16+
текст

Объем 431 страница

1949 год

16+

Другие версии

1 книга
1984. Скотный двор

1984. Скотный двор

Сборник
текст
4,5
33773 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «1984» об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери. Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим? Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели – животные, которых поведут на бойню?

Это великая классика мировой литературы. Любой культурный человек должен быть знаком с этой книгой. Автор считает что нас поработит то что мы ненавидим. Рекомендую!

Актуальненько, современенько, впечатляет. То, что ты прочёл за более чем 70 лет после вызывает ощущение, что ничего и никогда не поменяется.

Оба произведения – шедевры и нестареющая классика. К сожалению, с годами темы и угрозы, затронутые в произведениях, не теряют своей актуальности.Много раз сталкивался с отсылками к этим произведениям в других книгам и музыке и не жалею ни минуты, потраченной на чтение.

Эта книга может взорвать ум человека лет так до 25. Я ее прочитал в 30 и могу сказать что не вижу я в этой книге все то что приписывают, плоская, предсказуемая, герой камень и причитав ее повторно в поисках восторга всех читающих для себя я не нашёл. Не стал бы я ее советовать и знакомится с ней если только ради популизма. Но если дорого время можно почитать что то поистине интересное и полезное.

Книга интересная и поучительная, но многое в ней изрядно устарело. Карикатура на советскую власть, в наше время полностью соответствует и западным демократиям (впрочем в книге и об этом мельком написано)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «1984» об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.

Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?

Повесть-притча «Скотный двор» полна острого сарказма и политической сатиры. Обитатели фермы олицетворяют самые ужасные людские пороки, а сама ферма становится символом тоталитарного общества. Как будут существовать в таком обществе его обитатели – животные, которых поведут на бойню?

Книга Джорджа Оруэлла «1984. Скотный двор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1949
Объем:
431 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-122320-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip