16+
текст

Объем 480 страниц

2021 год

16+

Моя воля

текст
4,6
20 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лунар вернулся домой. Прошел сквозь миры в чужом доспехе, так что в родной реальности его встречали как героя. Все было хорошо. Вот только не шла из головы предводительница лиаров. Что она говорила про связь? Если что-то случится, Сафира узнает. Нет, нужно выбросить это из головы, поставить точку раз и навсегда. Но почему же он не может обнимать другую?Сафира в который раз проснулась в слезах. Лунар снился ей в объятиях какой-то незнакомки. Синеглазый воин не просто излечил ее незаживающий шрам. Он врачевал ее душу, помог вновь поверить в любовь… и исчез. Ей не хотелось верить, что навсегда. Между ними крепкая связь, нарушить ее невозможно, пока фитарель Лунара у Сафиры. Воин вернулся в ее мир. Но теперь все слишком сложно. Она должна стать матерью, но силы так и не указали ей отца. Или это обида на Лунара не дает ей увидеть знак? Ведь он пытался нарушить их связь. Судьба не дает им сделать шаг навстречу друг другу, вновь и вновь подбрасывая испытания. Почему влюбленные сердца должны быть по разные стороны баррикад? И чем закончится это противостояние боли и страсти?

Вторая книга в серии "Фитарели"
Все книги серии

Прочитала последний отзыв (Светланы) и, блин, даже обидно за автора стало! Может для некоторых людей групповое изнасилование это любимая сексуальная хотелка, но в книге невероятно реалистично описаны последствия. И чтобы не заметить, как героиня развивалась, нужно быть слепым. Сафина сознательная, ответственная, она СЕБЯ изводит, сомневается, а не прыгает в койку, как только главный герой говорит, что он Джеймс Бонд. Это очень эмоциональная и глубокая книга, а не «рабский перепихончик». Да в первой книге и на коленях поползают, и приказы поисполняют, но, блин, книга не об этом, а о том, как себя ведёт Человек в таких ситуациях.

Это вторая книга дилогии «Фитарели». Мне нравятся все книги Нидейлы Нэльте, эта история не явилась исключением. Романтика любви, сильные мужчины, прекрасные женщины и острый сюжет всегда притягивает взрослых девочек, а у автора кроме необычного полета фантазии, еще и прекрасный легкий слог и грамотный язык повествования.

Достойное завершение дилогии. Приключений ещё больше, загадки находят ответы, причём такие, что «вау». Если вы любите необычные закрученные сюжеты – вам однозначно сюда. Множество миров, множество героев, все они причудливо переплетены. Не линейное повествование, а этакая многоходовка, которую сходу и не раскусишь. Очень круто. Напоминает классику хорошей качественной фантастики.


Но больше всего мне нравится рост и развитие героев. Сафира в первой книге и Сафира во второй – это два разных человека. Она учится выживать в сложном мире совсем с другими законами. Она учится признавать свои ошибки, задумывается о правильности своих действий. Она не боится задавать вопросы и искать ответы.


Очень впечатлил разговор с отцом Лунара – в нём она предстаёт умной и понимающей. Находит единственные верные слова.


Со слезами на глазах читала момент, когда она отпускает верного Карата. Вообще очень нравится, что любимые животные не забыты до самого конца. Именно в отношении к драк-коню и гнаранам раскрывается душа каждого из героев.


Очень нравится верность Сафиры своим воинам и своему миру. Она не теряет мозги от мужчины, в которого влюблена, а до последнего помнит, что нужна своему народу, и стремится вернуться домой. Нравится её готовность прийти на помощь, умение сопереживать – ещё с первой книги, когда она отдаёт все силы, чтобы исцелить целое селение, а потом продолжает присматривать за больной девочкой.


Лунар, конечно, тот ещё кадр. Бедная Сафира до последнего не верит, что он смог её полюбить. А уж какое он сделал предложение! Просто фейспалм. Но очень узнаваемый мужской типаж. Он готов выйти с мечом против дюжины врагов, но не готов сказать девушке, что любит её.


Повлияло то, что случилось с матерью и сестрой, и измена друзей. Он привык всё брать на себя и никого не подпускать близко к сердцу. И всё же Сафире удалось его покорить – я думаю, что именно своей прямотой и чистотой. Она всегда говорит то, что думает, и не умеет юлить. И в итоге именно благодаря ей он раскрывает заговор.


Самое главное, что они получились живыми и объёмными. Они яркие, необычные, совершенно не картонные. Одно удовольствие наблюдать за развитием их отношений, причём всех четверых.


Немного жаль Китилью. Мне хотелось бы ей лучшей судьбы. За Кадимом и переменами, которые в нём происходят, до самого конца наблюдала с огромным интересом.

Ура! Дождалась на литрес! Люблю слушать, но очень ждала, поэтому проглотила за ночь. Лунар моя мечта! Влюбилась в героя! Советую всем, кто любит яркие книги и сильных героев!

Очень красивая и необычная история. Нигде подобного мира не встречала. Главные герои хара́ктерные, со своей историей и травмами прошлого. У каждого свои страхи и секреты. Кадим это вообще что-то с чем-то! Как же прям бесит всю книгу))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лунар вернулся домой. Прошел сквозь миры в чужом доспехе, так что в родной реальности его встречали как героя. Все было хорошо. Вот только не шла из головы предводительница лиаров. Что она говорила про связь? Если что-то случится, Сафира узнает. Нет, нужно выбросить это из головы, поставить точку раз и навсегда. Но почему же он не может обнимать другую?

Сафира в который раз проснулась в слезах. Лунар снился ей в объятиях какой-то незнакомки. Синеглазый воин не просто излечил ее незаживающий шрам. Он врачевал ее душу, помог вновь поверить в любовь… и исчез. Ей не хотелось верить, что навсегда. Между ними крепкая связь, нарушить ее невозможно, пока фитарель Лунара у Сафиры.

Воин вернулся в ее мир. Но теперь все слишком сложно. Она должна стать матерью, но силы так и не указали ей отца. Или это обида на Лунара не дает ей увидеть знак? Ведь он пытался нарушить их связь. Судьба не дает им сделать шаг навстречу друг другу, вновь и вновь подбрасывая испытания. Почему влюбленные сердца должны быть по разные стороны баррикад? И чем закончится это противостояние боли и страсти?

Описание книги

Когда дорога домой лежит через несколько миров. Когда неожиданности и опасности подстерегают на каждом повороте. Когда страшно сделать шаг и не знаешь, кто друг и кто враг. Когда тот, кто возродил твою душу, пришёл разрушить твой мир... Готова ли ты поверить? Хватит ли у тебя духа перекроить реальность?

Вторая книга дилогии «Фитарели».

Книга Нидейлы Нэльте «Моя воля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip