16+
текст

Объем 500 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
От плоти и крови

От плоти и крови

текст
4,3
105 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то мир был процветающим, плодородным, щедрым для всех своих детей. Но счастье не может длиться вечно. Пришел Рок. Он принес с собой страшный вирус, уничтоживший миллионы. Кто мог подумать, что дружеские объятия или поцелуй матери превратятся в орудия смерти? И лишь немногие знали, что не чума виной гибели стольких людей. Причиной была магия – темная и безжалостная. Мир погрузился в хаос. Те, кто спасся от болезни, не вынесли испытаний голодом, отсутствием лекарств, бандами обезумевших мародеров. Но были и те, кто сумел устроиться. Семья Свифт жила на ферме и могла бы быть вполне обычной в другое, более спокойное время. Сегодня же за пределами их угодий творилось невообразимое безумие, а силы света и тьмы сходились в неравных битвах.Фэллон Свифт вот-вот исполнится тринадцать. Она не помнит, каким мир был раньше. Не знает, в каком прекрасном городе жили ее родители. Не ведает, что теперь этот город лежит в руинах. Зато она точно знает, что выходить за пределы фермы опасно, ведь там, в непроходимых лесах, рыщут банды рейдеров и толпы фанатиков, которые называют себя Праведными воинами чистоты. Их цель одна – найти новую жертву. И Фэллон очень подходит таким, как они.Девочка обладает даром. Она – Избранная. И скрывать это все сложнее. Однажды ей придется открыть свою тайну. Выжить после этого будет непросто. Она должна научиться управлять своей силой, чтобы в свое время поднять меч для решающей битвы.В таинственном убежище, далеко от ее родной фермы, Фэллон будет обучаться у наставников, чьи навыки оттачивались веками. Девочка узнает о старинных способах исцеления, овладеет боевыми искусствами, встретится с феями, эльфами и оборотнями. Ей предстоит отыскать в себе силы, о которых она даже не подозревала. Вдали от посторонних глаз Фэллон вырастет и станет той, от кого зависит будущее этого распадающегося мира.

Вторая книга в серии "Хроники Избранной"
Все книги серии

достойное продолжение первой части! герои живые, сюжет интересный и динамичный, автор как всегда на высоте, даже не хочется отрываться

Достойный и необычный роман: магический постапокалипсис продолжается. Интересно наблюдать, как люди, которые застали мегаполисы, растят своих детей в мире, где большие города – просто опасные руины. Зато есть магия. Жанр для Норы Робертс, настолько я знаю, не “родной”, но подошла она к нему с большим вниманием: отсылки к мифологии и кельтике, многообразие уникумов и железные обоснуи практически для чего угодно (кроме выбора имени главной героини). Похвально! Отличная серия.

Очень интересная книга, захватывающий сюжет. я прям поражена автору, раньше все книги были мягче и без такого закрученного сюжета. Пошла читать третью книгу!)

От привязки к ирландской мифологии я ожидала чуть большего, а с другой стороны этих моих ожиданий пока еще никто не оправдал. Я бы вообще от Туат Де Данан не отталкивалась никак. Это там для пущей избранности.

Но если серьезно, то неплохо. Подростковое фэнтези, городское, постапокалиптическое и весьма добротное. Пандемия Приговора, выжившие с силами, Избранная.

Интересный постапокалический антураж меня заинтересовал еще в первой части, во второй его развивают. Кто-то уже писал в рецензиях, что много магии, которая не обоснована, так вот я не соглашусь. Появление всяких разных существ с силами буквально ниоткуда объясняется пробуждением Приговора и вот этого вот всего.

В целом, неплохой янг-эдалт. Я его немного переросла, но все равно это было любопытно.

Как то так случайно получилось, что я начала читать со второй книги серии и заметила это только, когда уже её закончила и литрес предложил продолжение ))) Хочу сказать, что и со второй книги предыстория была понятна и книга зашла на 5+, не оторваться. В истории девочки-подростка с одаренными способностями есть и зачатки большой дружбы и любовной истории и роскошная финальная битва... Эта книга взросление от ребенка, до Избранной. И, пожалуй, я все таки прочитаю продолжение...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда-то мир был процветающим, плодородным, щедрым для всех своих детей. Но счастье не может длиться вечно. Пришел Рок. Он принес с собой страшный вирус, уничтоживший миллионы. Кто мог подумать, что дружеские объятия или поцелуй матери превратятся в орудия смерти? И лишь немногие знали, что не чума виной гибели стольких людей. Причиной была магия – темная и безжалостная.

Мир погрузился в хаос. Те, кто спасся от болезни, не вынесли испытаний голодом, отсутствием лекарств, бандами обезумевших мародеров. Но были и те, кто сумел устроиться. Семья Свифт жила на ферме и могла бы быть вполне обычной в другое, более спокойное время. Сегодня же за пределами их угодий творилось невообразимое безумие, а силы света и тьмы сходились в неравных битвах.

Фэллон Свифт вот-вот исполнится тринадцать. Она не помнит, каким мир был раньше. Не знает, в каком прекрасном городе жили ее родители. Не ведает, что теперь этот город лежит в руинах. Зато она точно знает, что выходить за пределы фермы опасно, ведь там, в непроходимых лесах, рыщут банды рейдеров и толпы фанатиков, которые называют себя Праведными воинами чистоты. Их цель одна – найти новую жертву. И Фэллон очень подходит таким, как они.

Девочка обладает даром. Она – Избранная. И скрывать это все сложнее. Однажды ей придется открыть свою тайну. Выжить после этого будет непросто. Она должна научиться управлять своей силой, чтобы в свое время поднять меч для решающей битвы.

В таинственном убежище, далеко от ее родной фермы, Фэллон будет обучаться у наставников, чьи навыки оттачивались веками. Девочка узнает о старинных способах исцеления, овладеет боевыми искусствами, встретится с феями, эльфами и оборотнями. Ей предстоит отыскать в себе силы, о которых она даже не подозревала. Вдали от посторонних глаз Фэллон вырастет и станет той, от кого зависит будущее этого распадающегося мира.

Описание книги

Продолжение романа «Год первый», абсолютного бестселлера New York Times


Она – Фэллон Свифт. Дочь Туат Де Данан. Она принадлежит свету и мечу, лесам и болотам, равнинам и холмам, городам и деревням. Она – все, кто был до нее и все, кто придет позже. Она – Избранная.

Но пока Фэллон только тринадцать лет, и она едва ли знает мир своих родителей – мир, населенный миллиардами людей, мир без магии, мир, в котором города не лежат в руинах. Зато ей прекрасно известно, сколь опасен тот мир, который привычен ей самой – мир, в котором можно встретить фей, эльфов и оборотней, мир, в котором рыщут банды мародеров и религиозные фанатики. На таких, как Фэллон, обладающих даром, ведется охота, и все ближе время, когда истинную природу девушки уже невозможно будет скрывать. Когда Избранной придется принять меч и щит и вступить в битву, предначертанную века назад. Ведь пока Фэллон не станет той, кем была рождена, этот мир не обретет целостность.

Книга Норы Робертс «От плоти и крови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156142-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip