12+
текст

Объем 261 страница

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир

Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир

текст
3,9
92 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Дорама, корейское кино, k-pop, видеоигры, Samsung, Hyundai – эти и другие корейские слова плотно вошли в повседневную жизнь.Сейчас Южная Корея – 15-я в мировой экономике, а Сеул выглядит как настоящий город будущего! Объем продаж корейской косметики выше, чем у Chanel и LVMH, а корейская индустрия видеоигр занимает четверть мирового рынка! Как же произошло, что всего за несколько десятилетий из бедного государства Южная Корея превратилась в передовую страну, которая завоевала любовь и восхищение миллионов людей?Юни Хонг, автор бестселлеров, переведенных на 15 языков мира, рассказывает, как нация, которая когда-то запретила мини-юбки, длинные волосы у мужчин и рок-н-ролл, может стать массовым поставщиком бойз-бэндов, мыльных опер и самого популярного в мире смартфона.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень интересная книга, я зачиталась. Много информации об устройстве Кореи, о культуре, о ее феномене в целом. Куплю еще экземпляр и подарю другу, любителю кейпопа – ему наверняка понравится)

Весьма забавная и любопытная смесь личных переживаний из повседневности и описания маркетингово хайпа на тему Халлю, как по-корейски, собственно, и называют волну моды на корейскую поп-культуру.

А личные впечатления интересны потому, что Юни Хонг до двенадцати лет росла в Штатах, а в 1985 году вместе со своей корейской семьёй вернулась совсем в другую, южнокорейскую, среду как раз накануне стремительного экономического роста и модернизации в стране.

Книга содержательная - если хотите познакомиться с культурой современной Кореи - идеальна. Факты, перечисленные в книге переспрашивала у корейцев - так/ не так - все так как есть на самом деле :)


Не особо понравилось изложение автора, она негативная и отталкивающая. Поэтому 4.

Отзыв с LiveLib

Многие кпоп фанаты снижают баллы этой книге просто потому что здесь нет BTS. Но их и не можнт здесь быть, так как книга на английском выпущена аж в 2014 году! Это у нас ее выпустили только в 2021, и то, видимо, на волне хайпа по кпоп и Корее.

Ладно, теперь что касаемо сути. Я, как человек, увлекающийся Кореей и кпоп с 2011 года, прочитавший много книг по данным темам и направлениям, очень положительно оцениваю данную книгу и вот почему: 1. Мы можем увидеть как Корея менялась с течением времени через призму опыта авторки. Да, она может говорить о Корее в негативном ключе и здесь нет ничего плохого, потому что как и любая другая страна Корея не была идеальна ни тогда, ни сейчас. Кстати, не поняла отзывы тех, кто писал, что авторка якобы пишет о Корее с "ненавистью", лично я ничего такого не заметила. А заметила лишь конкретный опыт авторки и подробные объяснения почему ей не нравились определенные вещи. 2. Мы можем увидеть насколько хороша и раньше и сейчас работает пропагандистская машина в сторону Северной Кореи. Да-да это есть и до сих пор и работает очень хорошо. Просто многие люди, как внутри, так и вне Южной Кореи, этого не замечают) 3. Очень хорошо рассмотрены все аспекты становления Кореи такой, какой она является на данный момент. И даже разобрано по сферам: политика, бизнес, культура и т.д. 4. Наверное один из самых интересных пунктов: так как книга была написана в 2014 году, то некоторая информация в ней устарела на данный момент, но интересно другое. Несколько раз авторка делает разные предположения о векторе направления развития Кореи в будущем (то есть уже в наше текущее время). И довольно интересно сравнивать ее выводы, исходя из многочисленных интервью с представителями разных областей в книге, и того, что мы имеем на текущий момент)

Книгу обязательно рекомендую к прочтению всем людям, кто увлекается Кореей, узнаете много интересного. Лично я половину книги растащила на цитаты :D

Книга полна опечаток, и у меня появляются вопросики у образованности автора. О каком падении коммунизма на западе она говорит? Коммунизма как строя никогда не существовала. 3,5 мысли на всю кгигу, между которыми она скачет туда..сюда.. второсортная книженция, не буду дочитывать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дорама, корейское кино, k-pop, видеоигры, Samsung, Hyundai – эти и другие корейские слова плотно вошли в повседневную жизнь.

Сейчас Южная Корея – 15-я в мировой экономике, а Сеул выглядит как настоящий город будущего! Объем продаж корейской косметики выше, чем у Chanel и LVMH, а корейская индустрия видеоигр занимает четверть мирового рынка! Как же произошло, что всего за несколько десятилетий из бедного государства Южная Корея превратилась в передовую страну, которая завоевала любовь и восхищение миллионов людей?

Юни Хонг, автор бестселлеров, переведенных на 15 языков мира, рассказывает, как нация, которая когда-то запретила мини-юбки, длинные волосы у мужчин и рок-н-ролл, может стать массовым поставщиком бойз-бэндов, мыльных опер и самого популярного в мире смартфона.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юни Хонг «Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-116600-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip