16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Вообрази меня

Сборник
текст
4,2
575 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джульетта Феррарс. Элла Соммерс. Кто из них настоящая, а кто – лишь плод чужого воображения? Теперь, когда Элла знает всю правду о Джульетте и о том, с какими целями она была создана, все становится еще сложнее. Девушка борется с демонами прошлого, пытается принять себя и шагнуть в будущее, однако границы между добром и злом постепенно размываются. И судьба Эллы может оказаться в руках ее заклятого врага… А между тем час последней битвы с Оздоровлением все ближе. Сможет ли она выбрать, на чьей стороне сражаться? Бонус! Читайте также «Найди меня» – рассказ, написанный от лица Кенджи и повествующий о первых днях пребывания Джульетты и ее друзей в Прибежище.

Слишком много Кенджи и геев. И я что-то не поняла, с чего вдруг все все дети решили покончить со своими родителями. Слишком надуманно. По сравнению с первыми тремя книгами – сплошное разочарование.

эту серию я прочитала взахлёб, буквально за 3 дня. могу сказать, что эта история сильно впечатлила меня. да, порой главная героиня немного меня напрягала своим поведением, но в целом, я считаю, что эти книги очень стоящие. сейчас у меня на душе только пустота, я только что дочитала этот цикл. готова стереть память, чтобы перечитать и прочувствовать все заново.

DobeTeme

(Очень много спойлеров!!)
Наконец-то я дочитала этот цикл и мне есть что сказать.
На самом деле я бы рекомендовала остановиться на первой трилогии, но если все же персонажи зацепили, то можно начать вторую трилогию. Скажу сразу вторая трилогия мне не очень понравилась!
А теперь про эту книгу. Оценку поставила 4/5, но это только за последние главы и эпилог Уорнера. Серьёзно, сюжет повторяется. Кстати, я же не одна заметила, что описание Андерсона из этой книги не соответствует его описанию в предыдущих частях? Если мне не изменяет память, то Андерсон и Аарон были очень похожи, а теперь у отца Уорнера тёмные волосы и синие глаза.
Ещё хочу сказать про реально большое количество сюжетных дыр. Честно, я сидела и пересчитывала главнокомандующих, когда Джульетта и Уорнер в конце сражались. Извините, но в лаборатории было 5(!) главнокомандующих, два мертвы, на момент битвы в лаборатории три человека - Аарон, Джульетта и Кенджи. Где ещё 3 главнокомандующих?! Ещё я так и не поняла, что там с Андерсоном, он умер? Если да, то как? Почему ничего не написано про то, что происходило с ним из-за слияния двух сил?
Следующее. Как после падения Оздоровления не начались массовые войны? Это же логично, что каждый будет хотеть заполучить власть. В мире разруха, нет ни правительства, ни каких-либо устойчивых законов. И что мы получаем? Эллу все(большая часть) обожают, она национальный герой, в мире все более менее спокойно.
А то как Уорнер вернул разум(или как это назвать, личность?) Эллы - это вообще абсурд. Да, это мило. Да, это горячо. Но это так абсурдно по моему мнению.
И очень бесячий момент - "одноразовые" персонажи. Тот же Джеймс, он появился один раз за всю книгу только для того, чтобы рассказать про Адама(этот же появился только в самом конце). Ещё есть персонажи, которые вводятся только ради того, чтобы были, тот же Амир. Что за Амир? Кто это вообще?
И да, несмотря на всю эту кучу минусов, я ставлю этой книге 4/5, чем-то, но она смогла зацепить меня.

Я не для того платила за книгу, чтобы читать буквальную копию "Одолей меня". У автора идеи кончились, вот и продублировал точно такой же сюжет. Лишняя книга в цикле. Да и где раскрытие отношений Аарона, Адама и Джеймса? Почему опять вся книга - это страдание Уорнера и потом непонятное воссоединение главной пары? Не советую никому.

Так же мне не хватило Уорнера в последней книге, что он чувствовал и как справлялся со всем… Кенджи очень много, это же не про него книги, зачем его так много?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джульетта Феррарс. Элла Соммерс.

Кто из них настоящая, а кто – лишь плод чужого воображения?

Теперь, когда Элла знает всю правду о Джульетте и о том, с какими целями она была создана, все становится еще сложнее. Девушка борется с демонами прошлого, пытается принять себя и шагнуть в будущее, однако границы между добром и злом постепенно размываются. И судьба Эллы может оказаться в руках ее заклятого врага…

А между тем час последней битвы с Оздоровлением все ближе. Сможет ли она выбрать, на чьей стороне сражаться?

Бонус! Читайте также «Найди меня» – рассказ, написанный от лица Кенджи и повествующий о первых днях пребывания Джульетты и ее друзей в Прибежище.

Книга Тахиры Мафи «Вообрази меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133483-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip