16+
текст

Объем 523 страницы

2004 год

16+

Бесконечная сила. Как математический анализ раскрывает тайны вселенной

текст
4,6
25 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Популяризатор науки мирового уровня Стивен Строгац предлагает обзор основных понятий матанализа и подробно рассказывает о том, как они используются в современной жизни. Автор отказывается от формул, заменяя их простыми графиками и иллюстрациями. Эта книга – не сухое, скучное чтение, которое пугает сложными теоретическими рассуждениями и формулами. В ней много примеров из реальной жизни, которые показывают, почему нам всем нужна математика. Отличная альтернатива стандартным учебникам. Книга будет полезна всем, кто интересуется историей науки и математики, а также тем, кто хочет понять, для чего им нужна (и нужна ли) математика. На русском языке публикуется впервые.

Эта книга глоток свежего воздуха для меня, я отучилась 6 лет на факультете прикладной математики и механики, работаю инженнром-прочнистом:считаю методом конечных элементов уже 7 лет. Математический анализ вокруг меня вот уже на протяжении 14 лет, но глубокого понимания что откуда взялось у меня не было, просто голый счёт и интерпритация результатов. Сейчас в моей голове хотя бы немного прояснилось, спасибо автору и переводчику ! Большим удовольствием было читать эту книгу!

Людмила, добрый день! Случайно прочел ваш отзыв и увидел что вы работаете инженнром-прочнистом, в наше время очень трудно найти такого специалиста. Мы работаем в области проектирования горных машин и нам часто необходима помощь специалистов такого рода. Если есть интерес в дополнительной работе напишите мне podzemmash@yandex.ru.

Ели адрес электронной почты удалили можете найти меня в сети Вонтакте

Моя профессия далека от математического анализа, поэтому читать начала с предубеждением. Ну что тут может быть интересного и занимательного? Даже сомневалась, что буду в состоянии что-то понять. Первые 100 страниц проглотила на одном дыхании, даже не заметила как. Удивительно, но Строгацу удается объяснить образно, красочно, илюстративно и увлекательно то, что кажется практически необъяснимым. Конечно, все помнят с начальных классов, что делить на ноль нельзя, но почему нельзя? Автор предлагает нам попробовать, и результат ошаломляет! Оказывается, что время и пространство дискретны, а бесконечность нам встречается буквально на каждом шагу! Эта книга не просто способна растормашить привычные к «реальности» мозги, но позволяет сделать для себя массу полезных открытий! Очень рекомендую всем любителям острых интеллектуальных ощущений, даже тем, кто не очень дружит с математикой по жизни.

Книга увлекательная, не только для любителей математики. Это ключ к пониманию законов Вселенной, а также способ избавления от хаоса. Познавательно, доступно изложено, интересная информация. Будет о чем поразмыслить. Вот бы в школе так математике учили!

Книга просто супер, написана простым языком, с примерами и юмором

Многое стало понятно из фундаментальных правил, которые изучала в школе и универе, но понятия не имела для чего они нужны))

Замечательная книга. Рекомендовала бы всем - доступное изложение, лёгкий язык, интересные темы и взаимосвязи. Даже те, кто в теме могут почерпнуть новое или посмотреть на уже известное под новым углом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Популяризатор науки мирового уровня Стивен Строгац предлагает обзор основных понятий матанализа и подробно рассказывает о том, как они используются в современной жизни. Автор отказывается от формул, заменяя их простыми графиками и иллюстрациями. Эта книга – не сухое, скучное чтение, которое пугает сложными теоретическими рассуждениями и формулами. В ней много примеров из реальной жизни, которые показывают, почему нам всем нужна математика. Отличная альтернатива стандартным учебникам.

Книга будет полезна всем, кто интересуется историей науки и математики, а также тем, кто хочет понять, для чего им нужна (и нужна ли) математика.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Стивена Строгаца «Бесконечная сила. Как математический анализ раскрывает тайны вселенной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2004
Объем:
523 стр. 156 иллюстраций
ISBN:
9785001003885
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip