18+
текст

Объем 284 страницы

2020 год

18+

Соб@чий глюк

текст
3,8
22 оценки
Нет в продаже

О книге

По стечению самых банальных обстоятельств, вирус обычной простуды оказался скрещенным с собачьей и человеческой ДНК, а также с особой прошивкой – компьютерным глюком. В результате образовывается новый вид компьютерно-животного вируса, от которого глючит не компьютеры, а зависающих в Интернете людей. Интернет-гуру Артем случайно оказался источником нового вируса, и он же стал единственной надеждой на спасение особачивающегося человечества. Артем способен на многое. Но сможет ли он победить в себе собаку? Вопрос человеческой или собачьей жизни: либо Артем, либо соб@чий глюк.

"Ко мне подошел пес. Мой пес Собакин – кроткое существо необъятных размеров с мохнатой шерстью, свисающей от ушей до лап. Я его взял совсем щенком с московской улицы…"– именно так и поступила моя лесная дворянка, хранящая тайну своих корней,когда я устроилась с книгой на диване. Ожидала обычной,среднестатистической книги про эпидемию,а получила нечто большее. « Глюк» собрал в себе лёгкий постапокалипсис, фантастику, различную мифологию и немного эротики. На примере жизни обычного парня по имени Артём,автор анализирует основные проблемы современного общества- тотальная интернет зависимость, демографический кризис, отсутствие нормальной семейной жизни( измены, разводы) , избыток контента 18 + на различных интернет- платформах, отношение общества к братьям нашим четвероногим. Итак,ситуация достойная анекдота- ITшник приходит домой и застает жену с лучшим другом в неглиже и в вертикальном положении относительно кровати. Неловко,неприятно,противно,но парень подумает об этом завтра,потому что здоровье резко пошатнулось в связи с сезонной заболеваемостью,а дальше в дело вступают собачий чих и собственноручно изобретенный вирус. Общественность в шоке, спецслужбы бьют в набат,лаборатории зашевелились, а виновник торжества едет в дом деда,отдохнуть от навалившегося апокалипсиса. Момент в деревне безумно понравился своей непосредственностью, примесью сельской мистики,суевериями,историей семейства до 10 колена и харизматичностью Сергея Ивановича. Это был островок спокойствия на фоне бушующей эпидемии. Проблема Артёма и Светланы раскрывается постепенно, герои ищут пути выхода из этой щекотливой ситуации,попутно обустраивая личную жизнь академика Ксении. Если на первых главах хотелось безудержно смеяться,то ближе к финалу задумалась над вопросом- « А виноват ли вирус?», ведь все описаное в книге,все симптомы заболевания- это наши обычные будни,весь этот мусор в лесу, лужи в лифте ,проявление безудержной любви на лавочке,боязнь отойти все зоны доступа Wi- Fi…В книге присутствует ненормативная лексика, постельные сцены и кладезь чёрного юмора. Иллюстрации и обложка просто идеальные для данного произведения,яркие,запоминающиеся)

Странный и немного бредовый взгляд на будущее, но более непредсказуемый, чем все существующие антиутопии. Смешать вирус человеческий и компьютерный, добавить туда собак, и -вот! – готов отличный роман для того, чтобы отдохнуть от надоевших однотипных романов.

Наконец-то книга, в которой автор не скромничает, не ханжествует, а называет вещи, которые происходят сейчас, своими именами.

Да здравствует сарказм и ирония, это что-то такое Булгаковское, фантасмагоричное и сумасшедшее. Книга про то, что все смешалось - странная эпидемия распространяется через интернет, мир сошел с ума, а главному герою изменила жена.

Те, кого закоробило использование ненормативной лексики и сексуальных сцен, наверное, цифру 18+ на обложке, похоже, не заметили. Или живут отдельно от реальности, где стендап с матом и про секс – самый популярный жанр.

Автор реально посмеялся над всем, что происходит вокруг – над вырождением в отношениях, в политике, в обществе.

Главный герой – обычный, но очень харизматичный, где-то поступает хорошо, а где-то не очень, вызывает доверие и сочувствие. Такие сегодня главные герои – и подвиг совершают и чего-то могут испугаться или быть не слишком приличными. Зато они живые.

Весь этот квардак, описанный в книге, очень напоминает пришествие Воланда в Москву, только в масштабе мира. Да и Воланда нет, нет никакой другой силы, кроме самих людей, особачившихся в своих неуемных желаниях.

Спойлер: наши победят

Супер книга, актуальная и свежая.

Начиталась отзывов ,решила купить = понимаю, что не зря.Книга понравилась, интересная и главное довольно таки ЭПАТАЖНАЯ)

Посмотрел отзывы на книгу ,привлекло, что так много противоречий, пошел читать -книга реально крутая! Классная история ,про нашу жизнь.Вирусы, политика, падение нравов.


В книги есть над чем посмеяться, но и есть над чем задуматься.

Народ разучился скорее всего воспринимать нынешнюю САТИРУ)) А это крутая сатира над современностью. В персонажах Салтыкова-Щедрина современники тоже не хотели себя видеть. Что тебя раздражает и цепляет, то в тебе и есть, как говорится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По стечению самых банальных обстоятельств, вирус обычной простуды оказался скрещенным с собачьей и человеческой ДНК, а также с особой прошивкой – компьютерным глюком.

В результате образовывается новый вид компьютерно-животного вируса, от которого глючит не компьютеры, а зависающих в Интернете людей.

Интернет-гуру Артем случайно оказался источником нового вируса, и он же стал единственной надеждой на спасение особачивающегося человечества. Артем способен на многое. Но сможет ли он победить в себе собаку?

Вопрос человеческой или собачьей жизни: либо Артем, либо соб@чий глюк.

Книга Павла Гигаури «Соб@чий глюк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
284 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-4491-0954-5
Правообладатель:
Де’Либри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip