16+
текст

Объем 330 страниц

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Тихая вода

Тихая вода

текст
4,0
208 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два трупа подряд? На Сандхамне, в этом островном дачном раю? Невозможно поверить… И тем не менее это правда. К берегу прибило запутавшееся в рыболовных сетях тело незнакомца с материка; тот пропал несколько месяцев назад. Выглядит как несчастный случай. Но затем в гостинице обнаружена избитая до смерти обнаженная женщина – это кузина погибшего, которую полиция еще недавно допрашивала в Стокгольме в связи с гибелью двоюродного брата. Переживший семейную трагедию и едва выбравшийся из кошмарной депрессии, инспектор Томас Андреассон должен найти связь между двумя смертями – ведь ее не может не быть… Зачем родственники-чужаки прибыли на остров друг за другом? И кому они так помешали своим визитом?

Чудовищный деревянный перевод. «Вы можете принудить меня к полету на вертолёте в любое время суток». Это что? Сам детектив на троечку, очень посредственный, но ужасный язык делает книгу нечитаемой.

Это не детектив.

Потому что если лучшее, что есть в детективе, это описание шхер, то… вы поняли. Хотя я и описания не оценила, потому что от книги хотела детектива! А что получила?

Описание скучной жизни Норы зачем-то, описание ее ужинов (описано вкусно, но опять же, я не за этим пришла!), средненького Томаса, расследование, которое расследуется не там и ты это прекрасно понимаешь, потому что убийцу вычислила еще в начале книги… нет, очень так себе. И в конце автор решила встряхнуть повествование экшеном, но уже поздно и неинтересно. Дочитала в надежде, что все-таки что-нибудь этакое будет, но нет. Книгу могу посоветовать только фанатам шхер.

Книга очень затянута, перевод не самый удачный. Очень приятное ощущение шведского лета, курортного городка со множеством бытовых подробностей. Детективная линия натянутая, переходы временами очень нелогичны (подруга детектива составила список из 54 человек, а потом за чаем с ним вспомнила 55-го и именно он оказался искомым). Прочитать этот детектив – просто потратить время.

Прочитала, т.к. очень ждала, когда же наконец переведут автора, по романам которого уже снято семь сезонов шведского сериала «Убийства на Сандхамне». Хотелось сравнить. Все не так и не то. Очень скучно, прямо скажем, и основной мотив (отношения Норы и Томаса) в книге этого нет. По крайней мере в первой, не знаю, что там дальше автор насочиняла. Сериал понравился конечно же больше, там передана атмосфера прекрасного Сандхамна.

Потрясающий детектив! Единственная книга, прочитанная мной за последнее время, в которой до самого конца книги не понятно кто убийца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два трупа подряд? На Сандхамне, в этом островном дачном раю? Невозможно поверить…

И тем не менее это правда. К берегу прибило запутавшееся в рыболовных сетях тело незнакомца с материка; тот пропал несколько месяцев назад. Выглядит как несчастный случай. Но затем в гостинице обнаружена избитая до смерти обнаженная женщина – это кузина погибшего, которую полиция еще недавно допрашивала в Стокгольме в связи с гибелью двоюродного брата. Переживший семейную трагедию и едва выбравшийся из кошмарной депрессии, инспектор Томас Андреассон должен найти связь между двумя смертями – ведь ее не может не быть…

Зачем родственники-чужаки прибыли на остров друг за другом? И кому они так помешали своим визитом?

Книга Вивеки Стен «Тихая вода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2008
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-155269-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip