16+
текст

Объем 201 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Загадки Бога. Ответы на самые неудобные вопросы о Творце вселенной

Загадки Бога. Ответы на самые неудобные вопросы о Творце вселенной

текст
4,5
15 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге собраны самые, пожалуй, неудобные для верующих вопросы о Боге, а также письма реальных людей, искренне не понимающих чего-то в Творце и созданном Им мире. Ответить на них честно и по существу мы попросили авторов известного православного журнала «Фома» (foma.ru).Книга рассказывает:– о причинах страдания детей и невинных людей,– о подтверждениях существования Бога,– о планах Бога на человечество и конкретного человека,– о «способах связи» с Богом,– об отношении Бога к неверующим,– о различной посмертной участи людей,– о сочетании воли Бога и свободы человека.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Самые интересные вопросы о Боге и вере. Журнал «Фома» и телеканал «Спас»"
Все книги серии

Такие книги, несомненно, нужны. Но относительно «первородного» греха есть неучтённые здесь библейские строки. У теолога Владимира Небадонского в книгах эти моменты объясняются. Поэтому и надо читать все такие книги, чтобы одно дополнять другим.

Чем больше ответов, тем больше вопросов возникает. Одно понятно, что ничего не понятно, даже тем, кто отвечал на вопросы, но смысл книги сводится к одному - главное - это вера.

VirgaSubaqueous

Не так давно увлекся религиоведением, к книге обратился как к методическому пособию, потому что после ознакомления с главными книгами религий остаются те или иные вопросы. Из плюсов: это вопросы реальных людей, таких, как мы с вами. И это не редкие вопросы, а вопросы на которые интересно услышать ответ не только верующим, но и атеистам. Ты действительно получаешь то, за чем к книге и обращаешься. К сожалению, нашел один минус, но за него занижать оценку не буду - иногда формулировки ответа расплывчатые, потому что никто доподлинно не знает в вопросе Бога, как все обстоит на самом деле.

IrishkaTim

Я атеист, но книга меня заинтересовала. Всегда интересно, как на каверзные вопросы отвечают люди действительно разбирающиеся, а не просто верующие отвечают на эмоциях. Понятно, что позиция "ответчика" это вера ради веры, и оправдание всего получается примерно таким: Гитлер был, потому что вот так вот, смерти были потому что Бог так захотел. Тем не менее, книга дала мне новый взгляд на вопросы веры.

StellaStarks

Книга действительно содержит ответы ,как заявлено, на сложные, неудобные вопросы и, я бы сказала, даже провокационные вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге собраны самые, пожалуй, неудобные для верующих вопросы о Боге, а также письма реальных людей, искренне не понимающих чего-то в Творце и созданном Им мире. Ответить на них честно и по существу мы попросили авторов известного православного журнала «Фома» (foma.ru).

Книга рассказывает:

– о причинах страдания детей и невинных людей,

– о подтверждениях существования Бога,

– о планах Бога на человечество и конкретного человека,

– о «способах связи» с Богом,

– об отношении Бога к неверующим,

– о различной посмертной участи людей,

– о сочетании воли Бога и свободы человека.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Александра Ткаченко, Владимира Легойды и др. «Загадки Бога. Ответы на самые неудобные вопросы о Творце вселенной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-156246-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip