16+
текст

Объем 201 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Магия общения. Этому можно научиться!

Магия общения. Этому можно научиться!

Книга-тренажер для выступлений
текст
4,1
63 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как понравиться окружающим с первой фразы? Можно ли рассказывать истории так, чтобы слушатели не могли оторваться? В чем заключается магия первого вопроса и как правильно ответить на неуместный комментарий? Зачем нужен small talk и почему от хорошего комплимента «вздрагивает душа»? Общение должно приносить радость, а с помощью правильно выстроенной коммуникации можно завоевывать доверие окружающих и добиваться поставленных целей, уверена Нина Зверева – тележурналист, бизнес-тренер, коуч первых лиц крупных компаний, преподаватель школы управления «Сколково». Основываясь на многолетнем опыте, она разработала действенные методы успешного общения, главные из которых – знать свою аудиторию, использовать правильный формат коммуникации и подбирать для нее нужный момент. Понятные техники, простые упражнения, тесты и истории известных коллег по цеху, бизнесменов и политиков помогут всем желающим развить свои сильные стороны и стать гениями общения.

Рекомендую предыдущую книгу автора: «Я говорю – меня слушают». Подход Нины Зверевой к живым выступлениям и ораторскому мастерству подкупает. Например, я не ожидала встретить в тексте обучение сторителлингу. А вышла самая интересная часть книги)


Книга не только для бизнеса, она для всех людей, кто хочет прокачаться в искусстве говорить и подавать себя.

Необычный взгляд на коммуникацию с людьми. Как конструктор – можно собрать свой образ, способ подачи мыслей и ответы на неожиданные споры и вопросы. Ещё тут много о том, как работать над мимикой, жестами, живыми выступлениями и презентациями. Короче, ни разу не пожалела о прочитанном)

Чётко. С конкретными примерами. Без воды. Помогает работать над собой. Нам редко удаётся видеть себя со стороны, анализировать свою речь и язык тела. Я бы не сказал, что книгу можно отнести к разделу бизнес-психологии. Многие приёмы можно использовать даже при знакомстве с девушками на улице. Пригодится в самых разных ситуациях.

Неплохо.


Из плюсов: упражнения и тренинги на все случаи жизни. Книга именно о том «как» говорить правильно, без воды и лишней информации. Куча техник быстрой презентации продукта, типа elevator pitch.


Из минусов: слишком маленький объём книги, с прицелом на то, что вы знаете другие работы Зверевой. Теперь-то обязательно прочту. Но книга всё-таки не исчерпывает тему.

Хм. Ораторское искусство и умение выступать на публике идёт от практики, а не от теории! В этом смысле «Магия общения» может придать читателю смелости, дать простейший алгоритм действий и помочь избежать главных ошибок. Далее необходимо найти ещё десятки материалов и лекций по теме и использовать все знания в совокупности.

Сергей, Абсолютно с Вами согласна! Полностью поддерживаю! Есть у меня мысли, что авторы подобных публикаций и курсов намеренно лукавят, говоря, что дают лекарство, научающее публичным выступлениям. Ведь плохая коммуникация может иметь глубокие психологические корни. Конечно, практика здесь – великое дело! Но если какие-то простые техники коммуницирования даются – это хорошо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как понравиться окружающим с первой фразы? Можно ли рассказывать истории так, чтобы слушатели не могли оторваться? В чем заключается магия первого вопроса и как правильно ответить на неуместный комментарий? Зачем нужен small talk и почему от хорошего комплимента «вздрагивает душа»?

Общение должно приносить радость, а с помощью правильно выстроенной коммуникации можно завоевывать доверие окружающих и добиваться поставленных целей, уверена Нина Зверева – тележурналист, бизнес-тренер, коуч первых лиц крупных компаний, преподаватель школы управления «Сколково». Основываясь на многолетнем опыте, она разработала действенные методы успешного общения, главные из которых – знать свою аудиторию, использовать правильный формат коммуникации и подбирать для нее нужный момент.

Понятные техники, простые упражнения, тесты и истории известных коллег по цеху, бизнесменов и политиков помогут всем желающим развить свои сильные стороны и стать гениями общения.

Книга Нины Зверевой «Магия общения. Этому можно научиться!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
201 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785961472172
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip