16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Мой хозяин дракон

Мой хозяин дракон

текст
3,6
93 оценки
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня выкрали из дома и продали как вещь. Теперь я собственность лорда-дракона. Но есть еще его брат, могущественный маг. И повелитель тварей Хаоса. Каждый из них желает сделать меня своей… Остается только разгадать, что за магия живет во мне самой, попытаться отвоевать свободу и устоять перед обаянием дракона.

Чернушный сюжет

с хэппи эндом (если его вообще можно назвать таковым).

Конечно же, никакое это не романтическое фэнтези.

Это драма, горькая и жестокая

виновные в которой соразмерного наказания НЕ понесли. Убийство? Серьёзно? После всего пережитого Героиней по их вине, они отделались просто смертью? При этом мотивы их поступков остались за кадром. Мда.

Такие книги я не читаю принципиально: неоправданная жестокость, унижения, лишения и ради чего? Ответа нет.

Героиня: любимица отца, росшая в тепле и заботе, продана с молотка низкосортного притона, в который угодила по воле мачехи. С чего та с ней так обошлась не ясно. Зачем ей выпали такие испытания, какова мораль? Жестокость ради жестокости? Что это? Я не поняла.

Злодеи: невменяемые психопаты, которым не нужны причины для издевательств, они делают это ради своего удовольствия.

Цена жизненных уроков Героини неадекватно высока, остаться в здравом уме после произошедшего способен далеко не каждый. На последней главе меня натурально тошнило от омерзения.

Итог: независимо от так называемого хэппи энда описанные обстоятельства неприемлемы для ромфанта (на мой вкус). Я вообще не выношу миры, где торги людьми и любыми разумными норма. Особенно, когда оснований для подобных поворотов нет в принципе.

Всё это слишком грязно, грубо и драматично. Ни юмора, ни света, ни оптимистичных обстоятельств в истории нет, сплошная борьба за выживание и попытки не свихнуться.

Книга и близко не соответствует заявленному жанру.

p.s.: единственное, за что благодарю автора – это за отсутствие насильников и надругательств, в остальном, сюжет абсолютно категорически не для меня.

Вот всегда знала, что мне нравятся плохие парни!


Можете меня осудить! Даже можете бросить в меня камень! Я не обижусь! Но маг в этой истории просто покорил мое каменное сердце!


Он настоящий плохой парень! И является одним из антагонистов этой истории! Но я ничего не могу с собой поделать! Все сцены с его участием мурашками прогулялись по моей спине!


Нет, главный герой тоже выше всяких похвал! Волосат, НЕвонюч, могуч! Но дыхание у меня все же перехватывало от его названного брата!


Его коварный гений заставлял трястись мои коленки! Совокупность профессора Джеймса Мориарти и профессора Сириуса Снейпа! О, мама дорога, от воспоминаний аж голова закружилась!


Пусть к концу книги его судьба осталась неизвестна, но я с большим удовольствием прочла бы историю именно о нем!


Красив! Умён! Находчив! Ядерная для меня смесь! У меня не было ни одного шанса устоять!


Как перед ним устояла главная героиня? Ума не приложу!


Короче, сразу понятно, кто стал моим любимчиком в этой истории!


В общем, я все ждала, что героиня будет с ним! Даже, когда они вместе с ней пошли на "дело"! Но у автора были другие планы на их счёт!


А ещё я просто изошлась слюной по второму антагонисту истории - повелителю царства Хаоса! Ох про него бы я тоже почитала! Такой сочный и харизматичный персонаж! Не смотря на то, что в истории он встречается всего (если мне не изменяет память) раза три: в озере, подземелье и своем дворце! Эти появления были такими яркими и запоминающимися, что я бы на месте главной героини обязательно бы поддалась!


Короче, из всего выше сказанного, можно смело делать вывод, что со мной что-то не так! Раз мне больше всего понравились антагонисты! Либо гений автора настолько ярок, что даже его отрицательные персонажи настолько западают в душу, что мысленно начинаешь воображать себе истории, где главными героями будут уже они!


Приятного прочтения!

Всегда ваша,

Ив де Мэл!


P.S. А у вас бывает такое, что антагонист нравится больше, чем протагонист?

Меня история Оливии Штерн зацепила ещё с аннотации в четыре строчки, из которой понятно, что повествование ведётся от лица молоденькой девушки Коры Лейс, которую выкрали из собственного дома, а потом продали на аукционе магу.

Маг Фейдерлин очень торопится «скормить» свою покупку чудовищу, но девушка выживает, выздоравливает, постепенно знакомится с обитателями замка – болезненной девочкой Айтой, управляющей замком Левией, которая определяет Кору штопать бельё, любовницей лорда дракона Ташей (О! Эта Таша та ещё штучка и устроит Коре жуткую подлянку) . А эпизод знакомства Коры и лорда дракона Арктура Ши – это что-то!

– Это ты… – тихий шепот, – это ты завоняла мне весь замок.

– Простите? – от неожиданности я даже забыла, что надо бояться. Еще никто не говорил мне о том, что я воняю.

– Ρозы! – прошипел дракон, – это от тебя весь этот запах! Я терпеть его не могу! И я нашел, откуда… все это…


Потом события закручиваются с необыкновенной скоростью. Кора и Арктур постепенно проявляют себя с самых лучших сторон в различных ситуациях, постепенно зарождаются, растут и крепнут их чувства. Да, им очень многое приходится пережить. Я с замиранием сердца ждала, когда же появится маг Фейдерли и какую подлянку он устроит после того, как Арктур его выгнал из своего замка, перекрыв тому все портальные пути на остров-заставку. И Оливия полностью оправдывает мои ожидания! О, да! Фейдерлин появляется с огромной, хорошо подготовленной подлянкой! И вишенкой на тортике его сестра Катрин – та ещё гадина -хвастается Коре, что в камере, где приковали девушку, когда-то была прикована и умерла их мать. Какими же тварями надо быть, чтобы так мстить собственной матери за то, что она дарила свою любовь и тепло своему молочному сыну Арктуру, когда тот был ещё младенцем, родная мать которого погибла при одном из нападений варгов. Ещё мне очень понравилось, как Оливия описывает город варгов, живущих в хаосе.

Вся книга прекрасно придумана и написана, оригинальный, не избитый сюжет! Считаю, что эта история, так же как и ранее написанные Оливией, заслуживает экранизации.

Она продана, как вещь, она отдана лорду-дракону, не познавшая жестокости расколотого мира (оберегаемая отцом адмиралом), хранившего тайны и острова, у краев которых стоят драконы, величественные и отважные, те, кто защищает население от тварей Хаоса.


Мир, устраивающий естественный отбор, не терпящий слабаков на своих землях, преподносящий множество преград на пути к желанному, он мрачен и полон неизвестности, он навевает атмосферу фильмов ужаса, который, я бы посмотрела в действительности.


Преграды на пути героев сменяются одни на другие, ломая, делая сильнее и посеивая вопросы, есть ли возможность выжить, стоит ли доверять тем, кто располагает душой, есть ли выходы из ситуаций и как притворить свои планы в действительность.


Сюжет книги настолько увлекательно и интригующе написан, оставляя пищу для размышлений, неожиданные повороты событий, изменившие ход действий. Знакомство с атмосферой мира и расами, населяющими планету и поражающие своей хладнокровностью, жестокостью и человечностью, искренней и неиспорченной.


От некоторых моментов, честно сказать, у меня поджилки тряслись, слезы лелись ручьём и трясло так, как будто я бьюсь в агонии и не могу сделать абсолютно ни-че-го, только смотреть и с замирание сердца ждать чего-то.


Феидерлин – могущественный и профессиональный маг, умный и находчивый не по наслышке, от одного взгляда которого бросает в дрожь и как бы коварен, отвратителен он ни был, я поражалась его упертости и силе, достойный маг, способный править страной. Конечно, некоторые его поступки не имеют оправданий, но я понимала и принимала его, без должных мотивов он не действует.


Арктур – дракон, властный и отважный, правильно расставляющий приоритеты в выборе, добивающийся своих целей, сражающийся до последнего вздоха, его сила могуча, он – мир для многих, но тьма для врагов.


При первых минутах знакомства герой вызвал множество вопросов, как дракон, занимающий высшую должность, мог не знать то, что происходит в его окружении, мире, возможно догадывался, но держал ситуацию в своих руках, как говорится «Держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе».


Кора – неунывающая, решительная и отважная девушка, местами наивна, с добрым сердцем, что делает её не испорченной и не познавшей прогнивший мир, лишь с приходом в её жизнь событий, заставляющих пересмотреть взгляды и принципы.


Поистине восхищаюсь героиней, её отвага и сообразительность превращают хрупкую девушку в воина, который невзирая на страхи, достигает поставленных целей.


Становления личности, в лице Коры, отлично отработано и описано, поскольку даёт возможность пройти её историю от начала и до конца, увидеть, как она постигает новое и преображается.


Она – лакомый кусочек для многих, но подвластная одному единственному, способному полюбить её по-настоящему, не за способности и дары, а за искренность и любовь, за возможность оберегать, лелеть и боготворить, несмотря на то, что на пути к счастью их разрывают, препятствуют им, проверяя на прочность и силу, желание быть вместе.


В жестоких реалиях мира, не стоит верить тем, в ком есть вера и надежда, необходимо доверять, но проверять, держать близко, одновременно и далеко, вернее тебя и твоего сердца нет никого.


Каждый поплатился за своё деяние, ответив по всей строгости закона и чести справедливости, того, на чем держится мир.


Настолько многогранная, мотивационная книга, доказывающая, что не стоит останавливаться на достигнутом, отступать назад, а двигаться только вперёд, по крупицам выстраивая свою жизнь и несмотря на падения, находить силы и делать всё возможное, что в твоих руках.


"Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделал".


Спасибо автору за олицетворение женской силы и стойкости, за то, что раз за разом показывает, что женщины – это ум, красота и сила, способная положить весь мир пред ногами, что женщины – не только богини, но и воительницы, отважные и решительные.


Я под впечатлениями, я в восторге, насколько это сильно, душераздирающе и воинственно, насколько это пробирается под кожу, оставляя след как напоминание о том, что с этой книгой тебя накрывало не по-детски. Очень сильные чувства, непередаваемые эмоции, от которых ты и плачешь, и смеешься, находясь в прострации.


По-началу я и предположить не могла, что это отнюдь не лёгкая книга, несмотря на её слог, а очень серьёзная и тяжёлая книга, от которой по ходу чтения я буду балансировать на грани нервного, на грани разрывающих меня эмоций, на грани напряжения, что ударной волной сбивает с ног, на грани эйфории и агонии.


Убийства, расправы и предательства, вера, любовь и поддержка, те компоненты, способствующие яркой картине и угроз остановки сердца.


Получила свою порцию эндорфина, находясь в прострации, но с бешенно колотящимся сердцем и улыбкой, с пониманием, что на этом душетрепательная книга дочитана и с наслаждением можно окунуться в воспоминания и всколыхнуть эмоции.


У меня появилось непреодолимое желание почитать историю мага, узнать, как сложится его жизнь, углубиться в его душу, поскольку дальнейшая судьба оставляет за собой завесу неизвестности. И не могу отказаться от истории про предводителя тварей Хаоса, уж больно привлекательный и всесильный герой.

Спасибо за эту чудесную книгу!

Начиналось все неплохо, довольно интересная задумка. Потом герои (особенно героиня) начали творить откровенные глупости. А потом героически пожинать плоды этого и бороться с проблемами, которые создали сами. Логика в повествовании тоже начала хромать. В общем, к концу книга меня разочаровала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня выкрали из дома и продали как вещь. Теперь я собственность лорда-дракона. Но есть еще его брат, могущественный маг. И повелитель тварей Хаоса. Каждый из них желает сделать меня своей… Остается только разгадать, что за магия живет во мне самой, попытаться отвоевать свободу и устоять перед обаянием дракона.

Книга Оливии Штерн «Мой хозяин дракон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3268-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip