16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Закон Благодарности. Ведьма

Закон Благодарности. Ведьма

текст
4,3
541 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд! Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот?

ЗАМУРЧАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!


История в жанре фэнтези, которая не утопает в любовных отношения, удерживает интерес до самого финала и удивляет так, что мало не покажется!


Главная героиня Мариэль ведьма, которая занимается травничеством и лечением больных в регионе своего проживания.

О ней ходят как хорошие, так и не очень слухи, однако это не мешает принцу обратиться за помощью когда король заболевает.


Ну и чего уж скрывать, выбора для отказа у главной героини особо и не было))

Либо игра в «доктора» либо плаха.


В замке Мариэль привыкает к новой жизни, открывает секреты которые открывать не стоило, погружается в интриги и пытается выжить.

С последним действительно было сложно, потому что королевский маг не верит в силу трав и считает травницу ведьмой.


Любовная линия, что меня безумно порадовало, не была основной, лишь фоном проходя в сюжете она создавала особый шарм не давая нам забыть, что Мариэль все-же молодая девушка, не без желания быть любимой.

Однако мой интерес с ней не совпал, и переживала я за другого мужчину! Эх.


Помимо основной проблемы, книга интересна своим видением некоторых существ, например фейри тут довольно необычны, и я бы сказала более каноничны))

А фамильяры мурчащие, мягкие и рыжие!


И если вы хотите скрасить хмурое настроение, то вперёд, погружайтесь в мир «Закона благодарности» ❤

Я более чем уверена, что после прочтения, вы скажете спасибо

Удивительная, невероятно атмосферная и волшебная сказка про травницу Мари, которая училась магии у болотной колдуньи, скрывая свой дар от остальных, собирала травы и спасала лесных зверей до того момента, как спасла таинственного и очень знатного юношу. После этого события её жизнь перевернулась с ног на голову и приключения посыпались на героиню словно из рога изобилия)


Я буквально не замечала, как летят страницы. Вроде только приступила к чтению, решила посмотреть номер страницы, как оказалось, что сотня уже позади) История получилась очень светлой, уютной и невероятно интересной. А уж концовка заставила попереживать за многих героев и теряться в догадках, что же будет дальше, и удастся ли юной травнице осуществить задуманное.


Мне настолько понравилась книга, что я не раздумывая заказала себе на dreampages магнитные закладки с героями! Они получились невероятно яркими и живыми, представлять их образы в процессе чтения не составляло труда. У меня даже возникло ощущение присутствия, настолько классно написана эта истории) Огромное спасибо автору за прекрасный первый том, я с нетерпением буду ждать продолжения и встречи с полюбившимися персонажами))


P.S. Самый милый персонаж «Закона Благодарности» это альраун, он же Вальдар Мандрагорский)

Отлично выдержан жанр книги – нет примесей современных слов и оборотов, но я не сразу смогла привыкнуть к этому) – "ЖАБЬИ отрыжки и ДРАКОНЬИ подмышки (или наоборот) ввели меня в ступор.


Я сразу догадалась кто есть кто в этой истории, но вот мотивы стали для меня открытием. Из-за сомнений, что сеет автор, добавляя всё новую и новую информацию, я начала сомневаться в своей правоте – отличный ход, браво!


Что ведьмочка, что принц, что маг – отлично раскрыты, как персонажи НА ДАННОМ ЭТАПЕ. Кого то полюбила, кого то – нет, а кто-то просто принц

Но моё сердце покорил маг. Обожаю таких персонажей и очень жду продолжение.

Спасибо автору, за эту историю

Безумно рада тому, что прочитала данную книгу!




Невероятная история о удивительно храброй девушке.



Волшебный мир отвлекает от рутины и здорово выводит из депрессии. После каждой главы я буквально заряжалась энергией ( не знаю как это работает )



Мне довелось пережить невероятные эмоции.



Атмосфера затянет вас с головой.



Существа этого мира: ведьмы, маги, волшебные зверьки - не оставят ровнодушными.




Эта книга произведет фурор! Она покорила мое сердце) ❤️




P.s Очень жду продолжения.

"Закон Благодарности" увлекает, завораживает и похищает из реальности.


Юная травница Мариэль живёт в мире, где магия для женщин под запретом. Ведьм сжигают на костре.


По этой причине Эль должна скрывать свои способности. Но обстоятельства вынуждают применить магию. За это девушку приговаривают к смерти.


Травницу спасает наследный принц и предлагает ей отправится с ним во дворец. Вот там и кроется настоящая опасность.


К счастью, у неё есть фамильяр- альраун Вальдар. Ооо, ради такого помощника я сама готова стать ведьмой. Кстати, alraun в переводе с латинского означает «Мастер». И Вальдар проявит своё мастерство, поверьте.


Мне сразу понравилась добрая ироничная Мариэль. На протяжении всей истории искренне за неё переживала. Первая книга заканчивается на самом интересном месте Мне срочно надо прочесть вторую!


Главный злодей оказался неожиданностью. Спойлерить не буду.


Кому читать «Закон Благодарности»:


– любителям романтического фэнтези


– ведьмам


– фамильярам


–любителям приключений и дворцовых интриг


–всем, кто хочет узнать кого и зачем Мариэль заставила доить мышей. Вам не показалось. Да, доить мышей.


Книга легко и быстро читается, оставляя читателя в нетерпении: что же будет дальше??


Мне очень понравился «Закон Благодарности»! Рекомендую.


Обложка потрясающая! Её рисовала Маргарет сама.




Чтобы вспомнить названия лекарственных (и ядовитых!) растений, я снова перечитывала часть книги. И меня так затянуло! А я уже знаю, что будет дальше, но всё равно не могла оторваться. Маргарет мастерски увлекает историей.


Спасибо, Маргарет, за чудесную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд! Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот?

Книга Маргарет Астер «Закон Благодарности. Ведьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164881-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip