Мамина нелюбовь. Как исцелить скрытые раны от несчастливого детства

текст
4,0
75 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни не так много переживаний, настолько же глубоких, как чувства, которые мы испытываем к нашим матерям. Корни некоторых этих чувств теряются в темных тайниках доречевого опыта. Ветви расходятся во все стороны, одни несут дивные, пропитанные солнцем моменты, а другие обломаны, с острыми и занозистыми краями, за которые мы постоянно цепляемся. Мать – непростая тема. Мы защищаем образ матери внутри себя, защищаем наши хрупкие с ней отношения путем отрицания всего, что могло бы его расшатать, и защищаем себя от разочарования, злости и боли, которые вытесняем из сознания. В своей книге психотерапевт Жасмин Ли Кори рассказывает, как исцелиться от детских психологических травм и стать уверенным в своих силах любящим взрослым.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Когда увидела книгу в бумажном варианте, ждала, когда появится в эл. виде! Я прочитала много книг по психологии, эта книга мне понравилась тем, что пол книги-это практика! Я читала и «Детская травма ПТСР», «Колодец детских невзгод», «Взрослые дети эмоционально незрелых родителей» и др. Эта книга для меня оказалась очень полезной, я в процессе выполнения практики.

Привет! Спасибо за обратную связь и внимание к нашим книгам. Желаем вам успехов!

Как говорят, все проблемы из детства. Да, так и есть, потому что все начинается с мамы. Автор книги, исследовав природу взаимоотношений мама-ребенок, дает четкую картину понимания того, как сильно влияет мама на своего ребенка и на его дальнейшую судьбу. Понравилась подача материала в книге: все четко структурировано и взаимосвязано. Многое становится ясным, откуда появляются наши неуверенности в себе, низкая самооценка, недоверие к людям , враждебность к миру. Самое главное, автор дает возможность выявить это все у себя, и исцелить себя. В книге приведены практики. Мне очень понравилась книга!

Хорошая и полезная книга! Ее нужно прочитать всем, потому что отношения матери и ребенка касаются каждого. В книге описывается, как отношения с материю влияют на нас и как отражаются во взрослой жизни. Нехватка заботы и любви могут мешать во взрослом возрасте сближаться с людьми. Книга практическая, с советами по восстановлению от детских травм.

Первая половина книги действительно стоящая. Материнские установки, вводящие в состояние дереализации и деперсонализации. Много цитат из книг признанных классиков психотерапии. Насколько первая половина была полезной и познавательной, настолько вторая показалась надуманной. Некоторые истории кажутся слишком реалистичными. Ну а тщательно скрываемый спор с Сьюзан Форвард (автором "Токсичных родителей") о том, что родителей нужно и можно прощать в любом случае (знакомы ли автору действительно тяжелые детские травмы?) лично у меня вызвал какие-то смешанные чувства. Ставлю 4.

Потрясающая книга, информация пришла вовремя. Планирую купить бумажную версию книги и работать как с рабочей тетрадью, делая пометки и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизни не так много переживаний, настолько же глубоких, как чувства, которые мы испытываем к нашим матерям. Корни некоторых этих чувств теряются в темных тайниках доречевого опыта. Ветви расходятся во все стороны, одни несут дивные, пропитанные солнцем моменты, а другие обломаны, с острыми и занозистыми краями, за которые мы постоянно цепляемся. Мать – непростая тема. Мы защищаем образ матери внутри себя, защищаем наши хрупкие с ней отношения путем отрицания всего, что могло бы его расшатать, и защищаем себя от разочарования, злости и боли, которые вытесняем из сознания. В своей книге психотерапевт Жасмин Ли Кори рассказывает, как исцелиться от детских психологических травм и стать уверенным в своих силах любящим взрослым.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Жасмин Ли Кори «Мамина нелюбовь. Как исцелить скрытые раны от несчастливого детства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-155798-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают