6+
текст

Объем 241 страница

2017 год

6+

Тайна старой пещеры. Книга 1

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие происходит в Москве в 2017 году. Двое друзей, обычные московские школьники, случайно находят в парке Царицыно старую пещеру, а в ней – целый сундук с волшебством. При помощи волшебных вещей они разоблачают вора, омолаживают свою прабабушку, а затем, неожиданно для себя, попадают в прошлое – в старую Москву. Друзья оказываются в том же месте – парке Царицыно, – но в 1911 году! Что они встретят там, как выглядит Москва и как живут люди? В какие ещё приключения попадут ребята, очутившись в прошлом? Об этом вы узнаете из фантастической истории «Тайна старой пещеры» (книга 1). Для детей от 9 лет.

Сначала было вроде интересно и весело, но потом стало неприятно читать. Герои книги столько врут старшим, что возникают вопросы о пользе этой книги для детей. А описания стариных улиц Москвы поданы слишком скучно для ребенка.если бы в школе не велели обязательно прочитать эту книгу, я бы не стала ее дочитывать детям.

Книга рекомендована для детей 9+, и я планировала ее для племянницы, 10 лет, но моя 5 летняя дочь увидела и попросила почитать и ей очень нравится. Конечно, приходится прерываться и объяснять некоторые вещи, но это даже плюс, получается диалог ребенка с родителем. Да и я сама, взрослый человек, с удовольствием читаю, сюжет очень интересный.

Обязательно купим продолжение, книга состоит из 3 частей. И возможно приобретем бумажный вариант.

Эта книга у автора, не первая, которую мы с ребенком читаем. До этого покупали бумажный вариант книги Жил был Сережа. И можно сказать, зачитали ее до дыр) Поэтому в принципе сомнений для покупки этой книги и не было.

Очень нравится, что автор через текст, пишет своим читателям о жизненных ценностях: о дружбе, семье, отваге! Хочется побольше таких книг, потому что в современном мире, с появлением гаджетов, детям не просто привить любовь к книгам, чтению, а в этой книге помимо интересного сюжета, проводится «легкий курс по истории», и ребенок не просто читает, в нашем случае, правда слушает) увлекательную книгу, а начинает интересоваться событиями, которые происходили раньше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие происходит в Москве в 2017 году. Двое друзей, обычные московские школьники, случайно находят в парке Царицыно старую пещеру, а в ней – целый сундук с волшебством. При помощи волшебных вещей они разоблачают вора, омолаживают свою прабабушку, а затем, неожиданно для себя, попадают в прошлое – в старую Москву. Друзья оказываются в том же месте – парке Царицыно, – но в 1911 году!

Что они встретят там, как выглядит Москва и как живут люди? В какие ещё приключения попадут ребята, очутившись в прошлом? Об этом вы узнаете из фантастической истории «Тайна старой пещеры» (книга 1).

Для детей от 9 лет.

Книга Оксаны Стази «Тайна старой пещеры. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
241 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-906875-01-3, 978-5-906875-00-6
Художник:
Правообладатель:
ИЗДАТЕЛЬСТВО БИЛИНГВА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip