16+
текст

Объем 642 страницы

2019 год

16+

Королева секретов. Роман об Анне Клевской

текст
4,4
146 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недавно овдовевший Генрих VIII, собравшись в очередной раз жениться, решает взять в жены немецкую принцессу Анну Клевскую, которую никогда раньше не видел. Анна, не обладающая ни красотой, ни прочими женскими достоинствами, не вызывает у любвеобильного короля пылких чувств, но, руководствуясь государственными интересами, он все же вступает с ней в брак. Вскоре внимание Генриха VIII привлекает одна из фрейлин Анны, и король начинает искать повод для развода. В довершение всех бед одинокая, непризнанная двором королева должна скрывать секреты, которые могут стоить ей жизни. Обвинит ли король Анну в прелюбодеянии, как несчастную Анну Болейн? Или с позором отправит домой? «Королева секретов. Роман об Анне Клевской» – это четвертая книга популярного автора и известного историка Элисон Уэйр, решившей создать драматическую серию, посвященную шести женам короля Генриха VIII. Впервые на русском языке!

Книга очень понравилась, у автора прекрасный слог. Всем любителям эпохи Тюдоров, истории Англии рекомендую к прочтению – основательный труд писателя позволяет полностью погрузиться в атмосферу королевских перипетий и придворных закулисий.

В целом читать было очень интересно. Автор весь глубоко проработал эту тему. Я люблю исторические романы. Но характер героини мне не пришелся по вкусу. Уж слишком она безэмоциональная. Порядочная, да. Умная, да. Но не случайно муж предпочел ей её фрейлину.

Очень было интересно прочитать роман о жизни Анны Клевской, такая необычная судьба! До этого читала о ней роман Филиппы Грегори, и он понравился мне гораздо больше. Здесь героиня какая то пресная, любовная линия с кузеном какая-то наигранная , личность короля тоже не раскрыта

Очень интересная и оригинальная книга про четвертую жену Генриха 8., Где она главная героиня.очен увлекательно рассказано об этой супруге короля

Отличная книга и интересный период английской истории. О других женах Генриха Шестого пишут больше, что не удивительно учитывая их печальную судьбу. Анне в этом смысле, конечно, повезло больше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недавно овдовевший Генрих VIII, собравшись в очередной раз жениться, решает взять в жены немецкую принцессу Анну Клевскую, которую никогда раньше не видел. Анна, не обладающая ни красотой, ни прочими женскими достоинствами, не вызывает у любвеобильного короля пылких чувств, но, руководствуясь государственными интересами, он все же вступает с ней в брак. Вскоре внимание Генриха VIII привлекает одна из фрейлин Анны, и король начинает искать повод для развода. В довершение всех бед одинокая, непризнанная двором королева должна скрывать секреты, которые могут стоить ей жизни. Обвинит ли король Анну в прелюбодеянии, как несчастную Анну Болейн? Или с позором отправит домой?

«Королева секретов. Роман об Анне Клевской» – это четвертая книга популярного автора и известного историка Элисон Уэйр, решившей создать драматическую серию, посвященную шести женам короля Генриха VIII.

Впервые на русском языке!

Книга Элисон Уэйр «Королева секретов. Роман об Анне Клевской» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
642 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19724-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip