16+
текст

Объем 350 страниц

2021 год

16+

Хрущев. Охота на силовиков

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника.После смерти Сталина он повел ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями – от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжались преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан.Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году его сподвижниками по Политбюро. По сути ущерб, нанесенный своей стране Хрущевым, так и не дождался осуждения со стороны товарищей по партии. В книге есть главы и о современной жизни в России.Книга предназначена для широкого круга читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Тем,кто интересуется историей нашего государства,СССР-России,книга открывает новые страницы.Показывает всё более полно,как начиналась трагедия развала послесталинского государства,СССР-Россия!Очень сильный удар поучила СА и ВМФ! Начался развал блока социалистических стран.Книга интересна,рекомендую прочитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена Н.С. Хрущеву, который пытался волюнтаристски переделать своей революцией не только СССР, но и весь мир. В результате непродуманных реформ экономика страны покатилась в пропасть. Одержимый мстительностью, Никита Сергеевич развенчал культ личности Сталина, породив свой, но у него не хватило харизмы предшественника.

После смерти Сталина он повел ожесточенную борьбу с силовиками, вышедшими из Великой Отечественной войны победителями – от Г.К. Жукова до В.С. Абакумова.

За период правления Хрущева резко упал уровень жизни граждан, начались и продолжались преследования оппозиции, священников, бездумно сокращались армия и флот. Проходили аресты и расстрелы руководителей органов государственной безопасности и внутренних дел, а также митингующих граждан.

Все это привело к свержению Хрущева в 1964 году его сподвижниками по Политбюро. По сути ущерб, нанесенный своей стране Хрущевым, так и не дождался осуждения со стороны товарищей по партии. В книге есть главы и о современной жизни в России.

Книга предназначена для широкого круга читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Анатолия Терещенко «Хрущев. Охота на силовиков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6045985-4-2
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip