16+
текст

Объем 356 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»

Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»

текст
3,8
5 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2008 году российский гражданин и предприниматель Виктор Бут был арестован спецслужбами США в результате проведенной на трех континентах и завершившейся в Таиланде подставной операции. Буту предъявили обвинения в сговоре против Америки. В течение двух лет, проведенных Виктором в тайской тюрьме, его судьба решалась в рамках острой дипломатической борьбы между Россией и США. После экстрадиции Бута в Нью-Йорк в 2010 году его держали в одиночной камере, подвергали психологическим пыткам, склоняли к сотрудничеству с американскими спецслужбами и требовали компромат на российских политиков. Отказ от предательства своих товарищей и Родины обернулся для Виктора приговором к 25 годам тюрьмы, которые он до сих пор отбывает в США. Вновь проанализированные факты истинных причин охоты США за В. Бутом, интервью с ним, его родственниками и знакомыми, уникальные фотографии из семейного архива, письма Виктора из тюрьмы и фрагменты дневников его жены Аллы легли в основу журналистского расследования этого резонансного дела, ставшего крупным международным скандалом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

книга очень хорошая, жалко нашего человека и земляка , но есть одно зачем он поехал в тайланд , его же попросили встретится там , и значит его авиа компании перевозили груз ,кому-то Виктор помешал , думаю это кто-то из его знакомых россиян

.

android_e9b4f312-0177-1000-0000-000000000000, Попробуйте перевезти мешок гранат. Пройти с ним таможню, контроль багажа паспортный контроль. Это очень высоко, поэтому и МИД включился. Бут стал заложником ситуации и своей профессии.

Очень интересная судьба неординарной личности. Когда-нибудь мы услышим его. Он точно вытерпит. Семье низкий поклон, особенно супруге.

В.Туманов, Ю.Полонский, Ш.Калманович, Виктор Бут – по настоящему сильные и масштабные личности, которых сейчас так не хватает России. Без таких людей мы скоро станем популяцией на территории, а законы ветеринарии станут выше человеческих и моральных.


И помните, что Личность, опередившая свое время, часто вынуждена дожидаться своего часа в местах лишенных комфорта. И нет в этом их греха.

Хорошая книга. Рекомендую к прочтению тем, кто действительно хочет знать правду по этой ситуации… Расставить все точки над i

Мужчины не вымирают… Они умирают на войне в разных драках за правду в тюрьме в нашей стране а есть такие что и за морем сидят в одиночной камере Мужчины,Братья,Божья Рать,не надо вам умирать ! Живите,Бога чтите,Родину любите ! Но её ведь надо защищать !… Божья Рать… Стихи.ру Автор Елена Иванова 27 Эти стихи о Викторе Буте Константине Ярошенко и многих русских людях ещё…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2008 году российский гражданин и предприниматель Виктор Бут был арестован спецслужбами США в результате проведенной на трех континентах и завершившейся в Таиланде подставной операции. Буту предъявили обвинения в сговоре против Америки. В течение двух лет, проведенных Виктором в тайской тюрьме, его судьба решалась в рамках острой дипломатической борьбы между Россией и США. После экстрадиции Бута в Нью-Йорк в 2010 году его держали в одиночной камере, подвергали психологическим пыткам, склоняли к сотрудничеству с американскими спецслужбами и требовали компромат на российских политиков. Отказ от предательства своих товарищей и Родины обернулся для Виктора приговором к 25 годам тюрьмы, которые он до сих пор отбывает в США.

Вновь проанализированные факты истинных причин охоты США за В. Бутом, интервью с ним, его родственниками и знакомыми, уникальные фотографии из семейного архива, письма Виктора из тюрьмы и фрагменты дневников его жены Аллы легли в основу журналистского расследования этого резонансного дела, ставшего крупным международным скандалом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Александра Гасюка «Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
356 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137398-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip