12+
текст

Объем 235 страниц

1918 год

12+

Другие версии

2 книги
Большая душа

Большая душа

текст
4,5
23 оценки
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маленький бедный горбун Веня и неисправимая проказница Дося дружат с раннего детства. Вместе они читают волшебные сказки, вместе мечтают о добрых феях, юных принцессах и доблестных рыцарях. Дося и ее подруги по пансиону искренне любят несчастного мальчика с трудной судьбой, понимая, что за неказистой внешностью прячется чистая, отзывчивая и верная душа. И когда у Вени неожиданно обнаруживается выдающийся музыкальный талант и становится ясно, что его ждет большое будущее, все счастливы за него и гордятся своим другом. Как в их любимой сказке, гадкий утенок превращается в прекрасного белого лебедя…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Zyamavasilisa

Дося Оврагина дружит с маленьким горбуном Веней Будякиным, который живет с заботливой мачехой и отцом-матросом. Досю опекает актриса Горская, которая, в силу своей профессии, не может дать девочке приличное образование. Заботливые Ася и Юрий Зарины устраивают Досю в частный пансион своей бабушки. Здесь она находит много новых друзей, кроме заносчивой Зины Баранович и Мили Шталь. Зина, единственная девочка в пансионе, у которой живы родители. Она любит рассказывать, какие у нее богатые родители, что даже на туфлях у нее золотые пряжки с бриллиантами. Все девочки смеются над Зиной, кроме Мили Шталь. Дося никогда не забывала маленького горбуна Веню, у которого неожиданно открылись гениальные музыкальные способности. Юрий Зарин, талантливый скрипач, принял участие в судьбе мальчика. Дося подружилась с двумя мальчиками из знатной семьи. Матери мальчика потребовался управляющий в малороссийском имении. Матрос Будякин, списанный на берег, был отрекомендован Досей, как самая подходящая кандидатура на эту должность. Неожиданно отец Вени, матрос Будякин, признал в Зине Баранович свою знакомую из Одессы и просил передать привет, ее отцу, владельцу табачной лавки. Все долго смеялись над тщеславной девочкой, которая выдавала себя за принцессу. Родители Вени уехали в Малороссию, а Веня остался в Петербурге. Любой талант требует усилий. Веня должен учиться, чтобы поступить в Консерваторию. В Консерватории надо учиться пять лет, чтобы стать профессионалом своего дела. Книга очень светлая, добрая и, хоть она написана на жизненную тему, она не банальна. Замечательная книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маленький бедный горбун Веня и неисправимая проказница Дося дружат с раннего детства. Вместе они читают волшебные сказки, вместе мечтают о добрых феях, юных принцессах и доблестных рыцарях. Дося и ее подруги по пансиону искренне любят несчастного мальчика с трудной судьбой, понимая, что за неказистой внешностью прячется чистая, отзывчивая и верная душа. И когда у Вени неожиданно обнаруживается выдающийся музыкальный талант и становится ясно, что его ждет большое будущее, все счастливы за него и гордятся своим другом. Как в их любимой сказке, гадкий утенок превращается в прекрасного белого лебедя…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Лидии Чарской «Большая душа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2021
Последнее обновление:
1918
Объем:
235 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-91921-263-8
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip