12+
текст

Объем 192 страницы

2021 год

12+

Искусство разговаривать: 10 простых шагов. Как увлекать и убеждать слушателей

текст
3,0
1 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Силу речи сложно переоценить. Если вы умеете говорить кратко, убедительно, учитывая особенности вашей аудитории, вы гораздо быстрее достигаете своих целей. «Но я же не оратор, я предприниматель», – возразит кто-то. Или: «Мне этого не дано от природы» – еще одно частое возражение. Во-первых, и лидеру компании, и начинающему карьеристу, и даже маме-домохозяйке навыки четкой, структурированной речи точно пригодятся в жизни. А во-вторых, этому можно научить и научиться. Доказательством тому служит эта книга, написанная профессиональным оратором и спикером, среди клиентов которой – и опытные бизнесмены, и молодые менеджеры, и госслужащие, и даже имамы. Здесь вы найдете четкие и конкретные инструменты, с помощью которых сможете изменить мировоззрение любого собеседника в любой ситуации, даже если вы от природы и не оратор. Для этого автор предлагает простую и ясную схему из десяти шагов с многочисленными примерами из практики и заданиями в конце каждой главы (выполнять – обязательно!). Вы научитесь выстраивать грамотную мотивацию своей речи и внутреннюю уверенность, выбирать слова и приемы с учетом убеждений и настроений аудитории, готовиться к выступлению и не теряться непосредственно в его ходе. Также вы узнаете о самых частых ошибках начинающих спикеров и получите арсенал техник для самых смелых ораторов. Как говорит сама автор, ее книга, как и любое знание, – это семена. И если вы действительно хотите приложить усилия и научиться приводить сильные аргументы, оказывать влияние на коллег, красиво упаковывать и правильно преподносить свои идеи, то эти семена дадут отличные плоды!

Книга полезная. Интересно написано, с уклоном в психологию.

Многие упражнения и приёмы знала до этого, систематизировала знания.

Не исчерпывает вопроса, но мастрид для новичков или тех, кто хочет потренироваться в речи.

Советую ещё почитать Непряхина о противодействии манипуляциям и «Магию общения» Зверевой.

Сразу оговорюсь – не всем приходится выступать на публике. Можно прожить жизнь, так и не став оратором. Но мне пришлось прокачать этот навык. Потому что банально презентовать проект коллегам было для меня большим испытанием. Я привык доверять мысли тексту. Позор на сцене – мой главный ночной кошмар.


Не думал, что о том, как правильно выступать на публике мне расскажет столь обаятельная и вдохновляющая девушка.


Во-первых, сразу проникаешься её бэкграундом – девушка из глухих мест добилась столь высокого положения многолетним трудом, пройдя испытания. Её способность и умение говорить – это в том числе отрефлексированный опыт.


Во-вторых, много внимания она уделяет внутренней уверенности спикера и психологическим аспектам. Не просто техникам, приёмам речи и манипуляциям. Но и правильной оценке себя со стороны, укреплению «внутреннего стержня». Не во всех треннингах по ораторскому искусству этому уделено достаточно внимания.


Наконец, книгу удобно читать и запоминать. Я ещё обязательно буду возвращаться к её тезисам, продолжая совершенствоваться. Советую.

Каждый раз когда Меруерт описывала оправдания и волнения людей, которые «не рождены ораторами» узнавал себя и свои эмоции))


Надеюсь больше не буду так мандражировать перед выступлением.Объём небольшой, читается быстро. Написана хорошим языком. Выписал себе несколько самых простых фишек: выдерживать паузу, задавать риторические вопросы.

Чувствуется, что автор работает в основном с предпринимателями и руководителями. Как по мне, если бы не было сделано такого упора на бизнес-сферу и карьеру, книга бы только выиграла.


А так неплохое руководство. Учитывает современную жизнь. Сказано даже про прямые эфиры в инстаграме и конференции в зуме

Хорошая книга. Определённо достойна прочтения. Хорошая структура, понятные примеры. Без воды и лишнего. Особенно может помочь интровертам, застенчивым и скромным людям (сверхчувствительным).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Силу речи сложно переоценить. Если вы умеете говорить кратко, убедительно, учитывая особенности вашей аудитории, вы гораздо быстрее достигаете своих целей. «Но я же не оратор, я предприниматель», – возразит кто-то. Или: «Мне этого не дано от природы» – еще одно частое возражение.

Во-первых, и лидеру компании, и начинающему карьеристу, и даже маме-домохозяйке навыки четкой, структурированной речи точно пригодятся в жизни. А во-вторых, этому можно научить и научиться. Доказательством тому служит эта книга, написанная профессиональным оратором и спикером, среди клиентов которой – и опытные бизнесмены, и молодые менеджеры, и госслужащие, и даже имамы. Здесь вы найдете четкие и конкретные инструменты, с помощью которых сможете изменить мировоззрение любого собеседника в любой ситуации, даже если вы от природы и не оратор.

Для этого автор предлагает простую и ясную схему из десяти шагов с многочисленными примерами из практики и заданиями в конце каждой главы (выполнять – обязательно!). Вы научитесь выстраивать грамотную мотивацию своей речи и внутреннюю уверенность, выбирать слова и приемы с учетом убеждений и настроений аудитории, готовиться к выступлению и не теряться непосредственно в его ходе. Также вы узнаете о самых частых ошибках начинающих спикеров и получите арсенал техник для самых смелых ораторов.

Как говорит сама автор, ее книга, как и любое знание, – это семена. И если вы действительно хотите приложить усилия и научиться приводить сильные аргументы, оказывать влияние на коллег, красиво упаковывать и правильно преподносить свои идеи, то эти семена дадут отличные плоды!

Книга Меруерта Жунусбек «Искусство разговаривать: 10 простых шагов. Как увлекать и убеждать слушателей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
192 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785907394902
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают