16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце Арахны

Сердце Арахны

текст
4,7
97 оценок

О книге

Проект «Исход» был призван создать десятки колоний на планетах, которые лишь в теории пригодны для жизни. Но узнать, чем закончился этот рискованный эксперимент, так и не удалось: на Земле началась война, и связь с кораблями колонистов была потеряна. Когда война завершилась, молчали уже колонии – слишком далекие, чтобы добраться до них.Сто лет спустя это становится возможным благодаря формированию специального корпуса космического флота. В него входят солдаты, обладающие особыми способностями, достаточно сильные и выносливые, чтобы отправиться по следам потерянных колониальных кораблей и узнать, какая судьба постигла землян.Среди команд, примкнувших к «Исходу», и экипаж корабля «Северная корона». К нему на этой миссии присоединяется юная телепатка Альда Мазарин, только-только окончившая академию и получившая свою первую лицензию на убийство.

Сначала полагал, что книга – об очередных космических приключениях суперменов/супервумен. Оказалось, не так. Мало того, что сам сюжет весьма любопытен, но и показана человеческая психология двух совершенно разных групп – специально подготовленных бойцов космического флота и переселенцев на другой планете. Несмотря на особую подготовку космофлотцев, направленную исключительно на выработку рационального стиля действий и мышления и подавления эмоциональной составляющей, человеческое им всё же оказывается не чуждо. Читается с интересом. Рекомендую.

«Планета из космоса – это просто шарик, крошечная сфера в вечной пустоте. Так сложно представить, что там есть жизнь! Не только люди, но и микроорганизмы…»

На планете Арахна, населенной самыми опасными, жуткими и ядовитыми тварями, живет уже третье поколение некогда улетевших землян, всеми силами пытающееся выжить в этом кошмаре. Либо ты, либо тебя. Есть ли у них шанс привлечь землян на помощь?

В тоже время космический корабль «Северная корона» отправлен для поиска выживших той самой колонии…

Отходя от серии «Кластерные миры», я ожидала чего-то не менее крутого и не прогадала. Я потрясена чумовым сюжетом! Автор создала удивительный мир будущего, где человечество бороздит космос, осваивает колонии, выдает лицензию на убийство и некоторые имеют сверхспособности. А уж как красочно до деталей она расписала мир Арахны. Мне не описать!

Экипаж корабля (главные герои) – все оооочень интересные персонажи, ведь они сплошь сверхлюди. И у каждого своя сила. Самая юная Альда, новичок и пока не произвела впечатления за исключением боевой ситуации. Очень эмоциональна. От хладнокровия капитана у меня мурашки по коже, робот. Симпатяга Киган располагает, но настораживает своей дружелюбностью, хах, везде уже вижу подвох. Надеюсь, что ошиблась. Рале как добряк сенсей. Способности Ноэль меня сразу заинтересовали, но чтобы она все так сделала, вау! Ну и Стерлинг, к которому автор сразу прививает неприязнь. Не верю! Что он так плох.

Здесь много поворотов, которые и удивляют и ошеломляют еще больше. На моменте записи прощания в записи я опять развела сырость, не сдержалась, так здорово написано! Я чувствовала всю вину его сына вместе с ним. Как так можно было поступить с единственной светлой головой?? Чудовищно. Романтики здесь нет, но внеземные приключения корабля только начинаются!

Я обожаю все в книгах Влады, особенно многогранность ее фантазии! Читала не отрываясь повсюду. СПАСИБО ОГРОМНОЕ автору) Начинаю 2-ую книгу и жду встречи с «черным цветом» уииии!

Успешный дебют автора в жанре.

Отдельное спасибо за фразу о том, что нет ни плохого, ни хорошего (из уст одного из героев где-то в начале книги) .

Книгу я нашла случайно. Но больше всего меня удивило, что она бесплатная :D. Да как так? – подумала я и решила, что обязательно прочитаю. Автор же Ольховская!!!

И тут понеслось… Жанр для меня новый и я не знала чего можно ожидать.

.

Это было потрясающе! Несмотря на небольшой объем, автору удалось вместить все интересное, а так же заитриговать концовкой. И я поняла, что влипла :). Теперь я хочу узнать о других колониях, которые предстоит навестить «Северной короне» и узнать, что за чудовище появится в команде Альды.

.

P. S : каждая книга серии – это отдельная история))

Замечательная трилогия. Советую всем, кто любит книги про космос и новые планеты. Послевкусие, как после прочтения книг Андрэ Нортон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проект «Исход» был призван создать десятки колоний на планетах, которые лишь в теории пригодны для жизни. Но узнать, чем закончился этот рискованный эксперимент, так и не удалось: на Земле началась война, и связь с кораблями колонистов была потеряна. Когда война завершилась, молчали уже колонии – слишком далекие, чтобы добраться до них.

Сто лет спустя это становится возможным благодаря формированию специального корпуса космического флота. В него входят солдаты, обладающие особыми способностями, достаточно сильные и выносливые, чтобы отправиться по следам потерянных колониальных кораблей и узнать, какая судьба постигла землян.

Среди команд, примкнувших к «Исходу», и экипаж корабля «Северная корона». К нему на этой миссии присоединяется юная телепатка Альда Мазарин, только-только окончившая академию и получившая свою первую лицензию на убийство.

Книга Влады Ольховской «Сердце Арахны» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip