16+
текст

Объем 322 страницы

1983 год

16+

Психология эволюции. Руководство по освобождению от запрограммированного поведения

текст
4,5
2 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В одной из своих главных книг «Психология эволюции» Роберт Уилсон предлагает читателю проследовать по пути развития человечества, увидеть мир и себя в нем со стороны. Он создал наполненную юмором и поразительной проницательностью дорожную карту для освобождения от запрограммированного поведения и роботического существования. «Все мы – гиганты, воспитанные пигмеями, которые научились жить, мысленно сгорбившись. Как можно выпрямиться во весь рост, во всю силу нашего мозга – вот о чем эта книга», – пишет Уилсон.Цитаты«Общество не поощряет развитие интеллекта у большинства людей, а скорее жестко программирует их сравнительную тупость, что необходимо для их максимального соответствия наиболее традиционным видам деятельности».«Человеческое общество в целом является огромным механизмом промывания мозгов, чьи семантические правила и сексуальные роли создают социальных роботов».«Сказать, что религия и жречество сыграли консервативную роль в истории, – значит недооценить их. Это все равно что сказать: „Чума убила несколько человек“ или „Гитлер был немного странным“. Основная роль религии всегда была реакционной. В этом заключалась ее эволюционная функция».«Младенец генетически подготовлен к изучению любого языка, овладению любыми навыками, исполнению любой сексуальной роли; через очень короткий срок, однако, он (или она) начинает механически, роботически воспринимать ограничения своей социальной и культурной сpеды, следовать им и воспpоизводить их».Об автореРоберт Антон Уилсон – личность культовая и автор 35 книг. Он состоялся как романист, философ, футуролог, квантовый психолог, даосский мудрец, анархист и исследователь теории заговора.Деятельность Уилсона была попыткой разрушить обусловленные ассоциации, взглянуть на мир по-новому, с разных перспектив, когда ни одна модель реальности не вознесена до истины. Свою цель он формулировал так: «Попытаться ввести людей в состояние всеобщего агностицизма, не только по поводу Бога, но агностицизма ко всему». Работы, выступления Уилсона наполнены оптимизмом, юмором и забавными фактами из истории и науки. Но все это – не для того, чтобы развлечь читателя, а помочь ему увидеть мир иначе.Второе издание, переработанное и дополненное

Это просто мастхэв всем мыслящим людям!


Это настолько дополнило мою картину мира трансформационного тренера, что помогло выйти на новые личностные результаты, но и конечно, учеников.


В моей обучающей программе это обязательная литература

Очень понравилась эта потрясающая книга! Много интересных мыслей, книга заставляет задуматься о множестве вещей. Советую к прочтению

Шикарная книга. Автор доносит сложные вещи доступным и понятным языком. Юмор – это отдельная история Всем рекомендую, отличная книга

Эта книга входит в список жизненно важных книг по версии самого крутого трансформационного тренера России и стран СНГ – Виталия Булавина. И неспроста, конечно. От Уилсона крышу знатно может снести :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В одной из своих главных книг «Психология эволюции» Роберт Уилсон предлагает читателю проследовать по пути развития человечества, увидеть мир и себя в нем со стороны. Он создал наполненную юмором и поразительной проницательностью дорожную карту для освобождения от запрограммированного поведения и роботического существования.

«Все мы – гиганты, воспитанные пигмеями, которые научились жить, мысленно сгорбившись. Как можно выпрямиться во весь рост, во всю силу нашего мозга – вот о чем эта книга», – пишет Уилсон.

Цитаты

«Общество не поощряет развитие интеллекта у большинства людей, а скорее жестко программирует их сравнительную тупость, что необходимо для их максимального соответствия наиболее традиционным видам деятельности».

«Человеческое общество в целом является огромным механизмом промывания мозгов, чьи семантические правила и сексуальные роли создают социальных роботов».

«Сказать, что религия и жречество сыграли консервативную роль в истории, – значит недооценить их. Это все равно что сказать: „Чума убила несколько человек“ или „Гитлер был немного странным“. Основная роль религии всегда была реакционной. В этом заключалась ее эволюционная функция».

«Младенец генетически подготовлен к изучению любого языка, овладению любыми навыками, исполнению любой сексуальной роли; через очень короткий срок, однако, он (или она) начинает механически, роботически воспринимать ограничения своей социальной и культурной сpеды, следовать им и воспpоизводить их».

Об авторе

Роберт Антон Уилсон – личность культовая и автор 35 книг. Он состоялся как романист, философ, футуролог, квантовый психолог, даосский мудрец, анархист и исследователь теории заговора.

Деятельность Уилсона была попыткой разрушить обусловленные ассоциации, взглянуть на мир по-новому, с разных перспектив, когда ни одна модель реальности не вознесена до истины. Свою цель он формулировал так: «Попытаться ввести людей в состояние всеобщего агностицизма, не только по поводу Бога, но агностицизма ко всему».

Работы, выступления Уилсона наполнены оптимизмом, юмором и забавными фактами из истории и науки. Но все это – не для того, чтобы развлечь читателя, а помочь ему увидеть мир иначе.


Второе издание, переработанное и дополненное

Книга Роберта Антона Уилсона «Психология эволюции. Руководство по освобождению от запрограммированного поведения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1983
Объем:
322 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-6046101-1-4
Переводчик:
Правообладатель:
София Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip