12+
текст

Объем 230 страниц

1924 год

12+

Другие версии

1 книга
Искусство спора. Как читать книги

Искусство спора. Как читать книги

Сборник
текст
4,1
176 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Иннокентьевич Поварнин (1870–1952) – философ, профессор Ленинградского государственного университета, крупный специалист в области логики и риторики.Эти книги гремели в 20–30-х годах ХХ века, стояли рядом с «Занимательной физикой» и «Занимательной математикой» Я. Перельмана, а потом были незаслуженно забыты. Но сейчас они снова оказались востребованными.Читать книги – что может быть проще? Мы обучены чтению с начальной школы, но как мы читаем? Да «как читается», а между тем вреда от такого чтения зачастую больше, чем пользы. Поэтому вдумчивому читателю просто необходимо ознакомиться с приемами и навыками рационального чтения.Кроме того, предлагаемое в сборнике «Искусство спора», наряду с «Искусством побеждать в спорах» А. Шопенгауэра, научит читать «между строк» средства массовой информации и замечать их уловки, а также правильно излагать свои доводы в любых дискуссиях.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Случайно узнал об этой книге из видео Клима Саныча Жукова, который рассказывал о чтении, а именно о том как надо читать. В качестве примера он привел именно эту книгу, которая к моей радости оказалась здесь. Книга действительно дает понимание как читать книги, а не блещит приемами типа устранения проговариваривария или занятий с таблицей Шульте. Рекомендую однозначно всем.

Ясно и понятно изложена методика чтения книг, которую без особых изменений можно применить и спустя 100 лет. Книга изложена доступнее, чем творение Мортимера Адлера.

сугубо методика. без лишней воды .без уходов в смежные дисциплины .только суть и методика работы с книгами.для достижения максимального результата.

Нетленная классика, брал ради второй части книги «Как читать книги». Практически тоже самое, что и гораздо более известная известная «Как читать книги» от Мортимера Адлера, но содержит меньше воды и всяких отступлений

О книге узнал из уст Клим Саныча, большое ему за это спасибо. Прочитав книгу я многое для себя уяснил, чем-то уже пользовался и понимал, что так надо. Что-то открыл нового ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Иннокентьевич Поварнин (1870–1952) – философ, профессор Ленинградского государственного университета, крупный специалист в области логики и риторики.

Эти книги гремели в 20–30-х годах ХХ века, стояли рядом с «Занимательной физикой» и «Занимательной математикой» Я. Перельмана, а потом были незаслуженно забыты. Но сейчас они снова оказались востребованными.

Читать книги – что может быть проще? Мы обучены чтению с начальной школы, но как мы читаем? Да «как читается», а между тем вреда от такого чтения зачастую больше, чем пользы. Поэтому вдумчивому читателю просто необходимо ознакомиться с приемами и навыками рационального чтения.

Кроме того, предлагаемое в сборнике «Искусство спора», наряду с «Искусством побеждать в спорах» А. Шопенгауэра, научит читать «между строк» средства массовой информации и замечать их уловки, а также правильно излагать свои доводы в любых дискуссиях.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сергея Иннокентьевича Поварнина «Искусство спора. Как читать книги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2021
Последнее обновление:
1924
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136621-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip