Неудобные разговоры. Как общаться на невыносимо трудные темы

текст
4,1
118 оценок
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Как повлиять на поведение начальника, если он придирается к вам по мелочам? Как поговорить с мужем об охладевших отношениях? Как объяснить ребенку, что покупка нового компьютера откладывается на неопределенный срок?Мы пытаемся избежать неудобных разговоров и даже хвалим себя за стойкость. Но мы теряем больше, если молчим и терпим. Эта книга, основанная на 15-летнем исследовании в Гарварде, поможет вам плодотворно общаться с разными людьми в разных ситуациях.Она научит вас:– сосредотачиваться на том, что вы слышите, а не на том, что говорите;– смотреть на ситуацию с разных сторон и занимать позицию «и», а не «или»;– блокировать нападки и ухищрения собеседника;– искренне слушать, проявлять эмпатию и наконец перестать откладывать неудобные разговоры на потом!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Классная книга, которая научит вас как проявлять эмпатию, смотреть под разным углом на ситуации и конечно же отвечать на стремные и не очень вопросы. В том числе как общаться с бывшим супругом, руководством.

Книга «Неудобные разговоры» – мой фаворит среди прочитанного в последнее время нон-фикшена. Это очень полезная книга о том, как общаться с людьми, как слушать и слышать их, как не поддаваться эмоциям или, наоборот, говорить о своих чувствах открыто (о чем в нашей культуре, как мне кажется, вообще не принято заикаться). После прочтения стала понимать гораздо больше про себя и своих друзей и коллег. Может, я пока что и не знаю, каким должен быть подход к каждому, но точно знаю, где его искать и как пытаться наладить коммуникацию. Однозначно порекомендую книгу знакомым, особенно тем, кто любит поконфликтовать :)

Интересная книга. На конкретных примерах разбирается проблема и пути ее решения. Многое взяла на заметку, буду применять на практике.

Мега полезная книга, без воды и каких-то лишних отступлений. Вот бери и делай. Разбираются понятные и близкие всем примеры.

Замечательная книга об искусстве общения, которая вполне может изменить мир читателя и заставить его более осознанно подходить к общению с окружающими людьми. После прочтения остались очень приятные впечатления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как повлиять на поведение начальника, если он придирается к вам по мелочам? Как поговорить с мужем об охладевших отношениях? Как объяснить ребенку, что покупка нового компьютера откладывается на неопределенный срок?

Мы пытаемся избежать неудобных разговоров и даже хвалим себя за стойкость. Но мы теряем больше, если молчим и терпим. Эта книга, основанная на 15-летнем исследовании в Гарварде, поможет вам плодотворно общаться с разными людьми в разных ситуациях.

Она научит вас:

– сосредотачиваться на том, что вы слышите, а не на том, что говорите;

– смотреть на ситуацию с разных сторон и занимать позицию «и», а не «или»;

– блокировать нападки и ухищрения собеседника;

– искренне слушать, проявлять эмпатию и наконец перестать откладывать неудобные разговоры на потом!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Брюса Паттона, Дугласа Стоуна и др. «Неудобные разговоры. Как общаться на невыносимо трудные темы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1999
Объем:
382 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-155792-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip