18+
текст

Объем 460 страниц

2019 год

18+

Потерянная Белая книга

текст
4,4
213 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новые захватывающие приключения Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда. То, что должно было стать романтическим отдыхом, снова оказалось опаснейшей миссией в самое сердце империи зла. На этот раз судьба приводит Магнуса и Алека в Шанхай – именно туда ведут следы тех, кто похитил Белую книгу, в которой собраны самые мощные заклинания. Но вскоре Сумеречные охотники узнают, что над ними и всем, что им дорого, нависла страшная угроза. В их мир вот-вот прорвется армия демонов…

Вторая книга в серии "Древние проклятия"
Все книги серии

Вторая книга вышла лучше первой. Здесь вся банда в период сразу после последней книги ОС: Саймон, Клэри, Джейс, Изабель. И даже Джем. Ну и Малек само собой. В этот раз они отправляются в Шанхай, чтобы вернуть похищенную Белую книгу заклинаний. Действие происходит в 2010 году, то есть после событий Темной войны, и заполняет пустоту в шесть лет между циклами ОС и ТИ. Здесь также показывают очень много подробностей жизни Алека и Магнуса в качестве молодых родителей Макса. Несколько флэшбеков в жизнь Магнуса. Было интересно читать про загробный мир китайской религии. Из минусов: самый беспомощный и неинтересный злодей за все циклы Клэр. Самые бессмысленные приключения за все циклы. Да, было интересно пошататься по Шанхаю, но переставить или вообще убрать все сюжетные повороты – ровным счетом ничего не изменится. Ни одного из героев так и не столкнули с моральным выбором, все рассосалось само собой. Подводя итог: абсолютно проходная книга, которую можно пропускать без сожалений, так как написана она исключительно для фанатов.

Не понравилась совершенно. Уровень книги намного ниже, чем у Орудий смерти, больше похож на фанфики, написанные школьниками. Читала ради героев из предыдущих серий, а они тут как будто бы другие.

Отзыв с LiveLib

Всем фанатам вселенной Сумеречных охотников, однозначно, стоит прочитать эту книгу! А фанаты Орудий смерти получат двойное удовольствие!

Кассандра Клэр и Уэсли Чу представили вторую книгу из серии Древние проклятия. Книга расскажет о событиях случившихся после Города небесного огня, рассказов из хроники Академии Сумеречных охотников, но перед серией Темные искусства.

Надо сказать, что несмотря на успех первой книги трилогии, можно было заметить некоторое противоречие по отношения к общей хронологии событий мира сумеречных охотников. Так же стиль написания, казалось больше принадлежит Уэсли Чу чем Кассандре. И как же приятно, что в этой книге нет таких недочетов. Эта книга превзошла все ожидания, в хорошем смысле слова. Теперь по порядку:

Великолепные Александр Лайтвуд и Магнус Бейн счастливые новоиспеченные родители. После Темной войны наступило мирное время. Или так казалось, пока не была похищена Белая книга магии и нашим героям снова пришлось спасать мир. Герои оставляют своего сына Макса, матери Алека-Маризе, и вместе с подмогой, главными героями ОС,отпрвляются в Шанхай. Там они встречают семью Ке, упрвляющую местным институтом. В Шанхае им предстоит встретить новых и старых врагов, а так же новых и старых друзей.

Тут сразу отмечу: повествование ведется только от лица Магнуса и Алека. Так как это одна из самых любимых пар всех читателей - это очень здорово. Интересно наблюдать за нашими героями, когда все более менее успокоилось и они могут быть вместе рука об руку решать насущные проблемы. Сюжет от этого не страдает. В этой книге очень динамичный и лихо закрученный сюжет.По традиции у книги свой законченный сюжет, но есть взаимосвязь с предыдущими книгами. Надо сказать, что Кассандра, в том числе, этой книгой подготавливает нас к своей новой трилогии Злые силы. Интрига нарастает, что же нам ждать дальше?

Отдельный шарм этой истории придает Шанхай и китайская мифология. Авторы немного касаются истории города, то как он менялся.Интересные новые существа и демоны, уж не знаю насколько они и правда из китайской мифологии. Как же наши герои без приключений?!Они ,конечно, просто не могут не попасть к фейри, в ад,другие измерения. Для меня приятным бонусом было то, что в этой части снова появились Клэри,Джейс, Иззи и Саймон. Это лучший подарок для тех, кто скучал по СО. Герои не перетягивают одеяло на себя, но им время тоже уделяют. Еще это шанс посмотреть на них глазами Алека и Магнуса.

После прочтения хочется только ждать новых книг про наших любимых сумеречных охотников. У Кассагдры Клэр потрасающая фантазия и даже, ечли она в чем-то и повторяется , все равно, читать интересно. Жду новых история и желаю авторам вдохновения и сил)

Отзыв с LiveLib

Автор: Кассандра Клэр Издательство: АСТ Жанр: Фэнтези Оценка: 9/10 Любимые герои: Магнус, Алек, Макс Любимая цитата: «– Пока что, – ответил Магнус, – жизнь представляется мне чередой ситуаций, в которых ты должен выбирать любовь, снова и снова, зная, что любовь делает тебя уязвимым, что она может рано или поздно причинить тебе боль. Скорее рано, чем поздно. Иного выбора просто нет. Или любовь, или жизнь в пустом мире, где никого больше не существует, кроме тебя. А это кажется мне по-настоящему жутким, особенно если такая жизнь продолжается целую вечность.»

«Потерянная Белая книга» – это вторая часть в серии Древние Проклятья, и заодно история, которая держит в нервном состоянии до самого конца, ну, собственно говоря, на то это и Кассандра Клэр.

Если вы думаете, что я шучу, то нет, в момент, когда кажется, что всё хорошо, обязательно произойдёт что-то плохое. Всегда. Наши герои направляются Шанхай, но чтобы туда добраться им нужно всего лишь победить парочку демонов, а ну ещё уметь летать ;) Однако любимую команду ничто не сможет остановить.

Первое, что я заметила при прочтении, это то, как выросли герои. Каждый из них прошёл серьёзный путь, чтобы стать тем, кем является на данный момент, но я так горжусь ими. Нельзя сказать, что кардинально изменилось их поведение, вовсе нет, не переживайте Джеймс всё также обожает себя; но то, как они разговаривают, их душа, это всё определённо поменялось. Они стали более серьёзными и решительными. Это тот пример героев, что имеют своё развитие на протяжении всех книг.

Второй интересный момент, что был замечен мной, это новые лица в сюжете, точнее мы раньше слышали о них, но никогда не были знакомы. Я говорю о Принцах Ада, сюжет книги напрямую связан с ними, да что уж говорить, с одним мы тесно познакомимся. Это было неожиданно и приятно встретить таких загадочных личностей, ведь в других книгах идёт лишь упоминание, ну отец Магнуса не считается. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Финал истории настоящая интрига, ответ на которую мы получим только через год или два, когда напечатают и переведут третью часть, но ожидание явно того стоит. Осталось только приготовить новый запас нервов. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Я бы могла много ещё чего рассказать, но это уже будет спойлером, как по этой книге, так и по другим Кассандры Клэр, поэтому будьте осторожны, данную книгу стоит читать только после всех других основных серий. Но если вы знаток, приятного чтения!

inst: _ekrekerita_

Отзыв с LiveLib

Эта работа мне нравится на порядок больше, чем первая часть. "Читала до рассвета", это как раз тот случай.
Уэсли Чу постарался, да-да, эту серию пишет именно он, а Кассандра Клэр думаю просто вычитывает, корректирует и дает зеленый свет на публикацию.
Тут будет Много Малека, много красивых тёплых сцен. Будут и клише, например, в их паре появился ребенок.
Как всегда Магнус "вляпается" в какое либо г.. и все его вытаскивают.
P.s. По иронии Уэсли Чу ждал рождения второго ребенка во время написания второй книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новые захватывающие приключения Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда. То, что должно было стать романтическим отдыхом, снова оказалось опаснейшей миссией в самое сердце империи зла. На этот раз судьба приводит Магнуса и Алека в Шанхай – именно туда ведут следы тех, кто похитил Белую книгу, в которой собраны самые мощные заклинания. Но вскоре Сумеречные охотники узнают, что над ними и всем, что им дорого, нависла страшная угроза. В их мир вот-вот прорвется армия демонов…

Книга Кассандры Клэр, Уэслей Чу «Потерянная Белая книга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136322-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip