16+
текст

Объем 331 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Лето на Парк-авеню

Лето на Парк-авеню

текст
4,2
993 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Документальный роман об эпохе, когда женщины обрели голос, и о легендарном главном редакторе Cosmopolitan Хелен Гёрли Браун, возглавлявшей издание 32 года и сделавшей его иконой стиля. Нью-Йорк, 1965 год, новый главный редактор Cosmopolitan шокирует Америку откровенными статьями обо всем, о чем не принято говорить. Мужчины-редакторы пачками пишут заявления «по собственному желанию», рекламодатели отзывают бюджеты, но Хелен не намерена сдаваться – ведь ее поддерживают читательницы и верная ассистентка Элис Уайсс. Элис – провинциалка, которой крупно повезло: едва сойдя с поезда, она устроилась в Cosmopolitan и попала в гламурный мир дорогих ресторанов, роскошных вечеринок и опасных мужчин. На что способны девушки, которые знают себе цену?

Эта книга по ощущению от прочтения напомнила мне «Город женщин» Элизабет Гилберт. Только ещё и основано на реальных событиях. Интересно, свежо. Получила искреннее удовольствие от прочтения.

Очень интересная книга. О чём она?


О нас женщинах…

Любите себя, ищите себя если чувствуете себя неуютно на своём месте.

Отношения женщины и мужчины.... этому тоже нужно учиться.

Понравилась идея книги. что женщина должна иметь профессию и работать, а не просто проводить время. тем более что жизнь коротка, как-бы банально это не звучало.

autoreg866470281, Легко сказать, но вот найти ... Некоторые идут к этому всю жизнь. Иные так и не приходят, увы.

Я должна признаться, что книги от первого лица – не моё, и я даже хотела бросить чтение после первых строк, но очень рада, что не сделала этого.

У автора действительно простой слог, который читается невероятно легко.

История завлекает с первых строк (собственно поэтому я и дочитала несмотря на вечное "я"/"меня").

Главная героиня буквально тот человек, которым я готова восхищаться из-за её преданности любимому делу.

Легкий юмор, лаконично вписывающийся в сюжет и чертовски харизматичные персонажи – вот секрет успеха.

Я действительно готова рекомендовать её тем, кто ещё не определился с выбором профессии, чтобы эти увидели, что любовь к своей работе один из залогов счастливой жизни.

Книга читается на одном дыхании. Легкий, плавный слог. Особую прелесть истории придает тот факт, что она случилась в реальности. Но несмотря на документальный фон и некоторых реальных героев, как, например, Хелен Герли Браун, образ которой и привлекает многих читателей, это всё же художественная литература с романтическими героями и переживаниями молодой девушки, начинающей новый этап жизни в большом городе. Прекрасно подходит для летнего чтения.

Для меня книга оказалась невероятно захватывающее. Период становления руководителя журнала и период взросления девушки, её помощница, их смелость и сила воли, атмосфера Нью-Йорка того времени это все просто волшебно! Всем девушкам советую к прочтению, чтобы не боятся отказываться от своей мечты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Документальный роман об эпохе, когда женщины обрели голос, и о легендарном главном редакторе Cosmopolitan Хелен Гёрли Браун, возглавлявшей издание 32 года и сделавшей его иконой стиля.

Нью-Йорк, 1965 год, новый главный редактор Cosmopolitan шокирует Америку откровенными статьями обо всем, о чем не принято говорить. Мужчины-редакторы пачками пишут заявления «по собственному желанию», рекламодатели отзывают бюджеты, но Хелен не намерена сдаваться – ведь ее поддерживают читательницы и верная ассистентка Элис Уайсс. Элис – провинциалка, которой крупно повезло: едва сойдя с поезда, она устроилась в Cosmopolitan и попала в гламурный мир дорогих ресторанов, роскошных вечеринок и опасных мужчин. На что способны девушки, которые знают себе цену?

Книга Рене Розен «Лето на Парк-авеню» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907428-02-7
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip