18+
текст

Объем 350 страниц

2021 год

18+

Партия

текст
4,4
84 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Итальянская мудрость гласит: когда игра закончена, и король, и пешка летят в одну коробку. Неро Неве и Химена Тереза Аспен разыграют свою партию стремительно – в семь коротких дней, каждый из которых готовит для них много тайн, интриг, угроз и… Любви? Комментарий Редакции: Жизнь и смерть, эрос и танатос, секс и криминал – все эти «стихии» будут противостоять друг другу в партии, разыгранной между мужчиной и женщиной. Напряжение между полюсами возникает сумасшедшее, ведь ставки высоки: на кону не абстрактная шахматная фигура короля, а жизнь.

Литературную единицу крайне сложно оценивать вне жанра. «Партия» – приятное исключение; независимо от ваших жанровых предпочтений, это произведение проберётся вам под кожу, и будет регулярно напоминать о себе…


Филигранно выстроенная композиция, самобытный стиль, тончайшее ведение повествования – всё это о «Партии». Любой литератор знает, как тяжело даётся повествование от первого лица: сумбур должен быть органичным, простота – не отталкивающей, а главный герой должен с комфортом разместиться в голове читателя, да и не мешать ему думать собственные мысли. Именно POV Химены притянул меня к себе магнитом, и рука не решилась закрыть книгу на криминальную тематику – на тематику, которую я стараюсь избегать. Буквально за несколько глав героиня становится вашим другом: иногда многое преувеличивающим, но настолько искренне всё переживающим, что невозможно оторваться от ее жизни и вашей дружбы с ней.


Не всем именитым авторам удавалось добиться искусного повествования от первого лица. Со всей ответственностью заявляю – автору «Партии» это удалось. Всего за тринадцать глав я успела испытать к Химене такой калейдоскоп эмоций, который не испытывала ко многим знакомым в реальной жизни.


Совершенно очевидно, что главные герои произведения – не Химена и не Неро, это – судьба и ее необратимая честность. И помимо того, что автор с беспрецедентной изящностью раскрыл два таких многогранных характера, он сумел и сюжет сделать зеркальным отражением смысла всего происходящего. Что, к сожалению, редко случается в современной литературе. Авторы частенько грешат тем, что сюжет выступает в роли декорации, потрепанной и бесцветной, и его существование оправдано лишь тем, что героям нужно где-то находиться, что-то делать и на фоне чего-то развивать вечное чувство в себе.


Сюжет «Партии» – не просто интригующая ловушка, это добротное месиво реализма и пронзительности. Когда встречаются две обреченности, они – обречены вдвойне, и тот короткий отрезок времени, который читатель проживает вместе с героями, и есть финал, растянутый и сам по себе являющийся кульминацией. Всё это подчеркивается стилем автора, и одно без другого не имело бы никакого смысла.


Самая высокая и пронзительная нота этого произведения – искренность, на грани столкновения с грубостью и циничностью. Но как иначе в криминальной драме, где убийство – яркая черта характера главного героя?.. По этой причине «Партия» звучит так ладно и мертвенно прекрасно; автор предпочитает не обманывать читателей и не заворачивать жизнь героев в подарочную упаковку. Можно описать несчетное количество убийств, но это не сделает героя – убийцей. А можно выписать поступки Неро так, как это сделал автор – и вы поверите, что этот человек убивал, убивает и будет убивать. Нюансы его шизоидного характера выписаны таким тонким почерком, что никакой рецензии не хватит на восторг. Тонкость заключается в том, что шизофренические оттенки поступков не делают самого героя сумасшедшим, или что еще хуже – надуманным. Его образ органичен в своей непоследовательности и туманности, и чтобы понять такого героя, вам сначала надо его принять.


18+ – это тяжелое поприще, а порой – и возмутительно неблагодарное. Но «Партия» снова стала для меня приятным исключением. Все особенности рейтинга являются естественными элементами сюжета и поведения героев; у авторского стиля нет и намека на пафос или желание соответствовать. Секс ощущается сексом, а не словесной имитацией, изобилующей корявыми и ненужными эпитетами.


Уникальность «Партии» проявляется в послевкусии – выкинуть из головы героев и их историю не так уж легко.

Ох, эта книга… Только воспонимания о ее прочтении вновь заставили мое сердце колотиться быстрее!

Говорят, в книгах люди ищут либо знания, либо эмоции. Так вот, в этой книги каждый шаг героев, на протяжении всей истории, будет как струны натягивать ваши нервы, вы не сможете оторваться, пока не прочтете ее до конца! А финал просто взорвет вашу голову миллиардами оттенков всех эмоции, которые вы вообще чувствуете!

Я читала ещё рабочий вариант этой истории, не причёсанный редакторами, не отшлифованный корректорами, не урезанный цензурой, поэтому мне очень сложно комментировать саму книгу, но знаю точно – в КиП (точнее в Партию) я влюблена окончательно и бесповоротно! Мерзавец Неро и чудовище Химена навсегда оставят в моем сердце след и напоминание о фатальной, предопределённой, непреложной (даже по сравнению с непреложным мафиозным правилом), «без-вариантов-разминуться» любви!

Марьяна Демидюк извините, а сейчас нет возможности найти не отредактированную версию??

Безумно интересная, завораживающая книга, увлекает с первых страниц! Слог автора, как бальзам для души, а его умение закручивать сюжет и описывать чувства героев поразительно. Книга, которая не даёт ни минуты передышки для мозга. РЕКОМЕНДУЮ!

ПРЕКРАСНАЯ КНИГА! люблю ее всем сердцем! Трогает до слез! Рекомендую! Просто лучшая! Читала несколько лет назад многократно! Помню и люблю до сих пор! Поздравляю автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Итальянская мудрость гласит: когда игра закончена, и король, и пешка летят в одну коробку. Неро Неве и Химена Тереза Аспен разыграют свою партию стремительно – в семь коротких дней, каждый из которых готовит для них много тайн, интриг, угроз и… Любви?

Комментарий Редакции: Жизнь и смерть, эрос и танатос, секс и криминал – все эти «стихии» будут противостоять друг другу в партии, разыгранной между мужчиной и женщиной. Напряжение между полюсами возникает сумасшедшее, ведь ставки высоки: на кону не абстрактная шахматная фигура короля, а жизнь.

Книга Катерины Юн «Партия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-155752-2
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip