16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Отсутствие Анны

Отсутствие Анны

текст
3,7
170 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой. Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви. Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски.Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей своим предыдущим циклом «Мир из прорех». Атмосферный магрелизм затянет вас в зазеркалье сна и не отпустит. Это роман о поиске близкого человека через поиск себя. Хорошо ли наши родители знают нас? А хорошо ли знают себя? Книга о семье, о матери и дочери, о каждом из нас.Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой.

Входит в серию "Universum. Магический реализм Яны Летт"
Все книги серии

Книга мне понравилась от начала до конца. Я считаю не будет лишним прочитать каждой маме. Читается легко и непринужденно. Для меня чтение книги оказалось как нельзя кстати, имею дочь 17 лет, имеются также недопонимания.

С большой вероятностью прочитаю другие книги автора.

Книга читается легко, но потом ты просто сидишь, смотришь в стену, и тебе… больно за героинь. Пожалуй. Долгое послевкусие, интересное и непростое. Слог красивый, много интересных идей, и когда это требуется, ощущения действительно жуткие на каком-то глубинном уровне. Спасибо автору за такую историю.

Прочла по рекомендации знакомых. Очень понравилась книга. Хороший язык, интересный сюжет, яркие метафоры. Получила большое удовольствие от чтения.

Читала «Отсутствие Анны» в классическом, бумажном варианте. В первую очередь хочу отметить нереально крутое качество печати и оформления книги. Что касается сюжета – это больше трагический реализм, но и фантастическая часть присутствует. Это классическая проблема отцов и детей, но на новый лад. Книга, повествующая читателю о том, как личные комплексы и безразличие к ребёнку может привести к страшной трагедии. Я рекомендую прочитать её каждой матери, особенно если в Вашем доме живёт подросток. Даже, если Вам кажется, что он не из трудных подростков, и все у него в жизни спокойно. Это произведение очень многогранное – оно позволяет посмотреть на одну и ту же гложущую сотни детей проблему с разных сторон. Отсутствие Анны не заслуживает оценки ниже пятерки, я осталась в восторге от прочтения!

Как-то я не рассчитала, что все будет в таких тонах, думала, будет полегче и посветлее. Хоть фокус и на подростке, это не подростковое фэнтези, имейте это в виду. Это более сложная и многогранная вещь. Для меня эта книга – про непонимание, про замыкание в себе, про отсутствие контакта и с собой, и с другими. После прочтения я опять дико срезонировала с “The Wall” Pink Floyd, хотя думала, что меня отпустило столь острое восприятие…

Каждый найдет свое, потому что роман многослойный и символичный. И каждый по-своему спроецирует на собственный путь.

Анна – не моя героиня. Не люблю таких. Но все равно переживала. Мы все в подростковом возрасте проходим через разные бури, и так или иначе, но в нас что-то остается, и потом нас это задевает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой.

Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви.

Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски.


Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей своим предыдущим циклом «Мир из прорех». Атмосферный магрелизм затянет вас в зазеркалье сна и не отпустит. Это роман о поиске близкого человека через поиск себя.

Хорошо ли наши родители знают нас? А хорошо ли знают себя? Книга о семье, о матери и дочери, о каждом из нас.

Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой.

Книга Яны Летт «Отсутствие Анны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-121068-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip