12+
текст

Объем 822 страницы

1924 год

12+

Другие версии

1 книга
Воспоминания Железного канцлера

Воспоминания Железного канцлера

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отто фон Бисмарк (1815–1898) – первый канцлер Германской империи, повлиявший не только на формирование единого германского государства. Следствием его стратегических замыслов и поступков во многом стала перекройка карты Европы в целом. Ученые разных стран сходятся во мнении, что современная Германия является стержнем нынешнего Евросоюза именно благодаря Бисмарку.Мемуары Отто фон Бисмарка подробно рассказывают о личности Железного канцлера и о том вкладе, который он внес в политическую жизнь Европы. «Железность» будущего канцлера не появилась сама собой. Бисмарку на его жизненном пути пришлось преодолеть то, с чем мы сталкиваемся и сегодня: предательство друзей, клевету, несправедливость, травлю, лицемерие. Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесенных обид…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Прекрасная биография, которая во многом проливает больше света на франко-прусскую войну в конце девятнадцатого века и ее видение через прусскую, а в последствие и германскую призму.

Поставил 5 звезд. Это же Бисмарк. Прочитал с интересом, хотя и зачастую занудно. Также очень, очень субъективный взгляд на происходящее. Так что это 100% мемуары.

Советую читать только после того, как ознакомился с историей событий, о которых вспоминает Бисмарк.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отто фон Бисмарк (1815–1898) – первый канцлер Германской империи, повлиявший не только на формирование единого германского государства. Следствием его стратегических замыслов и поступков во многом стала перекройка карты Европы в целом. Ученые разных стран сходятся во мнении, что современная Германия является стержнем нынешнего Евросоюза именно благодаря Бисмарку.

Мемуары Отто фон Бисмарка подробно рассказывают о личности Железного канцлера и о том вкладе, который он внес в политическую жизнь Европы. «Железность» будущего канцлера не появилась сама собой. Бисмарку на его жизненном пути пришлось преодолеть то, с чем мы сталкиваемся и сегодня: предательство друзей, клевету, несправедливость, травлю, лицемерие. Человек гордый и амбициозный, он умел быть преданным императору и нации, но даже им не прощал нанесенных обид…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Отто фон Бисмарка «Воспоминания Железного канцлера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1924
Объем:
822 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137754-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip