Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых

текст
4,0
248 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мишель Сапане – судмедэксперт с более чем 30-летним стажем работы. Каждый год его команда вскрывает и изучает более 450 тел, помогая следствию установить причины смерти и даже найти преступника.Повешенный бизнесмен с пулей в голове, мертвец без лица у железной дороги, задушенный мужчина в советском противогазе… У всех них разные загадочные истории, но один конец – на столе для вскрытий Мишеля Сапане.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию " Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступл..."
Все книги серии

Одна из лучших книг на данную тематику. Интересные истории, рассказанные с юмором и красивым языком. Также приятно, что автор-француз. Это необычно и придает шарм книге

Довольно скучная книга с яркими оглавлениями и названием, но довольно скучными и не развитыми историями. Название глав не оправдывает их содержание (яркие завлекающие названия - нудное, разочаровывающие содержание). Описание тел и причин смерти довольно краткое и скудное, чего не скажешь об описании мест преступлений описываемых нудным классическим стилем. Неуместные дедовские шутки, которые подаются как цинизм и черный юмор (и близко нет). Сам же автор вскрытие периодически сравнивает с разделкой туш животных добытых на охоте, даже стремиться использовать похожие ножи и техники ножи и пр. (для меня подобные параллели омерзительны учитывая их подачу). Так же для меня не очень понятна зачем вообще нужна последняя глава, где автор ударился в кибернетическое будущее медицины. Зачем она вообще? Первая глава же напротив отсылает в прошлое, что несколько обескураживает при первом прочтении, потому что читатель узнает об этом в конце, поэтому происходящие воспринимается максимально крипово.

В общем книгу не рекомендую к прочтению. Читается долго и нудно. Забывается быстро.

Всем интересных книг и леденящих душу историй.

Книга состоит из рассказов, соединяет их сам автор, в роли рассказчика.

Подробности разложения трупов сдобрены порцией юмора, но некоторые моменты читать невозможно неподготовленному человеку.

В сборнике присутствуют как медицинские истории и ошибки, так и криминальные, всё же автор судмедэксперт.

Написано так, что хорошо читается и человеку без медицинского образования. На любые специфические термины идут подробные ссылки.

Я люблю такие истории и казалось бы меня ничем не удивить, но парочка историй всё же меня удивили (простите за повтор).

Мои фавориты из рассказов:

- Заморозка

- Радикальная операция

- Мумм

- Дебютанты

Это не значит, что остальные истории плохие. Просто эти запали в самое сердце.

…специфическое произведение.. но 6аримано очень красочно,просто и доступно. Раскрывается изнутри работа экспертной службы и чувствуется деликатное отношение автора к этой работе

Простенько, это не гениальное творение классической литературы с запросом за детектив, но таковым не являющееся. Короткие рассказы напоминают блог патологоанатома, что вполне пройдёт в качестве развлекательного чтива в дорогу. Тут нет философских размышлений, по большому счету описаны факты различных преступлений, кроме того, язык совсем примитивный, то ли переводчики не постарались, то ли автор. Своих денег не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мишель Сапане – судмедэксперт с более чем 30-летним стажем работы. Каждый год его команда вскрывает и изучает более 450 тел, помогая следствию установить причины смерти и даже найти преступника.

Повешенный бизнесмен с пулей в голове, мертвец без лица у железной дороги, задушенный мужчина в советском противогазе… У всех них разные загадочные истории, но один конец – на столе для вскрытий Мишеля Сапане.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-155178-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают