18+
текст

Объем 321 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Последний дракон

Последний дракон

текст
3,7
86 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Было время, когда, паря в небесах, он поливал огнем разъяренные толпы, теперь же он прячется от туристических речных теплоходов и крайне неохотно покидает свое кресло. Это некогда великолепное огнедышащее создание ныне обитает в рыбацкой хижине, где прикуривает «Мальборо» от сыплющихся из носа искр и пьет «Абсолют». Более того, он давно и плотно подсел на «Нетфликс»… На протяжении веков Виверн, лорд Хайфайр, вселял страх в сердца людей. Теперь его зовут просто Верн. Он выжил, но даже моря алкоголя не могут заглушить тоску в его душе – последний в своем роду, последний дракон. Дни славы Верна давно прошли. Или нет? Содержит нецензурную брань!

Эта книга неожиданное открытие для меня в творчестве Йона Колфера. Я перечитала большинство его книг, и она не похожа ни на одну из них. Это что-то новое, необычное и очень интересное. Главный герой Верн у Йона получился очень сложным и заслуживающим сочувствия персонажем. Мне его было порой очень жалко. Книга классная, я ее прочитала запоем.

Необычно и с юмором. И очень острым словцом. Без «приглаженности» подростковых книг: здесь матерятся, пьют, обсуждают драконью физиологию, а в кульминации и вовсе кровь-кишки и голодные аллигаторы… Но по своей сути это именно «подростковая» книга: с дружбой, погонями, поисками «отцовской» фигуры, очевидным злодеем и, в общем-то, вполне очевидным сюжетом. Да, простовато… но Верн – слишком харизматичная зараза, чтобы негодовать по этому поводу :)

Хорошая книга. Много юмора, иногда смеялась до слез. Дракон просто очаровательный. Эта книга не про любовь, а про дружбу, про приключения. Прочитала за пару вечеров, осталось приятное послевкусие и улыбка.

stas5089

Необычно и свежо, и поэтому было прикольно ознакомиться с данным произведением. Когда я начала читать книгу, я как будто смотрела фильм режиссера Гая Ричи. Такая черная комедия про продажных полицейских, наркоторговцев и паренька, что оказался не в то время, не в том месте. Везде бессмысленная стрельба, шуточки ниже пояса и чудесное спасение главных героев, хотя в обычной жизни они давно были бы мертвы.

Я смеялась, иногда даже хохотала от стиля автора, ведь мало кто пишет так откровенно, с матами и сальными шуточками. Такое повествование выделяет эту книгу из всех, а особенно "мысли" героев, откровенные и без цензуры. ;)) А это его постоянное "Епт", вызывало лишь улыбку, как будто все герои этой книги того - дурачки.

Вроде книга про последнего дракона, что живет уединенно, пьёт и смотрит кабельное. Но, как ни странно, здесь его не так уж и много, как хотелось бы. Все крутится вокруг Пшика и продажного копа, про их разборки и вражду. А дракон так только, идет фоном, он нечаянно был замешан в их заварушку, просто по глупости, но всё равно, он важное звено в этой истории.

Героев в книге мало, но они друг с другом взаимодействуют. Мне все понравились в этой истории, ну может кроме констебля, вот уж псих так псих... хотя, он тоже был в своем роде уникальным персонажем. Самым прикольным получился дракон - Верн, вот уж поистине сильный персонаж, что меняется к концу книги в лучшую сторону.

Повествование динамичное, все время что-то происходит, а описание болот и местности получились просто шикарные, я хорошо представила эту тину и грязь, и больших аллигаторов. :))

Ставлю 9 из 10, что-то не хватило для топа, не могу понять чего. С удовольствием прочту продолжение этой истории, вроде затравка на продолжение есть.

OlgaSharistova

В рыбацкой хижине в глуши, прячась от людей живет Виверн - дракон, последний в своём роде. Он одинок и целыми днями смотрит кабельное и ящиками глушит алкоголь. Единственное его развлечение - гонять аллигаторов и пробивать лодки туристов со дна реки. Но все меняется, когда ему встречается парнишка Пшик с уймой проблем на прицепе. _______ Автор мне давно знаком - у него прекрасные детские книги, интересные и юморные. А вот со взрослым детективом вышла незадача - книга вроде была не то чтобы плоха, но не зацепила. ⠀ Так что к Дракону я подобралась совершенно ничего не ожидая, но с первых строк оказалась приятно удивлена колоритным, юморным драконом - ну очень забавный вышел персонаж. Да и мальчишка Пшик тоже веселил своими злоключениями. Это было очень задорно, пусть и местами жестоко. Я прикипела к героям и в одном моменте даже опешила от того, что автор такое допустил, хотя все обосновано сюжетом и каждый элемент на своём месте. Да и несмотря на все кровавые эпизоды и шутки ниже пояса, в истории виден рост героев и очевидна мораль. ⠀ Очень киношная история, тем более с таким хорошим текстом все предстаёт в ярких красках. Но книга все же на любителя, советовать не стану, хотя мне этот комедийный геройский боевик о дуэте дракона и мальчика, наполненный бранью и кровавыми подробностями пришёлся по душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Было время, когда, паря в небесах, он поливал огнем разъяренные толпы, теперь же он прячется от туристических речных теплоходов и крайне неохотно покидает свое кресло. Это некогда великолепное огнедышащее создание ныне обитает в рыбацкой хижине, где прикуривает «Мальборо» от сыплющихся из носа искр и пьет «Абсолют». Более того, он давно и плотно подсел на «Нетфликс»…

На протяжении веков Виверн, лорд Хайфайр, вселял страх в сердца людей. Теперь его зовут просто Верн. Он выжил, но даже моря алкоголя не могут заглушить тоску в его душе – последний в своем роду, последний дракон. Дни славы Верна давно прошли.

Или нет?

Содержит нецензурную брань!

Книга Йона Колфера «Последний дракон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-114662-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip