16+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

16+

Этикет для тех, кто иногда говорит «б…!»

текст
3,6
10 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир очень быстро меняется, а с изменениями появляется все больше стрессовых ситуаций, из которых почти невозможно красиво выйти без ругани. Поэтому сейчас не многие знают, как быть хорошим человеком, который эффективно справляется с растущим натиском грубости в повседневной жизни. Легкий слог и искрометный юмор Эми Алкон поможет вам разобраться в современном этикете и объяснит, как жить в мире, где отсутствуют ограничения и единые правила морального поведения, мире, где в ваше личное пространство может вторгнуться абсолютно каждый человек и даже не почувствует вины. В этой книге вы не найдете чопорных советов о том, какой вилкой стоит есть грейпфрут, зато Эми Алкон отвечает на более острые вопросы XXI века о манерах, в том числе: * Почему многие молодые люди считают спонтанные телефонные звонки грубостью? * Каким образом можно заткнуть человека, который разговаривает в маленьком помещении по громкой связи?* Какой «маленький подарок» сможет заставить ваших новых соседей дважды подумать, прежде чем слушать громкую музыку в 3 часа ночи? Книга Эми Алкон, сочетающая науку и легкий юмор, точно пригодится тем, кто очень любит произносить слово на букву б…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эта книга для современных людей. Поиск быстрых ответов на срочные вопросы. Много ответов на вопросы по деловой и этикетной коммуникации. Всегда ли грубость уместна в общении: да или нет? Какими приборами кушать фрукты и овощи: вроде бы знаем, а вроде бы и нет… Короче: берём книгу, читаем и получаем много полезной информации. Как выжить и не потеряться в современном глобализированном мире этикета, манер и общения! Успехов!!!

Отзыв с LiveLib

Я человек, который обходится без связующих слов на «б» и иных крепких выражений гнева или радости.

Но мимо этой книги не могла пройти. Что я ждала от неё? Признаюсь ничего. Заинтересовало название. Но, когда прочитала аннотацию, то поняла - она для меня. Легкий слог и озорной юмор только подтвердили — с книгой не промахнулась. Читая, я не только улыбалась, но громко смеялась, привлекая к себе внимание. К счастью, мой громкий смех никого не раздражал.

Этикет в современном мире давно уже перешел границы реверансов и расстановкой столовых предметов. Реверансы отжили своё, а столовые предметы часто заменяет пластиковая посуда. Но при необходимости можно узнать в интернете, как разделаться с омаром или держать палочки для китайской еды.

Но книга Эми Алкон о другом этикете.

Мы часто слышим или сами говорим фразу - «Я свободный человек». Но сегодня невозможно быть абсолютно свободным. Наше общение затрагивает не только близких, соседей, коллег, но совершенно посторонних людей, с которыми мы встречаемся на улице, в транспорте, на парковках, в ресторанах.

Порой очень сложно бывает сдержать себя и хочется нагрубить, сделать замечание или просто поставить человека на место. И автор говорит, что это можно. Человек, как разумное существо всегда может сделать выбор в пользу грубости или вежливости. И в книге, на примерах этих двух полярностей, разбирается человеческое поведение. Можно сделать правильно, но грубо, а можно сделать правильно, но вежливо. И результат при этом будет разный.

Как сделать замечание.

Как ответить на письмо, когда ты загружен или рабочий день у тебя закончился. Надо ли оставлять чаевые и почему.

Какую реакцию можешь получить в ответ на грубость.

Разговоры по телефону, переписка, свидания и многие другие сферы жизни автор разбирает подробно и с юмором делает акценты на ошибках поведения.

Я взяла себе на вооружение одну фразу из книги: «Вы, быть может, этого не знали...» или «Вы, быть может, не заметили». Скажу вам, что она действует волшебно. Проверила!

Есть некоторые спорные моменты. Например, в главах про детей или про чаевые. Но в целом книга мне очень понравилась. Многое взяла себе на заметку.

Книга имеет мало отношения к этикету. Примерно четверть отведена мысли, что не хорошо разговаривать по телефону в общественных местах. С точки зрения современного этикета больше понравилась книга «Не кладите смартфон на стол».

Шутливая форма подачи информации является плюсом, но если вы настроены на режим «Леди», то подобные шутки могут вас немного шокировать. Для книги про этикет – немного грубовато.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир очень быстро меняется, а с изменениями появляется все больше стрессовых ситуаций, из которых почти невозможно красиво выйти без ругани. Поэтому сейчас не многие знают, как быть хорошим человеком, который эффективно справляется с растущим натиском грубости в повседневной жизни.

Легкий слог и искрометный юмор Эми Алкон поможет вам разобраться в современном этикете и объяснит, как жить в мире, где отсутствуют ограничения и единые правила морального поведения, мире, где в ваше личное пространство может вторгнуться абсолютно каждый человек и даже не почувствует вины.

В этой книге вы не найдете чопорных советов о том, какой вилкой стоит есть грейпфрут, зато Эми Алкон отвечает на более острые вопросы XXI века о манерах, в том числе:

* Почему многие молодые люди считают спонтанные телефонные звонки грубостью?

* Каким образом можно заткнуть человека, который разговаривает в маленьком помещении по громкой связи?

* Какой «маленький подарок» сможет заставить ваших новых соседей дважды подумать, прежде чем слушать громкую музыку в 3 часа ночи?

Книга Эми Алкон, сочетающая науку и легкий юмор, точно пригодится тем, кто очень любит произносить слово на букву б…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Эми Алкон «Этикет для тех, кто иногда говорит «б…!»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133364-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip