16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Игра начинается

Игра начинается

текст
3,7
855 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Томас Броган – серийный убийца. За спиной у него куча трупов. Спасаясь от полицейской погони, он прячется в заколоченном доме на тихой улочке. И обнаруживает, что чердак его убежища соединен с чердаками других домов, и на каждом – открытый люк вниз. Драгоценная возможность незаметно навещать своих новых соседей… Вот когда начинается настоящее веселье. Потому что есть одна вещь, которую Броган любит даже больше, чем убивать, – это играть со своими будущими жертвами. В ход идет все – их секреты и тайны, слабые места и тонкие душевные струны. О, Броган – великий психолог! Сейчас в его распоряжении имеются три дома. Одинокая старушка. Вечно ссорящаяся семейная пара средних лет. Счастливые молодожены. Итак, кто станет первым? Игра начинается…

Интересная книга, прочитала за два дня. Но немного расстроила концовка, ожидала другой развязки, будто резко скомкали, но все равно, советую прочитать.

Потрясающая по глубине книга, вызывающая неоднозначные чувства. Бесспорно Броган – убийца, который не заслуживает нашего сочувствия. Но дружба, показанная в этом романе, раскрывает его с совершенно другой стороны. Он дает больше, чем берет и вообще ведет себя как другой человек. Определенно, эта история понравится тем, кто интересуется психологией убийц и их «человеческим» лицом. Автор отлично изобразил атмосферу страха и напряжения. И получился действительно шикарный, нуарный и бесконечно брутальный триллер

очень жду выхода книги, так как фрагмент заинтересовал сюжетом, правильной речью, интересным переводом. Жаль, что небольшой объем текста

Книга вызвала неоднозначную реакцию в моей голове! С одной стороны она говорит о том, что всё в жизни справедливо показывает откуда возникают столь жестокие убийцы и маньяки! С другой стороны открывает нам главного героя с иного ракурса: выдает, что у него тоже есть чувства! Элси стала для него тем звеном, которое его радовало! Наверное тот финал, который получился у автора самый оптимальный и лучше и не придумаешь! РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ, ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ О МНОГОМ!

Я ожидала, что книга покажет игру мыслей изощренного убийцы, но на деле мы видим психа с раздвоением личности, который никак не может заставить себя совершить убийство. Душевные терзания Томаса Брогана, конечно, вызывают интерес, но сводить преступления жестокого убийцы к травмам, которые ему нанесли в детстве, – давний трюк, и это никогда не было оправданием для преступника.


Книга написана простым языком, иногда кажется. что даже чересчур простым, но за счет этого читается легко и быстро. В целом, неплохая книга, чтобы скоротать несколько вечеров после работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Томас Броган – серийный убийца. За спиной у него куча трупов. Спасаясь от полицейской погони, он прячется в заколоченном доме на тихой улочке. И обнаруживает, что чердак его убежища соединен с чердаками других домов, и на каждом – открытый люк вниз. Драгоценная возможность незаметно навещать своих новых соседей…

Вот когда начинается настоящее веселье. Потому что есть одна вещь, которую Броган любит даже больше, чем убивать, – это играть со своими будущими жертвами. В ход идет все – их секреты и тайны, слабые места и тонкие душевные струны. О, Броган – великий психолог! Сейчас в его распоряжении имеются три дома. Одинокая старушка. Вечно ссорящаяся семейная пара средних лет. Счастливые молодожены. Итак, кто станет первым? Игра начинается…

Книга Дэвида Джексона «Игра начинается» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156063-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip