16+
текст

Объем 1628 страниц

2007 год

16+

Другие версии

1 книга
Иисус. Все мировые исследования

Иисус. Все мировые исследования

текст
Нет в продаже

Автор

О книге

Книга представляет собой уникальную подборку обзорных работ 40 всемирно известных иудейских и христианских исследователей, представленных на II Принстонско-Пражском симпозиуме по исследованию Иисуса (Princeton-Prague Symposium on Jesus Research). В настоящем издании суммируется значительный прогресс в понимании личности Иисуса и культурно-исторического контекста его общественной деятельности, которого ученые достигли за последние годы благодаря новым методам исследования. Представлены практически все аспекты современных научных исследований Иисуса и его мира. Авторы: Ричард Бокэм, Крейг Эванс, Геза Вермеш, Ульрих Луц, Герд Тайсен, Джеймс Чарлзворт, Брайан Ри, Петр Покорны и другие.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Это лучшая книга об Иисусе, которую я читала. С ней может сравниться только обширная статья в National Geographic несколькими годами ранее. Рекомендую

Olga L, Скажите, а что за статья? Стало интересно ознакомиться.

Наконец-то! Спасибо, что перевели, давно ждал! Хотя, конечно, 14 лет книге. Такой поздний перевод огорчает, но выбирать не приходится. Начинаю читать

Труд, конечно, фундаментальный. Но почему на него не пригласили русских священников, например:Иллариона или Ткачёва? Но осознать Живого Бога, мне помогло Евангелие русского теолога Владимира Небадонского, практически Новейший Завет, «Рождение, жизнь и смерть Иешуа бен Иосифа», его книги о сравнительной религии и Мелхиседеке.

В евангелиях нет вообще никакой идеи, а о евангельских мифологических персонажах никто из современников не знал, в противном случае, так или иначе оставил бы свидетельство. Артефактов они тоже не оставили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой уникальную подборку обзорных работ 40 всемирно известных иудейских и христианских исследователей, представленных на II Принстонско-Пражском симпозиуме по исследованию Иисуса (Princeton-Prague Symposium on Jesus Research). В настоящем издании суммируется значительный прогресс в понимании личности Иисуса и культурно-исторического контекста его общественной деятельности, которого ученые достигли за последние годы благодаря новым методам исследования. Представлены практически все аспекты современных научных исследований Иисуса и его мира. Авторы: Ричард Бокэм, Крейг Эванс, Геза Вермеш, Ульрих Луц, Герд Тайсен, Джеймс Чарлзворт, Брайан Ри, Петр Покорны и другие.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Сборника «Иисус. Все мировые исследования» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2007
Объем:
1628 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-155616-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip