16+
текст

Объем 370 страниц

2021 год

16+

Воронихи

текст
3,6
197 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для Скарлетт Уинтерс – единственной возможностью оправдать ожидания матери. Их судьбы переплетутся в этом зловещем мире клятв на крови и предательств.

Мне книга зашла, с удовольствием прочитал. Жаль продолжения не будет. Такое чувство что вернулся в молодость, когда сериал Зачарованные. Баффи , Колдовство были в топе. Спасибо автору и тем кто работал над переводом.

Книга читается быстро, язык лёгкий, местами сюжет может показаться предсказуемым, но это нисколько её не портит. Атмосфера передана хорошо, персонажи не картонные, прекрасно подходит для того, чтобы скрасить вечер

Отзыв с LiveLib

Помните в детстве читали ужастики Р. Л. Стайна? Ну я точно их пачками читала, так как они имелись в библиотеке. Подростковые ужастики, совсем нестрашные, простенькие и не замысловатые, с предсказуемым сюжетом и долей романтики. Вот именно это здесь мы и получим. Но я совершенно не расстроилась по этому поводу, и не только из-за ностальгии. Книга легкая, манящая и не отпускает до конца, хотя возможно и одноразовая. Выглядит вполне законченной, так что можно не откладывать до выхода всей серии. Не зря я ее ждала, как только увидела в анонсах.

Отзыв с LiveLib

Это молодежная мистика/фэнтези о ведьмах -студентках колледжа Вестерли, членах сестринства Каппа-Ро-Ню, называющих себя Воронихами. Практика магического искусства в сестринстве - отличный старт для триумфального шествия по жизни.

Главных героинь две. Скарлетт - третьекурсница, жаждущая стать президентом сестринства Вороних, как ее мать и старшая сестра. Пойманная в ловушку семейных ожиданий - быть лучшей - Скарлетт готова на все, лишь бы не облажаться и не подвести семью.

У Виви другая история. Для нее поступление в Вестерли с полной стипендией - это невероятный шанс съехать от матери, зарабатывающей гаданием на картах и постоянно таскающей дочку за собой по всей стране. Мать против этого колледжа, утверждая, что там приключится нечто плохое, но Виви невысокого мнения о ясновидческих способностях своей родительницы и считает, что та просто не хочет расставаться с дочкой. В магию Виви не верит, поэтому неожиданное вступление в Каппу и приобщение к волшебству ее обускураживают и даже немного пугают... как и тот факт, что вокруг Каппы, кажется, творится какая-то мистическая чертовщина.

Легкий стиль изложения, прикладная магия, интриги, тайны, немного любовных штучек, и напряженность с парой сюрпризов ближе к финалу - отличное развлекательное чтение. Придуманная авторами система волшебства довольно складная, хотя заклинания, конечно, смешные. Страшилки безобидные, без жести. Неплоха психологическая сторона, затрагивающая вопросы поиска своего места в мире, например, Скарлетт скована по рукам и ногам планами и ожиданиями своей семьи, но даже не осознаёт этого. В целом повествование динамично, разве что под конец имеется чуток благостной тягомотины о сестринском единстве, правильном выборе и тому подобном.

В своем жанре весьма неплохо.

Отзыв с LiveLib

Я, выросшая на прекрасном сериале "Зачарованные", только недавно перестала ощущать испанский стыд и оттерла кровь с глаз после попытки посмотреть ремейк. Именно поэтому "Воронихи" стали бальзамом на мою истерзанную душу.

Не вдаваясь в подробности сюжета, хочется отметить, что книга проникнута взрослыми, зрелыми мыслями и посылами. Тут нет супер-пупер барышень, которые ещё вчера были никем, но счастливая звезда сделала их избранными. Тут нет страстных и таинственных мачо, со стальными мышцами под рубашками. Тут нет вселенского зла, которое надо победить.

Но в книге прекрасно рассказано, как одинокая девочка, найдя свое истинное место в жизни, становится яркой и открытой личностью. Мы видим как идеальная с виду железная леди может сломаться под тяжестью проблем. Книга учит тому, что не всегда семья это кровь, а чтобы спастись нужно попросить помощи и вместе взяться за дело. А ещё "Воронихи" показывают, что отчаяние и безысходность могут делать с хорошими людьми.

Плюс ко всему интересная, продуманная система магии и логичное ее объяснение. Пусть даже и приправленная детскими стишками.

Пы.сы. Возможно впервые, читая книгу, с каждой новой главой мне все больше и больше хотелось увидеть ее экранизацию. Буду держать кулачки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для Скарлетт Уинтерс – единственной возможностью оправдать ожидания матери. Их судьбы переплетутся в этом зловещем мире клятв на крови и предательств.

Книга Кэсс Морган, Даниэля Пейджа «Воронихи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113463-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip