леонардо да Винчи уже открыл таверну, а бабушка Лоренцо де Медичи записала рецепт любимого пирога.

История великой семьи и великой кухни. Поужинаем с Медичи?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Юлии Евдокимовой «Ужин с Медичи. О власти, страсти и бисквите» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 67 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-118496-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip