16+
текст

Объем 356 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Царство Греха

Царство Греха

текст
4,2
4402 оценки
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория – ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры – бездыханное и… оскверненное. Сраженная горем Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

Начало было волшебным как мрачная сказка о прекрекрасных принцах ада, которую бабушка у камина рассказывает своим внучкам, оно пахло тимьяном, было сладким как сангрия и обещало великолепную историю.. Тем печальнее было наблюдать как, начиная примерно с 100й страницы, книга с бешеной скоростью покатилась по наклонной, теряя все свое очарование и игнорируя всякую логику. По итогу персонажи вышли абсолютно картонными (да ещё и раздражающими), детективная линия сумбурной, фэнтези-составляющая ненужной, а моё разочарование огромным. Хочется надеяться, что автору каким-то чудесным образом удастся всё исправить во второй части, но верится с трудом..

Из плюсов:

+ неплохой слог, читать было легко

+ вкусное, я бы даже сказала искреннее описание еды и семейного уюта

+ харизматичные герои

+ забавные диалоги

+ понравилось описание атмосферы и влияние принцев Ада. Гнев порождает в человеке неконтролируемую злость и желание разрушать, зависть - желание отобрать все у других, жадность - жажду внимания. Где принцы Ада, там царит порок и похоть.

+ зашло и то, как описана жажда обладания Эмилией - у каждого принца она разная, в зависимости от греха, который он воплощает. «Я не стала бы для него трофеем, как для его брата Зависти, а была бы инструментом, питающим его мощь».


- герои картонки (это не мешает им быть харизматичными), я не поверила в их живость

- очеловечивание зла (ага, принц Гнева с полуобнажённым торсом и очень-очень человеческими пороками)

- страшное зло (принцы Ада, воплощение семи смертных грехов, Мальваги!!!) подается просто как классические бед бои... Эротичное, могущественное зло, от которого у дамочек бегут мурашки по коже и увлажняется место между ног.

- не хватило тягучей атмосферы боли, отчаяния. Не прочувствовала и желание Эмилии отомстить за сестру. Слишком оно сухое.

- столько пустого нагнетения! Где это все выстрелило? Где мой психологизм?

- раздражает повтор мыслей гг. Она очень долго подозревала в убийстве Виттории охотников на ведьм, в предыдущей главе убеждалась в их непричастности и в следующей - все по новой, опять она сомневается и опять убеждается.

- скорее всего, это исключительно моя придирка, но мне не хватило некоторых деталей: например, в восемь лет, когда сестры баловались с амулетами, они получили необычные, насколько нам даёт понять автор, способности. Эмилия может видеть ауру, но она описывает ауру далеко не каждого перса, которого видит. А очень жаль. В цвет ауры и то, как она ощущается, можно было бы вложить характеристику персонажа. Неиспользованные возможности ?

- язык повествования хоть и лёгкий, но он как будто запрограммированный, ровный, безэмоциональный. Например, когда Эмилия читала записи в дневнике Виттории, меня расстроило, что в них нет индивидуальности, они написаны в таком же стиле, как и книга.

- вопросы к описанию динамичных сцен, например, битва с демоном-змеем. Читать было... скучно. Никакой скорости, никакой динамики. Нудно. Длинно.

- Нелогичное поведение героев. Сначала принц Гнева угрожает Эмилии, мол, как она ему не нравится и как он причинит ей вред, а потом бежит ее спасать чуть чего ? ага, верю-верю. Кто-то не любит сдерживать свои обещания.

- Меня выбесила вот эта повесточка книги, очевидно навеянная нашим толерантным временем "создаём здоровые отношения, будь то вампир, князь тьмы или принц ада ???", ведь - сами вдумайтесь! - принц Ада, прежде чем помочь, спрашивает у Эмилии разрешение ??? где логика? Что такое эта ваша логика? «Гнев прошел вместе со мной весь этот кошмар, сроднился со смертью и отнял меня у нее».

- Мысли о сексе. Секс - прости Господи - и мысли о нем абсолютно нормальны, но они должны быть к месту. Эмилия буквально чудом выжила и знаете, о чем она думает, увидев обнаженного Гнева? Ну, конечно же о том, как ей хотелось бы его трахнуть! «Святая Богиня. Ему нужно надеть рубашку. Немедленно». Как будто бы я не знаю... у нее какой-то недотрах обыкновенный.

Как будто бы единственная цель книги - подрочить. Вот честно, не в первый раз встречаюсь с таким отношением к мужским персонажам в любовных романах, как будто они не личности, у которых есть чувства и эмоции, а только член, пресс и проч. Ну бесит ааа. На фоне таких романов даже книжки, где мужчину-злодея жалеют и оправдывают детскими травмами, выглядят солиднее. Живее... Потому что кроме пресса у тех мужиков ну хотя бы есть прошлое, воспоминания, травмы и всякое такое. А такие мужчины, как Гнев, с лёгкостью предают себя и свои принципы ради ✨той самой✨ тошнит. Когда-нибудь этот культ ✨особенной, уникальной, всесильной ЖГГ✨ пройдет. Но вряд ли до и после моей смерти.

вытекая из предыдущего:

- кексуализация Гнева. «Но он вовсе не выглядел застенчивым. На самом деле с таким телом и такой силой не удивительно обладать подобной уверенностью». Постоянно акцент на внешность, на тело! Как будто бы сексуальное тело решит все проблемы. Как будто это все, что нужно человеку. Эмилия обвиняет демонов в том, что они извращенцы, но сама она та ещё... Блядь, обвиням других в своих пороках? Нам это знакомо. Только они демоны, а ты вроде как человек, пусть и наделённый магическими силами ?

- много раз на протяжении текста упоминается, что гг не такая смелая и безрассудная, как ее сестра, но тем не менее, она совершает множество отважных проступков без колебаний, без страха, с холодным расчетом и уверенностью, просто двигаясь к намечанной цели. Стоит ли говорить, что ее внутренняя "сила" неправдоподобна и нелепа? Эмилия как запрограммированный робот. О чувствах только пишется. Они не ощущаются, не показываются.

- Меня раздражают вот эти типичные мысли гг а-ля очевидность. Ой, он меня спас, но я никогда не забуду его натуру! Он демон и-и-у! ? Для него важнее всего не моя безопасность, а выгода и спокойствие его дома. Да ладно, блядь?! Охуеть! Почему эти грёбаные гг-шки из современных фэнтези возомнили себя не пойми кем?

Я обобщаю, поскольку эту дичь встречала не раз. Почему очевидные мысли о том, что для него в приоритете не ты, а какие-то другие ценности, вызывают у тебя отторжение, а, Эмилия? Почему ты говоришь в таком тоне, словно предъявляешь претензию?! А не пойти бы тебе на три весёлых буквы? Нет, ну, серьезно, как будто прекрасный незнакомец должен жертвовать всем ради тебя ?

- очень часто повторяются одни и те же формулировки. "Если бы около месяца назад мне бы сказали, что я сделаю то-то... Три недели назад я бы не поверила, что... ". Прям очень много. Раздражает.


Честно, не понимаю бешеной популярности этой книги в буктубе, она же... обычная.


РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК ЖВАЧКУ ДЛЯ МОЗГОВ, НЕ БОЛЕЕ.

Не хочу никого обидеть но, книга не стоит и 100 рублей. Начало было нормальным, мне даже понравилось,но после страницы 100 где-то, читать стало не возможно тупизм главной героини зашкаливает.

Это было просто ужасно. Дочитывала уже из соображения дочитать, ну и посмеяться от этого некачественного фанфика, потому что книгу иначе не назовёшь.

Было ощущение, что автор дважды этот текст не перечитывал, потому что иначе объяснить нелогичность и глупость гг просто невозможно:

«Я боюсь, но я не должна бояться, поэтому я не буду бояться»…

«Я погладила поверхность амулета и вспомнила о своём статусе ведьмы, а значит я могу создать свет»… и правда, забыть что умеет колдовать…

Вроде ведьма, а во все критичные моменты или нет нужного заклинания или из ее глупой головушки все выветрилось…

Крч, я крайне возмущена и не понимаю, почему эта книга так популярна в иностранном фандоме.

Книга начиналась крайне интересно, что я была безумно рада погружаться в эту мрачную и волшебную атмосферу с итальянским колоритом, но с где-то середины она начала скатываться в пропасть…

Интересная задумка, но стремительное нагромождение деталей все испортило. Стало так много загадок, конфликтов и противоречий, что стало просто невозможно это читать с удовольствием.

Отдельный плюс этой книги за раскрытие итальянского искусства кулинарии, ведь книга наполнена ароматами ингредиентов самых лучших блюд.

Любовная ветка мне очень даже нравилась, ведь «от врагов к любовникам» просто не может не нравится. Это напряжение между героями без физического контакта, ммм. So delicious! Но конец разбил мне сердце!

Кстати, несмотря на совершенно новую подачу автора, поведение героев при романтических взаимодействиях все равно отдаёт старыми-добрыми вайбами «Охоты на потрошителя».

Читать или нет, решать вам. Мне же остаётся ждать вторую часть в надежде, что принц Гнева склеит мое разбитое сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмилия и ее сестра-близнец Виттория – ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры – бездыханное и… оскверненное.

Сраженная горем Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

Книга Керри Манискалко «Царство Греха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
356 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137321-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip