16+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Злая лисица

Злая лисица

текст
4,0
1000 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Вы никогда не задумывались, со страхом глядя ночью на полную луну, откуда взялись кумихо? У восемнадцатилетней Миён есть секрет – она кумихо, девятихвостая лиса. Чтобы выжить, ей нужно пожирать энергию мужчин. Сеул идеальный город для этого, ведь никто не поверит, что мрачные сказки на самом деле правда. Но однажды все меняется. Одной страшной ночью Миён спасает Джихуна, молодого человека, который становится жертвой гоблина. Вопреки здравому смыслу она помогает ему, и жестоко расплачивается за это. Их хрупкая дружба постепенно расцветает во что-то волшебное, но, как и в любой сказке, перед героиней встает выбор: бессмертная жизнь или Джихун. Что же она выберет?

Первая книга в серии "Кумихо"
Все книги серии

Давно не читала чего-то настолько чуткого и волшебного. Мрачная история о девушке-оборотне, которая превращается в лисицу и вынуждена пожирать печень мужчин (пусть и плохих, но все же), оборачивается удивительным янг-эдалт романом с эмоциональной дилеммой в духе “Мулан”. Восемнадцатилетней Миён не нужно идти на войну, но она воительница: девушке приходится справляться со своим проклятием (причем делает она это достойно) и попутно уничтожать в себе чувства по отношению к обаятельному мальчишке, которого она случайно спасла. Удивительный роман – редко можно встретить что-то настолько сильное в янг-эдалте.

Интересная книга! Читается легко. Погружает в корейскую культуру. Понравилось, что много сносок и некоторые понятия, вроде обращений и названий блюд, оставлены в исходном варианте, это помогает по ходу сюжета ненавязчиво узнать о стране больше. Сами герои и история тоже понравились

Лёгкая и интересная книга с захватывающим сюжетом.


Описание современной Кореи с её изысканными блюдами и прекрасными видами на Сеул впечатляет. Автор хоть и не делает основной упор на описание, передаёт атмосферу родной страны на ура. Смешение истории о школьниках с корейской мифологией, обёрнутое в динамичное повествование делает книгу такой интересной, что от неё нельзя оторваться.


Весь сюжет крутится вокруг двух героев: обычного корейского школьника Джихуна и девушкой-кумихо Миён. Кроме лёгкого намёка на романтику в книге масса всего: сложные отношения с родителями, переживание горя, сложный выбор между своей жизнью и жизнью другого человека.


Книга так понравилась, что я жду вторую часть.

Живые и глубокие, очень хорошо прописанные герои, сама история с вкусным таким национальным сказочно-фольклорным колоритом – эту книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Безумно рада выходу этой книги в официальном переводе!

Читала историю ещё в любительском переводе и осталась в восторге

Очень классный янг эдалт с живыми персонажами и корейским колоритом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы никогда не задумывались, со страхом глядя ночью на полную луну, откуда взялись кумихо?

У восемнадцатилетней Миён есть секрет – она кумихо, девятихвостая лиса. Чтобы выжить, ей нужно пожирать энергию мужчин. Сеул идеальный город для этого, ведь никто не поверит, что мрачные сказки на самом деле правда. Но однажды все меняется.

Одной страшной ночью Миён спасает Джихуна, молодого человека, который становится жертвой гоблина. Вопреки здравому смыслу она помогает ему, и жестоко расплачивается за это.

Их хрупкая дружба постепенно расцветает во что-то волшебное, но, как и в любой сказке, перед героиней встает выбор: бессмертная жизнь или Джихун. Что же она выберет?

Книга Кэта Чо «Злая лисица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113807-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip