18+
текст

Объем 672 страницы

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Anime World. От «Покемонов» до «Тетради смерти»: как менялся мир японской анимации

Anime World. От «Покемонов» до «Тетради смерти»: как менялся мир японской анимации

текст
3,3
56 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Так… Предупреждаю: все, что вы сейчас прочтете, может показаться глупым и даже мелодраматичным. Но это написано не моими руками. Это написано моим сердцем и любовью. Понимаете, что я имею в виду?»Огэст Дж. Бэбингтон, один из авторов этой книгиКинокритик и известный видеоблогер Крис Стакман создал вместе с соавторами совершенно особенную и очаровательную книгу о японской анимации. Внутри вы найдете десятки рецензий и личных историй разных людей про то, как аниме изменило их жизни. Это не просто список самых популярных фильмов (такой можно легко найти в интернете). Это размышления о том, какое влияние оказало аниме на представителей нескольких поколений.От «Призрака в доспехах» до «Твоего имени», от «Ковбоя Бипоп» до «Моего соседа Тоторо», от «Покемонов» до «Наруто», от «Сейлор Мун» до «Тетради смерти» – каждое аниме из этой книги может вызвать волну ностальгии, стать неожиданным открытием, скоротать вам вечер или помочь справиться с трудной ситуацией. «Anime World» о том, что делает аниме не просто развлечением, а настоящим искусством с миллионами последователей по всему миру.Если кто-то из ваших друзей все еще считает аниме «просто детскими мультиками», дайте ему почитать эту книгу.Книга содержит нецензурную браньВ формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Читать о любимом жанре конечно интересно, НО, обратите внимание, эта книга БЕЗ ИЛЛЮСТРАЦИЙ. Есть только QR коды со ссылками.

Название книги, как мне показалось, предполагает аналитическую часть, позволяющую проследить хотя бы в общих чертах эволюцию жанра, на деле же в предисловии сообщается о том, как аниме прорывалось на американские экраны, а сама книга - сборник эссе о культовых произведениях жанра.

Мне очень понавилось! Обожаю аниме! Советую! Есть еще теория аниме на английском языке, но она не переведена на русский :(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Так… Предупреждаю: все, что вы сейчас прочтете, может показаться глупым и даже мелодраматичным. Но это написано не моими руками. Это написано моим сердцем и любовью. Понимаете, что я имею в виду?»

Огэст Дж. Бэбингтон, один из авторов этой книги

Кинокритик и известный видеоблогер Крис Стакман создал вместе с соавторами совершенно особенную и очаровательную книгу о японской анимации. Внутри вы найдете десятки рецензий и личных историй разных людей про то, как аниме изменило их жизни. Это не просто список самых популярных фильмов (такой можно легко найти в интернете). Это размышления о том, какое влияние оказало аниме на представителей нескольких поколений.

От «Призрака в доспехах» до «Твоего имени», от «Ковбоя Бипоп» до «Моего соседа Тоторо», от «Покемонов» до «Наруто», от «Сейлор Мун» до «Тетради смерти» – каждое аниме из этой книги может вызвать волну ностальгии, стать неожиданным открытием, скоротать вам вечер или помочь справиться с трудной ситуацией. «Anime World» о том, что делает аниме не просто развлечением, а настоящим искусством с миллионами последователей по всему миру.

Если кто-то из ваших друзей все еще считает аниме «просто детскими мультиками», дайте ему почитать эту книгу.

Книга содержит нецензурную брань


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Криса Стакманна «Anime World. От «Покемонов» до «Тетради смерти»: как менялся мир японской анимации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
672 стр. 154 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-114163-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip