16+
текст

Объем 272 страницы

2021 год

16+

В бессердечном лесу

текст
3,7
302 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глупец тот, кто попытается пройти сквозь Гвиденский лес. Здесь поют смертоносные сирены, обрекая каждого на смерть. СЕРЕНА Я родилась деревом. Ни страха, ни желаний. Только сияние звезд. Мать пожелала, чтобы я стала монстром. Песнями я заманивала людей в лес и ломала их, как мертвые ветки. И его сломала бы. Но он дал мне имя. Серена, что значит Звезда. ОУЭН Мы живем на границе леса. Музыка заманила сюда мою мать. Восемь дочерей Гвиден растерзали ее на кусочки. Теперь погибнем и мы с сестрой. Но одна из сирен спасла меня. Почему? Каждую ночь они тайно встречаются. Каждую ночь ей все сильнее хочется стать человеком. Вот только звезды предрекают: если древнее проклятие не будет разрушено, начнется роковая война между деревьями и людьми…

Эта книга прекрасна, сначала было не понятно о чём она, но потом затянуло, когда я читала её я тоже испытывала страх перед лесом и его обитателями, сама по себе я очень сильно люблю лес, но так же сильно я и боюсь его, книга очень интересная и давольно много в ней полезного, даже можно в школе её изучать

Невероятная история любви, ради которой можно изменить себя настолько, что даже невозможно поверить. Испытания, сложные выборы и торжество Любви. Автору всего самого наилучшего!

Очень атмосферно, ни на секунду не отпускает, держит и притягивает. Пронзительные герои, отлично продуманный мир. Читается на одном дыхании.

quarantine_girl

Our last night — Voices

— Зло не может сотворить жизнь. — Разве?

Они из разных миров, но их судьбы сплелись в поцелуй.

В чудесном мире сказок

Эта книга — не совсем сказка, не совсем ретеллинг, не совсем слияние разных историй. Скорее как переплетение известных сюжетов, но с сохранением своей неповторимости — тут вам и «Красавица и чудовище», и немного «Русалочка», и немного «Малефисента».

Очень напоминало Дрожь Мэгги Стивотер. И тем, от кого ведется повествование; и тем, что в обеих книгах описано, как меняются влюбленные; и тем, что влюбленные не могут быть вместе, но их сердца стремятся к этому несмотря на обстоятельства.

Это всё чувства

Сюжет построен на том, что вот есть Оуэн, вот есть Монстр, и они должны познать любовь. Но порой это походило на «и она должна его спасать, а он ее бояться/ненавидеть». В общем, романтика)))

Оуэн не слишком походит на героя-любовника, но как персонаж весьма интересен. У него есть мечта, есть ненависть и любовь, он боится, он страдает. Он живой. И он изменится к финалу книги.

Монстр, древесная сирена, Серена — разные стадии становления чудовища принцем (только в нашем случае, девушкой). И эти изменения заметны даже просто по стилю речи в ее главах. И это вдохновляет и чарует.

спойлер
А еще я опустила одну из "стадий". Это сделано специально, для сюрприза, так сказать.
свернуть


Темнее ночного неба

> Это типичный young adult. То есть всё достаточно просто, но драматизма от этого не меньше. Но все же это неплохой представитель молодежной литературы.

> Это темное фэнтези. Здесь есть и кровь, и сломанные шеи, и увечия; и магия, и ожившие деревья, и своего рода телепатия. И это интересно рассказано.

> В разных эпизодах — разная атмосфера. То есть в романтических моментах будет такая приятная, ванильная атмосфера. А в остальные моменты подавляющие волю песни, нечеловеческая жестокость, мрак и горе создают иную атмосферу. Так что с этим моментом всё хорошо.

Достаточно лёгкая, хорошая книга. Рекомендую к прочтению.

faguna

Читали вместе с мужем и обоим очень понравилось.
Я почему-то ожидала совсем другого, но рада, что всё вышло не так.

Это сказка, прям до мозга костей. Она такая яркая, сюда ней столько всего, мне это очень нравится в книгах: жестокий зачарованный лес, древоподобные монстры, мальчик, защищающий свою семью, любовь, накал политических страстей, даже битвы здесь есть.
В какой-то момент мне показалась, что я смотрю какую-то сказочную страшилку..

А концовка - просто сердечко на кусочки..
Я могу сказать, что это прямо "моё". Обожаю такой жанр и просто нереальное погружение в совершенно другой мир, полный чудес и тёмной магии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глупец тот, кто попытается пройти сквозь Гвиденский лес. Здесь поют смертоносные сирены, обрекая каждого на смерть.

СЕРЕНА

Я родилась деревом. Ни страха, ни желаний. Только сияние звезд.

Мать пожелала, чтобы я стала монстром.

Песнями я заманивала людей в лес и ломала их, как мертвые ветки.

И его сломала бы.

Но он дал мне имя. Серена, что значит Звезда.

ОУЭН

Мы живем на границе леса.

Музыка заманила сюда мою мать. Восемь дочерей Гвиден растерзали ее на кусочки.

Теперь погибнем и мы с сестрой.

Но одна из сирен спасла меня. Почему?

Каждую ночь они тайно встречаются.

Каждую ночь ей все сильнее хочется стать человеком.

Вот только звезды предрекают: если древнее проклятие не будет разрушено, начнется роковая война между деревьями и людьми…

Книга Джоанны Рут Мейер «В бессердечном лесу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
272 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-121289-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip