18+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

18+

Окно

текст
3,9
211 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Окно» Амелии Бранскилл – это тонкая психологическая драма для читателей Young Adult. Анна и Джесс – близнецы. Анна веселая и спортивная, Джесс замкнутая и тихая. Разница в характерах не мешает дружбе девочек, у них нет секретов друг от друга. Так думает Джесс. Она просто не может поверить, что Анна разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. И тем более Джесс не верит, что произошел несчастный случай. Что скрывала Анна? С кем она собиралась встретиться той ночью? Почему врала? Чем глубже Джесс погружается в свое расследование, тем непригляднее становятся подробности жизни сестры. У Анны было много секретов. И кажется, не у нее одной. Говорят, все тайное становится явным. Но что, если кто-то готов хочет скрыть правду любой ценой? «Окно» Амелии Бранскилл поднимает актуальную сегодня тему рискованного поведения подростков. Эта книга о хрупкости человека и быстротечности жизни обязательна к прочтению.

Мне книга очень понравилась. Она немного грустная, тем не менее история захватывает и заставляет полностью погрузиться в себя, я будто сама была гг

Признаюсь честно, меня эта книга расстрогала, довела до слез, наверное, потому что у меня тоже есть сестра-близняшка, потому что я проецировала ситуацию Джесс на себя, думала о том, что было бы, если это случилось бы со мной.

В общем, книга про сестринскую любовь, всем советую!

Книга о том, как все хрупко в нашей жизни. Как один неверный шаг может изменить не только планы на вечер, но и перечеркнуть судьбу. Оказаться трагедией для многих. И о том, что не все, кого мы привыкли считать друзьями, действительно ими являются. И о том, к чему приводит потеря доверия в семье и отношениях.

Особенно рекомендую подросткам и молодым людям, у которых все ещё впереди.

Отзыв с LiveLib

Хороший YA-детектив без особых претензий на триллер, без особой романтики и без мистики (почему-то я ждала мистику) с обманчивой аннотацией. Точнее, может аннотация и не обманчивая, но я по ней не поняла, что речь о девочках-подростках. И что ожидается не мистика, а детектив. В общем, ожидания по аннотации я построила совсем не в ту степь. Но в итоге не разочаровалась – даже наоборот. Мне, наверное, и нужен был «невзрослый» детектив с лёгкой примесью школьно-подростковых проблем и без излишней жести. И «Окно» - это как раз он.

Книга пропитана загадками и недомолвками, которые буквально засасывают главную героиню (девочку-подростка), у которой погибла сестра-близнец. Ведь после гибели сестры вдруг оказывается, что она очень многое скрывала, даже от самых близких. И понятно, что героине предстоит найти убийцу (хотя официально это был несчастный случай), попутно разбираясь с неожиданными побочными интригами и загадками. Главное, что героине придётся разобраться, почему сестра скрывала столько всего от неё. Почему стала отдаляться, почему врала, почему не доверилась. И как бы всё было, если бы вдруг ниточка взаимопонимания не порвалась, и сестра рассказала (словами через рот, как сейчас модно) о том, что с ней происходит. Вовремя рассказала.

Простой слог, достаточно закрученный сюжет, в моменте вроде не вызывающий вопросов к логике (постфактум местами вопросы есть, но их можно списать на то, что в подростковом детективе должно быть больше подростков и меньше взрослых. И это не плохо, это логично). Ожидаемый финал. Почти ожидаемый. Хорошо подходит, если нужно что-то детективное, но без серийных убийц и прочей расчленёнки. Мне иногда точно нужно.

Отзыв с LiveLib

я проглотила этот триллер за два дня, чтение которого выпало больше на вчерашний день.
могу сказать одно, что страшно мне не было, так что, скорее, это произведение похоже не на триллер, а на детектив. безусловно, описание мрачной атмосферы присутствует, но в голову постоянно лезли мысли о разгадке тайны сестры-близняшки Анны, а не о том, как всё в маленьком городе угнетенно, какие там паршивые люди и прочее. больше концентрируешься на самой сути смерти Анны, казалось бы, несчастного случая.

книга не отпускала до последней страницы, хотелось всё читать и читать, пока не дойду до той самой страницы, где таится разгадка всей истории!

меня очень сильно 'бомбило' с того, как по-настоящему произошла смерть Анны... я строила стоолько догадок (подруга не даст соврать), я подозревала всех и все, но ни одна моя теория не подтвердилась. конец непредсказуем вовсе!

Отзыв с LiveLib

Сегодня я хотела бы рассказать вам о книге Амелии Бранскилл "Окно", которая переносит нас в маленький городок, где в одной семье произошло несчастье...

Итак, кратко о чем: Анна и Джесс — близнецы. Анна веселая девушка, душа компании, Джесс замкнутая и с трудом идет на контакт. Сестры дружат и у них нет секретов друг от друга. Так думает Джесс.

И она не может поверить, что Анна разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. И тем более Джесс не верит, что произошел несчастный случай. Что скрывала Анна? С кем она собиралась встретиться той ночью? Почему врала? Чем глубже Джесс погружается в свое расследование, тем непригляднее становятся подробности жизни сестры. У Анны было много секретов. И кажется, не у нее одной.

Интересная книга, которую при желании можно прочитать за вечер. Джесс не может поверить в смерть сестры и она делает все возможное, чтобы узнать правду. На этом пути она выбирается из кокона своей застенчивости и нелюдимости и начинает общаться с людьми.

Отдельный плюс книги: есть мини-главы (я их так назову), где с нами общается Анна и рассказывает о своих эмоциях и как бы подводит читателя к осознанию, почему всё случилось так, как случилось...

Джесс проводит колоссальную работу и сможет добиться правды! А готовы ли Вы узнать эту правду? Если да, то смело читайте данную книгу!

Хорошая и интересная книга, которая держит до самого конца! После прочтения книги стала задаваться вопросами, а так ли хорошо я знаю своих близких и не стоит ли лишний раз спросить "все ли хорошо" и "не хочешь ли ты со мной поделиться тем, что у тебя на душе"...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Окно» Амелии Бранскилл – это тонкая психологическая драма для читателей Young Adult.

Анна и Джесс – близнецы. Анна веселая и спортивная, Джесс замкнутая и тихая. Разница в характерах не мешает дружбе девочек, у них нет секретов друг от друга. Так думает Джесс.

Она просто не может поверить, что Анна разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. И тем более Джесс не верит, что произошел несчастный случай. Что скрывала Анна? С кем она собиралась встретиться той ночью? Почему врала? Чем глубже Джесс погружается в свое расследование, тем непригляднее становятся подробности жизни сестры. У Анны было много секретов. И кажется, не у нее одной.

Говорят, все тайное становится явным. Но что, если кто-то готов хочет скрыть правду любой ценой?

«Окно» Амелии Бранскилл поднимает актуальную сегодня тему рискованного поведения подростков. Эта книга о хрупкости человека и быстротечности жизни обязательна к прочтению.

Книга Амелии Бранскилл «Окно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-516-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip