16+
текст

Объем 411 страниц

2020 год

16+

Метро 2033. Цена свободы

текст
5,0
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. В лесах Иркутской области, отрезанная от всего мира, существует небольшая колония выживших. Но вот неизвестные, приехавшие по железной дороге, нападают на жителей, увозят двух друзей – Ромку и Михея – в Комсомольск-на-Амуре и превращают в рабов. Ребятам, никогда прежде не сталкивавшимся со злом, предстоит узнать, какова она – цена свободы. И возможно, для кого-то из них она окажется слишком высокой.

Книга очень хорошо передаёт атмосферу путешествий, много описания природы и не обычных мест, особенно если брать сеттинг метро, главные герои харизматичны и не обычны, это не сомненые плюсы данного произведения. Из недостатков по моему мнению это слишком неправдоподобные события, мало моментов таких которые бы держали бы тебя в напряжении. В целом хорошое произведения рекомендую.

Мне очень понравилась эта книга!Я читал много книг серии «метро 2033»и 2035 к примеру «метро 2035 муос падение»,"метро 2033 на пепелищах наших домов"и т.д + основные книги метро.И ото всех было много ощущений,но именно от этой больше всего,сильно захватил сюжет,много потерь и ты очень волнуешься за героев.Впрочем всем любителям вселенной Метро советую прочитать.)

__Nemo__

Когда-то давно был прочитан "Я - легенда" Мэтиссона, и эта книга произвела сильнейшее впечатление на мой юный неокрепший ум. Дальше, конечно, чтобы быть в тренде современности, были прочитаны и "Метро 33" (оригинал), и много других однотипных книг, но в целом какого бы то ни было запоминающего эффекта они на меня не произвели. Наверное, я бы и никогда бы не прочитал этот роман, если б не одно маленькое "но". В общей ленте рабочего чата компании, где я работаю, было замечено и прочитано объявление, что наш сотрудник (Сергей Александрович) кроме его прежних выдающихся успехов (в фотоохоте), однако, ещё и пишет романы на досуге. В общем, увидел и пошёл дальше. Но эта мысль засела в голове и не давала покоя. Читать или не читать - вот в чём вопрос. В целом, что я могу сказать: "Цена свободы" - это боевик, самый настоящий. Месилово начинается в самом начале и держит до конца повествования. События интересные, приключения захватывают, слабых мест откровенной скукотни замечено не было. Депрессухи нет, политико-социального словоблудия нет, кишков, мяса и обнажёнки тоже нет (хотя пара намёков было, не более). Слог автора прекрасен (такое можно читать, не останавливаясь, пока сил и времени хватит, ну, или пока глазюки дёргаться не начнут). Порадовало, что если и размазан Стивен Кинг, то лишь отчасти, параллелей я бы не провёл, скорее, вышло как некий аддон (дополнение) оригинальной серии. Из слабого, чего возможно не хватило лично мне, - так это хороших персонажей. Герои не заставили меня симпатизировать себе, не увлекли, хотя, наверное, должны были (хоть кто-то). Как сказал Гёссе (кажется он, а может и не он) про Раскольникова: убийца, тварь, разбойник, а ведь всё равно переживаешь за него. Тут героя за которого можно бы было сопереживать, болеть, следить, увы, не нашлось. Это досадно, но не более, книга всё равно получилась шикарной. Думаю, я и предыдущую прочитаю, когда появится свободное время, а уж будущие точно буду ждать!!!

Захватывающий сюжет, отличается от остальных книг из серии. Но это хорошо, так как подряд про метрополитен устаешь читать.

Понравилась, много событий, приключений, есть потери, но и конец не разочаровал. Что ещё понравились, нет страшнейших монстров с непременной слизью из пасти и вонючей крови,как в каждой второй книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа.

В лесах Иркутской области, отрезанная от всего мира, существует небольшая колония выживших. Но вот неизвестные, приехавшие по железной дороге, нападают на жителей, увозят двух друзей – Ромку и Михея – в Комсомольск-на-Амуре и превращают в рабов. Ребятам, никогда прежде не сталкивавшимся со злом, предстоит узнать, какова она – цена свободы. И возможно, для кого-то из них она окажется слишком высокой.

Книга Сергея Семенова «Метро 2033. Цена свободы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
411 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-110581-5
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip