16+
текст

Объем 438 страниц

2012 год

16+

Пир Джона Сатурналла

текст
3,9
867 оценок
Нет в продаже

О книге

Первый за двенадцать лет роман от автора знаменитых интеллектуальных бестселлеров «Словарь Ламприера», «Носорог для Папы Римского» и «В обличье вепря» – впервые на русском! Эта книга – подлинный пир для чувств, не историческая реконструкция, но живое чудо, яркостью описаний не уступающее «Парфюмеру» Патрика Зюскинда. Это история сироты, который поступает в услужение на кухню в огромной древней усадьбе, а затем становится самым знаменитым поваром своего времени. Это разворачивающаяся в тени древней легенды история невозможной любви, над которой не властны сословные различия, война или революция. Ведь первое задание, которое получает Джон Сатурналл, не поваренок, но уже повар, кажется совершенно невыполнимым: проявив чудеса кулинарного искусства, заставить леди Лукрецию прекратить голодовку…

Читать, не стоит сравнивать

Спокойно, романтично, вкусно (в прямом литературном смысле). Читается легко «на одном дыхании». Стоит прочитать для поднятия лирического настроения. И не стоит сравнивать с «Парфюмером», чтобы не ждать аналогий – это отвлекает от текста и сюжета Пира.

Не могу сказать, что книга легко читается, впрочем я с бестселлерами не дружу. Интересно, немного таинственная и захватывающая атмосфера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый за двенадцать лет роман от автора знаменитых интеллектуальных бестселлеров «Словарь Ламприера», «Носорог для Папы Римского» и «В обличье вепря» – впервые на русском!

Эта книга – подлинный пир для чувств, не историческая реконструкция, но живое чудо, яркостью описаний не уступающее «Парфюмеру» Патрика Зюскинда. Это история сироты, который поступает в услужение на кухню в огромной древней усадьбе, а затем становится самым знаменитым поваром своего времени. Это разворачивающаяся в тени древней легенды история невозможной любви, над которой не властны сословные различия, война или революция. Ведь первое задание, которое получает Джон Сатурналл, не поваренок, но уже повар, кажется совершенно невыполнимым: проявив чудеса кулинарного искусства, заставить леди Лукрецию прекратить голодовку…

Книга Лоуренса Норфолка «Пир Джона Сатурналла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
438 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-07517-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip