16+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
В другой раз повезет!

В другой раз повезет!

текст
3,9
272 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Насколько сложно было получить развод в США накануне Второй мировой войны? Практически невозможно! Единственным штатом, где можно было развестись, была Невада – и женщины со всей страны стекались в городок Рино, «мировую столицу разводов», чтобы освободиться от уз изжившего себя брака. Ожидать решения приходилось шесть недель, и в это время женщины проживали на ранчо «Скачок в будущее». Миллионерша Нина, живущая всегда на полную катушку, и трогательная Эмили, решившая уйти от своего изменника-мужа, знакомятся на ранчо с Вардом, молодым человеком, бросившим Йель. Их общение становится для Варда настоящей школой жизни, он учится состраданию, дружбе и впервые в жизни влюбляется.«В другой раз повезёт!» – это роман о разводе, браке и обо всем, что сопровождает их: деньги, положение в обществе, амбиции и возможности. Веселое, но пронзительное исследование того, как дружба может спасти нас, а любовь – уничтожить, и что семья, которую мы создаем, может быть здоровее, чем семья, в которой мы родились.Это искрометная комедия с яркими персонажами, знакомыми по фильмам золотого века Голливуда. Несмотря на серьезную и стрессовую тему – развод, роман получился очень трогательный, вселяющим надежду на то, что всё только начинается. А уж когда рядом молодой красавчик-ковбой – тем более!"Идеальное противоядие от нашего напряженного времени!" – Bookreporter.com

В последнее время очень стали очень популярны темы темы свободы и всего вытекающего из этого понятия. Книга о разводах скажете вы? Позвольте мне сразу остановить вас: нет эта книга не про мужененавистничество. Отнюдь. Она гораздо романтичнее и позитивней много из того, что мне приходилось читать: без приторных сцен и инфантильных форм влюбленности. Это книга про дружбу, про амбиции и характер! Эта книга сама с характером. Мне очень понравилось! Рекомендую!

Яркий, динамичный и незабываемый роман о не самых приятных событиях в жизни любого человека – разводах. Но герои принимают свершившееся как данность, не теряются, а находят себя в дружбе и вновь влюбляются. Прекрасное летнее чтение – действие происходит на ранчо поблизости городка Рино в штате Невада. В 30-е годы прошлого века Рино по праву считался «столицей разводов», т.к. избавиться от изжившего себя союза в других штатах было невозможно. Туда стекались женщины со всей страны, жили 6 недель, чтобы получить статус резидента. Главный герой, молодой красавец в ковбойском прикиде, способен завоевать внимание не только будущих бывших жен, ожидающих долгожданного свидетельства о разводе, но и миллионов читательниц.

Вдохновленная историей своего отца, который работал на одном из таких ранчо, а также историей, связанной с его первой женой, Джулия Клэйборн Джонсон написала искрометный роман, над которым можно и погрустить, и посмеяться.

Сразу скажу, что этот отзыв отрицательный. Покупала книгу для лёгкого чтения, без напряжённого обдумывания. Иногда хочется почитать именно такие книги. После первых ста страниц поняла, что это скучная книга, написанная убогим примитивным языком. Далеко не лёгкая, а наоборот, запутанная и бессмысленная.

Я бы не рекомендовала её к чтению!

Очень жизнеутверждающая история о нежизнеутверждающих обстоятельствах. Показывает, как сложно бывает справиться со всеми превратностями судьбы, но нет ничего невозможного. Мне понравилось!

Замечательное атмосферное произведение. В духе издательства неожиданный поворот в конце. Интересные персонажи с выразительными характерами, особенно две главные героини.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Насколько сложно было получить развод в США накануне Второй мировой войны? Практически невозможно! Единственным штатом, где можно было развестись, была Невада – и женщины со всей страны стекались в городок Рино, «мировую столицу разводов», чтобы освободиться от уз изжившего себя брака. Ожидать решения приходилось шесть недель, и в это время женщины проживали на ранчо «Скачок в будущее». Миллионерша Нина, живущая всегда на полную катушку, и трогательная Эмили, решившая уйти от своего изменника-мужа, знакомятся на ранчо с Вардом, молодым человеком, бросившим Йель. Их общение становится для Варда настоящей школой жизни, он учится состраданию, дружбе и впервые в жизни влюбляется.

«В другой раз повезёт!» – это роман о разводе, браке и обо всем, что сопровождает их: деньги, положение в обществе, амбиции и возможности. Веселое, но пронзительное исследование того, как дружба может спасти нас, а любовь – уничтожить, и что семья, которую мы создаем, может быть здоровее, чем семья, в которой мы родились.

Это искрометная комедия с яркими персонажами, знакомыми по фильмам золотого века Голливуда. Несмотря на серьезную и стрессовую тему – развод, роман получился очень трогательный, вселяющим надежду на то, что всё только начинается. А уж когда рядом молодой красавчик-ковбой – тем более!


"Идеальное противоядие от нашего напряженного времени!" – Bookreporter.com

Книга Джулии Клэйборн Джонсон «В другой раз повезет!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117396-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip