16+
текст

Объем 250 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Укрощение демонов. Для начинающих

Укрощение демонов. Для начинающих

текст
4,4
328 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны – не всегда то, чем они кажутся.

Аннетт Мари – уникальный автор: мало кто может писать настолько просто и настолько увлекательно! Данная книга лишь введение в огромную вселенную Кодекса гильдии и со своей задачей заинтересовать читателя прекрасно справляется. Тут есть все задатки для интригующего сюжета и развития персонажей. Кстати, о персонажах.. Поклонники Алой зимы, не проходите мимо этого произведения, возможно на его страницах вы встретите дарк версию одного кицунэ:)

Какая шикарная история, я просто в восторге. Очень интересный и продуманный мир с призывом демонов. Я прочитала залпом, так не хотелось отрываться. Сложности, которые падают на героиню, и она пытается с ними справится,как умеет. Кому имеет значение как показывает автор в книге эмоции, мысли, размышления о тех или иных событиях, случившиесь с героями. Стоит почитать. Для меня всегда в приоритете красивый и понятный литерарный язык, размышления, интрига, чуточку огонька и все, пропадаешь.

По всем пунктам 5 баллов:)

Сначала книга пошла с трудом, потому что мне совершенно не был знаком мир, его терминология и заковырки (оказывается, есть аж восемь книг из этой вселенной, которые советуют читать раньше данного цикла). Но уж очень не хотелось отвлекаться, поэтому терпеливо продиралась дальше, пока пазл мира не сложился.

Для начала скажу так, книга мне понравилась. Вполне справилась с задачей развлечь вечерком, когда хочется расслабиться и не сильно напрягать мозги.


Начну с главных героев.

Робин – сирота, которая любила выпечку и книжки, а также тряслась буквально при виде всего и чуть что бросалась в слёзы. Но несмотря на это, именно ей удалось захапать демона, над которым так все старались. По описанию типичная Мэри Сью, что для кого-то огромный повод не трогать книгу, но лично меня её робость не бесила, что удивительно. Правильно её Заилас называл добычей, но, к счастью, к концу цикла ей-таки удалось стать более умной добычей. Образ девицы, неспособной за себя постоять, может сильно мешаться при чтении, но я приняла как данность то, что и в жизни бывают подобные хлюпики, которым нужно сильное (демоническое) плечо, поэтому на это сильно не отвлекалась. В конце концов, это же young adult!


Заилас (или Зуилас) получился на голову выше героини, потому что мне зашла его некая уязвимость перед остальными демонами. Хоть и избранный для одной определенной миссии, он не всесилен перед остальными демоническими существами, что делает его более.. настоящим, что ли. Определённое мировоззрение добавляет шарма. Любовь к насилию и печенькам, надо сказать, гармонично уместились в нём. Очень интересный персонаж, в принципе. Не хочу спойлерить, но после раскрытия условий контракта, для меня он стал крайне привлекательной и сильной личностью, действительно особенным.


Из плюсов цикла: 1) Вселенная, понимаемая мной в самом начале с трудом, в конце цикла (есть любительский перевод) показалась очень привлекательной, хотя хотелось большей глубины описаний мира демонов, Алаэвы (Ahlēavah); 2) Любовная линия, которая развивалась постепенно, а также отсутствие любовных треугольников. Т.е. не ждите страстей в первой и даже во второй книгах, всё идет вполне закономерно, особенно переход от payilas – drādaha – vayanin и до amavrah с его стороны и её внутренние терзания по поводу возможной влюбленности. Между главными героями искрится знатно, но неторопливо, как я люблю; 3) По ходу цикла черное и белое смешивается, поэтому однобоко на некоторые вещи смотреть не получается. Лично мне очень по душе, когда грань между плохим и хорошим размыта, и есть над чем поразмыслить в плане каких-то устоявшихся убеждений. Здесь это, пожалуй, то, что априори все демоны – тупые и злые животные; 4) Сюжет держит в напряжении и не дает интересу угасать. Загадки тянутся по цепочке, но ответы расставляют все по полочкам.


Из минусов: 1) Фразы на демоническом без перевода. В принципе, я понимаю, что мы видим мир глазами Робин, которая не может ничего перевести, но как же хотелось узнать иногда, о чём же переговариваются демоны. Неизвестность имеет некое очарование, но моё любопытство превыше всего; 2) Главный злодей показался не особо харизматичным, несмотря на то, что его преподносили достаточно умным для всех его фишек, когда дело касалось двух главных героев, он будто тупел на глазах, хотя казалось бы, вот она добыча – бери не хочу; 3) Постельные сцены курам на смех, конечно. Лучше было бы обойтись парой строчек с намёком, нежели вот так.

Для меня цикл вышел на твердую четверку. После него пошла знакомиться с другими книгами этого автора.

naattaallys
Не смотря на то, что в книге довольно много кровавых сцен и экшена с боевиком, по атмосфере, главной героине и отношениям героев - это миленький, позитивненький роман. Я почти уверена, что мне захочется его перечитать. А вот эта пятая часть почти… это, конечно же, не удовлетворившее меня поведение гг. Я вижу девочку с задатками эгоиста. Вот, она вроде и понимает, что с демоном обращаются плохо, тем не менее, у нее даже мысли не закрадывается как-то его вызволить, нет она его подкармливает, чтобы он ей на вопросы отвечал. Потом, она вроде бы понимает, что подавление инферно - это плохо, тем не менее, сама же им пользуется и ещё ноет, что контракт у них не полный, и он ее не слушает. Ну и дальнейшие события, где она хочет, чтобы демон решил за нее все проблемы, а она рядом постоит - тоже чего стоят. Короче, героиня мне как обычно не угодила)
AnnNuta

Покупала книжку как аванс автору) После алой зимы решила все читать у Мари,но не собиралась брать пока весь цикл на руках не будет. Но стоило понимаешь ли книге выйти как на нее буквально посыпались негативные отзывы. Мол с алой зимой и рядом не стояло и вообще разочарована , слабенько и в лучшем случае просто никак. Я испугалась и пошла читать) Зря в общем переполошилась книжка классная) Совсем не похожа на знаменитую трилогию ,это да ,но все равно на уровне) История о девушке из семьи магов которые отказались от своих сил и живут обычной жизнью,но вот родители Робин погибают а она попадает в дом дяди который практикует запрещенную магию и вызывает демонов. И вот один такой демон не желает подчинятся, желает выбрать смерть чем службу человеку. Но он молод а потому любопытен) Героиня случайно роняет печенье в центр магического круга и таким образом знакомится с демоном которого ее родственник запер в библиотеке. Героиню пытаются убить заказчики дяди ,скормив демону ,а тот не желая причинять ей вред спасает девушку. Чтобы выбраться из ловушки они заключают контракт и сбегают. А дальше Робин вместе с двоюродной сестрой пытается выжить. Нелегальных контракторов убивают а героиня на минуточку демону не душу продала а печенье, так что контракт не совсем так сказать стандартный) Они вступают в гильдию и охотятся на демонов, в то время как на них самих открыли охоту. Интересно описано непонимание между демонами и людьми и попытками героев понять друг друга) В этой серии много экшена и событий, легкий юмор и хорошо прописанные герои. Интриги держат в напряжении и заставляют читателя не отрываться от истории. Я прочла ее за ночь и очень жалею что у меня нет всей серии на полках) Робин мягкая но стойкая девушка, Амалия, ее сестра, яркая и напористая,а демон вообще очаровашка) Жду,жду когда издательство впустит весь цикл и перечитаю)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны – не всегда то, чем они кажутся.

Книга Аннетт Мари «Укрощение демонов. Для начинающих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136153-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip