16+
текст

Объем 401 страница

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Закон юга

Закон юга

текст
4,2
97 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цивилизация погибла. Все, что осталось от России, – Поля Смерти и горстка людей, обороняющих Московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной. Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война еще не проиграна. Этот мир называется Зоной. А человека зовут – Снайпер.

Потрясающая книга! Мир описан очень интересно и необычно. Читал все три книги про Снайпера и каждая из них - жемчужина! В том числе и эта. Как всегда очень яркие персонажи, потрясающий сюжет и интересные мысли. Очень нравится что из главного героя не делают супермена - просто профессионал который знает что и как делать, быстро ориентируется и способен вести за собой. Отличный пример лидера, наставника и друга. Книгу читал запоем - не мог оторваться, а когда отрывался мысли были заняты тем - "что же будет дальше".


В общем читать обязательно! Очень рекомендую. Автору огромное спасибо за работу!

Очень интересная книга! Прочитав первые три книги сразу понял, что мне понравится читать и следующие части автора. Рекомендую книгу для подростков.

книга будет интересна военным и любителям игры в «DOOM». Первым – как обзор современного стрелкового оружия и его применения, а вторым интересно почитать, как герой в режиме бессмертия IDDQD нарезает в лапшу мутантов. И кровавые пометки во все стороны.

Новый для автора - мир "Москва 2222" напрямую продолжает ранее начатую в серии "Сталкер" историю персонажа по имени "Снайпер". В данном произведении Снайпер попадает в зеркальный миру "Сталкера" постъядерный мир Москвы 2222 года, населенный мутантами и аномалиями, мир в котором закат человеческой цивилизации практически решенное дело. Поиск необходимого артефакта Снайпер совмещает с курсом молодого бойца для аборигена Данилы, жителя последнего оплота человечества - Московского кремля. История ведется от первого лица, в качестве которого выступает Данила, жанр произведения - квест с постоянными перестрелками и открытым концом. Рекомендуется всем любителям вселенной "Сталкер" и постапокалипсиса.

Mracobes

Кремль 2222 Юг стала первой книгой Дмитрия Силлова с которой я познакомилась.
В книге нам предстоит пройти путь вместе с Данилой, местным разведчиком и персонажем из другой вселенной, Снайпером, от Кремля до Кантемировской. По пути нам будет встречаться многообразие  мутантов и тварей постапокалиптической Москвы, Данила прокачает свой скилл разведчика и влюбится в киборга.
В целом было интересно наблюдать за их путешествием, по большей степени их маршрут мне понятен, не раз был мной хожен или проезжен. Так же понравился сам мир, его обитатели - тут и  крысособаки, и человекособаки, и роботы - роботы, и человекороботы, и неандертальцы - Чубакки, и трехглазые вампиры и много кто ещё.  Поле Смерти напомнило Кремлёвские звезды из Метро 2033, только тут Поле перемещается. Но было интересно представить, как оно выглядит, когда заманивает в свои сети, какие видения показывает.
Ещё понравился момент где нео вопрошает Данилу, а человек ли главный герой? Он сам считает себя человеком и племя свое человеческим, но он больше и шире своих предков, раны  излечиваются за день, а глубокие за три дня. Я думаю каждый читатель ответит на этот вопрос сам.
Единственное что не понравилось, это чудесное межпространственное  спасение  в последний момент ближе к концу книги. Обойдусь без спойлеров, просто выглядит чересчур невероятно. Конечно и по ходу книги чудесные спасения были, но там вроде как объясняется мастерством Снайпера и ловушками "на живца". Но межпространственное спасение прям  необъяснимо и, мне кажется, что можно было что-то более реальное (в рамках вселенной) придумать.
В общем и целом - книга интересная. В дальнейшем думаю, ознакомлюсь с другими книгами этой серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цивилизация погибла. Все, что осталось от России, – Поля Смерти и горстка людей, обороняющих Московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.

Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война еще не проиграна. Этот мир называется Зоной. А человека зовут – Снайпер.

Книга Дмитрия Силлова «Закон юга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-137441-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip